Суббота, 27.04.2024, 02:10
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Ньюансы местных выборов
ИрикаДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:43 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мукурась)
Открыть на сайте подобную темку можно, но... Скажем откровенно, сайт читает мизерное количество людей и, уж тем более, вряд ли его читают сами фигуранты будущего списка.

Я думаю, ни для кого не секрет, что самая лучшая реклама -- это информация, переданная из уст в уста. Аналогично и антиреклама.
Dmitriy@Kupyanskiy,
Quote (Мукурась)
Надо у Екатерины Леонидовны разрешение спросить, в ее же команде уйма мелких бизнесменов и ей это может не понравиться, вернее, уже не понравилось и даже вызвало "барский" гнев. По-видимому, мелко или даже мелочно это с ее-то планов громадьем...

Это все-таки больше похоже на стёб.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:39 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ирика)
Я думаю, ни для кого не секрет, что самая лучшая реклама -- это информация, переданная из уст в уста. Аналогично и антиреклама.
Dmitriy@Kupyanskiy,

Это понятно, но я немного о другом. Просто подобный список доведенный до какого-то нормального проекта может иметь смысл, люди должны бояться в него попасть, тогда это будет иметь толк. В России, где-то читал, имели место списки недобросовестных работодателей. На уровне Купянска, конечно же пока очень мало интернета, но думаю в очень скором времени положение радикально изменится, Ковшаровка уже, благодаря компании "Регионы"( телевидение, интернет) здорово покрывается сетью, думаю в следующем году и Купянск получит такую возможность. Из уст в уста это хорошо, но сложно сориентироваться, что за точка, где она находится, а на проекте в интернете это все можно здорово устроить. Представляете Вы встречаете меня или кого-то и говорите, да вот там на рынке обвесили. Где? Та помойму или третья по щету или вторая точка по ряду, а по какому ряду сама уже не помню. В интернете же возможен даже план рынка и много еще чего. Это конечно же в идеале, посмотрим, возможно когда нибудь появится время, попробую организовать, что-то подобное.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МукурасьДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:58 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Это, Dmitriy@Kupyanskiy, все было не в ваш огород, так что не надо так уж суетиться по поводу и без... Вы можете проявлять симпатии к тому, к кому посчитаете нужным, меня это совершенно не напрягает. Второй вопрос, что вы, скажем, осуждаете хамство Pavla (на мой взгляд вполне заслуженно), но оставляете без внимания не менее хамовитые реплики Лучшего... Подход-то, извините, двойственный. И, если, по словам Ирики, написанное мной стеб (а это действительно он, родимый), то, возможно, следовало бы оценить реплики и других форумчан, Екатерины, скажем, "Идите взвешивайте сухари или что там еще и строчите жалобы, Родина Вас не забудет!" или Rodnоy "Читаю переписку борца за справедливость и улыбаюсь. Метод, уж очень напоминает анекдот. Объявление в газете. Пенсионер с юридическим образованием за не большую плату «за…..», письменно или по телефону, любую организацию." Так просто, для паритета. В противном случае получается, что кесарю - кесарево, а слесарю - слесарю или, что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку. Разве "нет"?

Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:28 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Мукурась)
Надо у Екатерины Леонидовны разрешение спросить, в ее же команде уйма мелких бизнесменов и ей это может не понравиться, вернее, уже не понравилось и даже вызвало "барский" гнев. По-видимому, мелко или даже мелочно это с ее-то планов громадьем...


Что соскучились за мной? Барский гнев - это не про меня! Вам не терпится ко мне прицепиться? Да составляйте в этом городе уже что хотите! Списки предпринимателей, которые обвешивают, еще списки тех, кто не платит за землю, кто держит пункты приема металлолома, кто торгует наркотиками и т.д. и т.п. Развесьте эти списки у себя в уборной и любуйтесь, поскольку они вряд ли кого-либо в этом городе заинтересуют. faint
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:58 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
К сожалению это так, 5- 6 человек в день, но входят по несколько раз, и также просматривают одни и теж, отсюда и статистика 118 чел просмотров, из них мои примерно 20 раз в сутки по привычке увидеть какую нибудь новую сног сшибающую информацию, я согласен газеты эффективней.


Вы ошибаетесь. Статистика Ukoz работает немного иначе. За период, допустим двух последних недель, посещение форума, в один день это 50-60 индивидуальных компьютеров, просмотры тоже не считаются если Вы заходили несколько раз за день. Единственное, что в этот счет входят не только пользователи но и гости. Вот такая статистика Ахиллес. Это очень мало но с сайтом нужно работать, а у меня на это не хватает времени, да и не один мало-мальски нормальный сайт не делается в одиночку, работают целые команды, я же один. Интернет тоже набирает обороты, сейчас Ковшаровка, позже город, Узловая, возможно, что-то и улучшется. Тем более, что в голове есть задумки интересные для сайта, будет время, буду воплощать.
Кстати Ахиллес с Вашими познаниями интернета и компьютера, обратите внимание на нового пользователя "Бонд", на его IP.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
АХИЛЛЕС_Дата: Понедельник, 08.11.2010, 21:16 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
нь это 50-60 индивидуальных компьютеров, просмотры тоже не считаются если Вы заходили несколько раз за день

Возможно, я в этом не так уж и силён как Вы подозреваете, у меня есть товарищ который, не плохо понимает, я его уже наверное замучил вопросами, и постатистике итд, вот и всё, (Ip Бонд",) я немогу видеть, если можете дайте мне я скажу через время информацию.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:33 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
(Ip Бонд",) я немогу видеть, если можете дайте мне я скажу через время информацию.

Да думаю не следует. Просто интересно стало, регистрация из Польши, первый раз увидел на сайте.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
PavelДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:20 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Да составляйте в этом городе уже что хотите! Списки предпринимателей, которые обвешивают, еще списки тех, кто не платит за землю, кто держит пункты приема металлолома, кто торгует наркотиками и т.д. и т.п. Развесьте эти списки у себя в уборной и любуйтесь, поскольку они вряд ли кого-либо в этом городе заинтересуют

А вот и проявление барского гнева. Не заигрывайся, "царица"
 
АХИЛЛЕС_Дата: Понедельник, 08.11.2010, 22:22 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Просто интересно стало, регистрация из Польши, первый раз увидел на сайте.

А чего удивляться я вижу у вас и Великобритания есть, Россия, интересно кто из Великобритании ?

Украина
Великобритания
Польша
Российская Федерация


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти

Сообщение отредактировал АХИЛЛЕС_ - Понедельник, 08.11.2010, 22:24
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 09.11.2010, 01:11 | Сообщение # 35
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
А чего удивляться я вижу у вас и Великобритания есть, Россия, интересно кто из Великобритании ?

Дети друга. Великобритания как бы ожидал, Польша осталась загадкой.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 09.11.2010, 07:52 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Pavel)
А вот и проявление барского гнева. Не заигрывайся, "царица"

Самым логичным в общении с Вами, Павел, вижу попросту не реагировать на Вас. До свидания! Это был мой последний пост в ваш адрес. Предлагаю всем остальным, кто вступает с Павлом в полемику, поступить также.

 
ИрикаДата: Вторник, 09.11.2010, 14:34 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Да составляйте в этом городе уже что хотите! Списки предпринимателей, которые обвешивают, еще списки тех, кто не платит за землю, кто держит пункты приема металлолома, кто торгует наркотиками и т.д. и т.п. Развесьте эти списки у себя в уборной и любуйтесь, поскольку они вряд ли кого-либо в этом городе заинтересуют. faint

Отчаяние и злость говорит в Вас, Екатерина. Очевидно, что Вас это уже не интересует.
 
БанкоматДата: Вторник, 09.11.2010, 17:07 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирика)
Отчаяние и злость говорит в Вас, Екатерина.

Я думаю это логично, тем более для эмоционального человека (А Вы бы сами какие чувства испытывали, если на минуточку представить себя на месте Екатерины?) Думаю время все расставит на свои места.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
БанкоматДата: Вторник, 09.11.2010, 18:38 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мукурась)
Здесь на сайте обсуждаются, но как-то вяло темы боязни имущих власть, разговоров на кухне и подобных фобий. Господа, но сейчас же, блин, не 37-ой! Кого боимся? Да пусть нас боятся! Это только "глупый пингвин робко прячет", умный смело достает!

Мукурась, читая Ваши посты мне почему-то постоянно вспоминается один случай когда М.И.Римский выступал по местному телевидению и можно было в прямом эфире задавать вопросы. Так кто-то позвонил и сказал: "Михал Иваныч! Вы - г...н!". Думаю многие помнят этот случай. Признайтесь, это были Вы? roll


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 09.11.2010, 18:45 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ирика)
Отчаяние и злость говорит в Вас, Екатерина. Очевидно, что Вас это уже не интересует.

Насчет отчаяния, это Вы конечно правы. Ирика, а Вас еще не охватило это чувство? Потапов - народный депутат скупил уже практически весь город и земли района. Да если б только скупил - это ерунда. Ну дал бы рабочие места, производство восстановил, поступления в бюджет бы обеспечил, да какие ж к нему тогда б претензии были? А то ведь все наоборот! Потапов знает, что срок его полномочий в качестве нардепа подходит к концу. Для того, чтобы прикрыть свой бизнес в Купянске, ему нужен ручной мэр, каким теперь стал Демченко. В городе существует две ветви власти, куда человек может обратиться за помощью: орган местного самоуправления и суд. Мэр - Демченко Вова, председатель суда - Ира Демченко, его супруга. Прокурор - зять Потапова. Депутатми областного уровня стали Лущик Олег и Исиченко Андрей - кумовья. Дочь Потапова - учредитель рыбной компании Лущика. Представители власти разных уровней защищают бизнес Потапова и свой. Куда бежать человеку за защитой? О каких списках Вы говорите? И вы считаете, что нет причин для злости? Да здесь не то, чтобы злиться, а повеситься в пору нормальному человеку. И раз Купянск это так и не понял, значит, как говорят, сами того заслужили!
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 09.11.2010, 19:18 | Сообщение # 41
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Мукурась, читая Ваши посты мне почему-то постоянно вспоминается один случай когда М.И.Римский выступал по местному телевидению и можно было в прямом эфире задавать вопросы. Так кто-то позвонил и сказал: "Михал Иваныч! Вы - г...н!". Думаю многие помнят этот случай. Признайтесь, это были Вы?

Банкомат, я честно сказать не понял, что Вы хотели сказать, это одобрение поста Мукурася? Лично я его поддерживаю на все сто%. Нам методично, целенаправленно пытаются внушить, что мы должны бояться высказывать свое мнение. Действительно не 37-ой. Но самое страшное то, что это срабатывает. Знаете сколько я слышу замечаний, даже от узкого круга своих друзей, что опасно вести себя так как веду я? Блин, даже призадумываться начинаю, а многие действительно боятся - потерять работу и т.д. Только правильно пишет Мукурась, загони человека в тупик, в голод детей, семью - да вил не надо, один пойдет и решит, для примера другим, свою проблему, и пусть тогда те кто пугает и попытается загнать в угол, думает когда его очередь.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Вторник, 09.11.2010, 19:29 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Просто вспомнился забавный случай. И Именно пост Мукурася его напомнил. Надо наверно делать поправку на то что я родился 1-го апреля ( smile ). А вобще сегодня все чаще слышу о том что к власти пришли "пацаны" и лучше "следить за базаром". Даже последний выпуск "95 квартала" кто смотрел
"А вокруг тишина -
Это свобода слова" (с)
Я не призываю чтобы шепотом анекдоты на кухне, лишь констатирую.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 09.11.2010, 19:30 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ирика)
Отчаяние и злость говорит в Вас, Екатерина. Очевидно, что Вас это уже не интересует.

Возможно Екатерине и следовало немного мягче это все выразить, но понять ее легко. Действительно порой происходят такие вещи, слышишь такие суждения, что до кипения доводит. Складывается впечатление, что попадаешь в круг "тупой еще тупее". Сегодня общался с бабушками у подъезда, такое слушал, слов нет. Екатерина оказывается бывшая любовница Демченко и шла на выборы только ему на зло. И искренне же верят в это. Проголосовали!!! За него! Что бы бедного парня(по их словам) мегера не обкручивала. Понимаете какими критериями могут руководствоваться люди делая выбор с кем нам жить минимум четыре года? И примеров таких масса. Сплошь и рядом слышно, что семья Екатерины кучу денег с города имеет, это при куме Потапова в прокуратуре, при жене в суде. smile smile smile happy happy happy Ну, что вы скажете, это не тупизм? Не взбесит?


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 09.11.2010, 19:34 | Сообщение # 44
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
А вобще сегодня все чаще слышу о том что к власти пришли "пацаны" и лучше "следить за базаром".

Вот я Вам о том же, постоянное внушение. И мы ведемся. Пацаны сейчас в зонах слово имеют только после, (извините если уж на этом языке говорить) мусоров, а здесь нужно всем нам позволить поставить над собой пахана и все.... Тогда Екатерина на 200% права, получайте то, что заслуживаете.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Вторник, 09.11.2010, 19:36 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Сегодня общался с бабушками у подъезда, такое слушал, слов нет

А сколько таких что поверили как Украинцева покусала участкового или что там было. Это нам с вами весело, а люди действительно сделали вывод что за такую голосовать нельзя! Все было продумано.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
МайклДата: Среда, 10.11.2010, 00:18 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие перемены ждут нас после выборов…
Не успели протоколы с избирательных комиссий лечь на стол ТВК как с больших трибун, со страниц газет полилось – виват король, виват… Самопровозглашенный мэр мог хотя бы подождать официально обнародованных данных ТВК. Они прозвучали из уст головы ТВК Шараповой Т.В. вечером в пятницу 5.11.2010г. Да я не ошибся, именно самопровозглашенным. На тот момент, когда лились хвалебные оды Владимиру Владимировичу, в окружном суде Харькова в очередной раз рассматривалась жалоба Валерия Михайловича Люботы, бывшего соратника по партии Владимира Владимировича. И вопрос не в том какой человек Любота В.М, а в том, что любой из нас имеет право защищать свою честь в суде, отстаивать свою позицию. Это право записано в конституции, которую все чаще попирают и перекручивают на свой лад "власть имущие".
На момент верстки Купянских газет были только предварительные результаты, но уже начали делить кресла. В ТВК вечером 2.11.2010г. собрались представители СМИ для того, чтобы получить хоть какие то результаты выборов. Без устали звонили с вопросами, что делать с бизнесом, можно ли совмещать ту или иную деятельность со статусом депутата городского совета, головы сельского совета, как говорят – лед тронулся, господа присяжные заседатели.. Зашатались кресла чиновников, под кем именно вскоре узнаем. Мавр сделал свое дело – мавр может отдохнуть. В газетах начали полоскать еще недавних друзей, с которыми красовались на страницах газет. Владимир Владимирович даже встречался с некоторыми из них за "круглым" столом: Потаповым В.И, Дюженко Ю.В. (с которым недавно горячо обсуждал вопросы подписания договора о возрождении сахарного завода) и даже Добкину М.М. досталось. Вот, оказывается где враги были – замаскированные. А что будет с рядовыми сотрудниками и разовыми исполнителями и сказать страшно.
Говорят что в ДЕЗе грядут большие перемены. Уберут не угодных, поднимут тарифы и все это переложат на предыдущее руководство, а для отмазки начнут проверку КРУ. Водоканал доведут до ручки и заведут "своего" инвестора. В земельных ресурсах засядет еще тот "хлестаков", что прежний Владимир Владимирович покажется ягненком.
Хочется пожелать Владимиру Владимировичу: не плюй в колодец, из которого еще можно напиться.

Добавлено (10.11.2010, 01:18)
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Маленькие особенности местечковых выборов.
Итак, выборы состоялись. Но удовлетворены ли мы их результатами? Риторический вопрос. Многие избиратели не участвовали в избирательном процессе по причине полной убежденности, что от их голоса уже ничего не зависит – кандидат на тот или иной депутатский пост заранее определен. Идти на выборы – пустая трата времени. Большая часть из тех, кто пошел на выборы, преследовали корыстные цели в виде денежного эквивалента за “участие” и такая же часть - за возможность сохранить рабочее место. И на конец, треть из тех, кто пошел на выборы – идейные люди. Это, прежде всего коммунисты и те кто действительно хотел перемен. Но их попросту обокрали. Что бы понять весь механизм нужно вернуться на восемь месяцев назад.
Конец февраля. В Верховной Раде формируется новая коалиция из весьма противоречивых групп, фракций с ядром, перед которым остро стоит задача – проведение в мае очередных выборов в местные органы самоуправления. Очень заманчиво если на кону – земля, народное богатство всех украинцев. Проиграть – значит потерять контроль над земельными ресурсами. Вот здесь и включается механизм прямого действия. Народу навязывается вопрос о стабильности, о необходимости построения строгой вертикали власти на всех уровнях. В Верховной Раде усиленными темпами создается большинство - перебежчики, отщепенцы, тушки как их только не называли. Однако это большинство еще не готово, катастрофически мало времени. Надо вносить поправки в конституцию и передвигать сроки проведения выборов, для серьезной подготовки – проиграть нельзя. Именно с марта 2010г. правительство вступает в фазу масштабного заговора против народной воли. Под видом подготовки к реформам, вносятся поправки в конституцию, законы, меняется состав конституционного суда. На местах начинается "мышиная" депутатская возня, под видом хождения в народ, вбрасываются глобальные проекты ничем не подтвержденные, перетягиваются в партию руководящую (ПР) руководители предприятий, секретари других партий. Начинается усиленная подготовка административного ресурса к выборам – проиграть нельзя. Проводятся чистки в самой "руководящей", остаются только самые, самые, которые потом на выборах будут делать всю грязную работу, просто тупо, без оглядки, без боязни потому, что к тому времени будет проведена в стране судовая реформа. А в апреле уже определен срок – 31 октября, начинают подбирать партий угодных кандидатов, ведутся переговоры, приглашаются пиар технологи. Можно только догадываться, зачем в Украину пригласили американский "аудит". В интернете я нашел сноску, которой сначала не придал внимания. Эти "аудиторы" в том или ином виде появлялись в странах, где была сложная политическая ситуация и почему то их выводы приносили дивиденты одной из политических сил в самый ключевой момент, а ведь это уже не аудит – это пиар технология. В умах людей создается миф (за который мы заплатили бюджетные деньги, по некоторым данным от 200 до 400 млн. долларов) о воровстве предыдущей власти, как будто, нынешняя - "ніколи цими руками не брала.." Этот пиар ход технологи используют для увода избирателей от социальных проблем. Неужели вы верите, что кто ни будь из прежней власти, будет сидеть в тюрьме? Если и будут, то какие то бухгалтеры или таможенные инспектора. Тем временем пиар технологи подсказывают, как строить избирательную компанию в сложившейся ситуации, изучается настроение людей, их социальный статус для этого они пользуются закрытой для любого государства информацией – вот почему со стороны "оппозиции" высказывались по этому поводу опасения. То бишь, по простому, они влезли в каждую нашу семью, изучили настроения, активность, наше отношение к выборам. Не случайно нам жужжали в уши, что выборы нас замучили, нужно отдохнуть от них, то есть нас готовили не идти на выборы. Но на карту было поставлено все! Отступать некуда. В конце апреля, не без вмешательства пиар технологов, начинает создаваться "политический монстр" – закон о выборах который шокировал даже "руководящих" и отправил их нокаут, когда за него проголосовала “нова більшість”. Такой депутатской прыти не ожидал даже "руководящий шлагбаум" от властной партии пан Чечетов. В одном из интервью он признался – закон своевременный и он рад, что все прошло как по маслу. Но уже в августе, депутатский корпус подвергся такой критике со стороны ущемленных партий, что Президент вынужден был сделать некоторым, а я яй.. Но маховик запущен, квоты распределены и пускать во власть новых не хотелось. Тогда рождается технология одинаковых бюллетней. Никто не задумывался, сколько цветов радуги – семь. А на отдельных избирательных участках их было именно семь. Так почему же их не сделать все разными. Ан нет. Применяется технология оттенков. Голубой – бледно голубой, желтый – бледно желтый, белый – бело серый. Это списочники от партий и мажоритарщики. Можно дать, при лояльном, своем ДВК вместо двух разных бюллетня два одинаковых и никто не заметит. А еще проще некоторым (в основном пожилым людям, как я думаю поддержавших бы компартию) вообще постараться не дать бюллетень по партийным спискам, а потом самими же членами ДВК погасить их – "не підтримую жодну партію". Ведь это бред – прийти на выборы, простоять в очереди и не поддержать ни одну из партий (на некоторых участках это от 10 до 20% пришедших избирателей). Ну я понимаю не поддержать фамилии надоевших политиков. Почему я об этом говорю, потому что был удивлен, когда многие люди попросту не знали сколько им выдавали бюллетеней на избирательном участке 4-5-6 или 7. На ДВК были мало обученные люди. Почему? Потому, что все фальсификации творились на избирательных участках под руководством обученных от "руководящей". Для необученных отводилась роль следить за "нужными" списками и они имели возможность выдавать "нужным" людям из списка, по ... одинаковых бюллетеня за провладного кандидата, потому и победа "провладных" на всех избирательных участках была с двоекратным перевесом. Это как игра с шуллером – сколько бы вы денег не поставили, у него в итоге будет больше. Выводы делайте сами. Почему я так говорю? Потому что на отдельных участках от "провладных", членами, секретарями комиссии были люди вообще не владеющие украинским языком под предлогом – ведь я русская??? ( а это запрещено законом), а как же протоколы писать? И такие люди были замечены неоднократно выходящими за пределы ДВК на неопределенное время и без какого то предлога (запрещено законом). Зачем? А отсутствие жалоб объясняется просто: закон прописан так, что жалобу можно подавать и оспаривать результаты выборов на участке в суде только до подсчета бюлетней на участке. Так что жалоба могла обернуться и против самого жалобщика.
Итак подведем итоги, местечковых выборов. Ничего необычного "пересічний українець, спостерігачі та іноземні наглядачі" на избирательном участке видеть не могли. Все проходило спокойно, тихо. Многие партии ждали фальшивых бюллетеней, каруселей и поэтому сконцентрировали все свое внимание на прилежащей территории к ДВК и ТВК, к перевозке бюллетней от ДВК к ТВК. Опять, в который раз система оказалась хитрее, а точнее - иностранные пиар технологи. Как мне кажется, действия проходили на избирательных участках:
- близкие по цвету и оттенку бюллетни, давали возможность членам комиссии давать по … одинаковых бюллетня в одни руки нужным людям
- специальные списки нужных людей которые в течении дня могли приходить на избирательные участки несколько раз по одному и тому же паспорту и несколько раз голосовать. Благо комиссии формировались в пользу одной политической партии – до80% Были случаи когда приходили люди голосовать, а оказывалось, что за них уже проголосовали. Им предлагали поставить роспись в соседней строке, под предлогом, что они перепутали строку предыдущего голосовавшего. Благо посещаемость была очень низкой
- административный ресурс. На предприятиях составлялись списки голосующих (под страхом увольнения) которых можно проконтролировать были ли они на избирательном участке или нет. А из этого, сколько получал процентов участок за провладного кандидата. Ярчайший пример - Узловая за “провладного” и “провладную” - проголосовало 89% избирателей
- могли недодаваться голосующим избирателям бюллетни по партийным спискам, что бы не пропустить реальную партию в городской совет (для нашего города – компартию)
- в ТВК приезжали отдельные члены ДВК с печатями (запрещено законом). Отгадайте с одного раза, от какой политической партии? И зачем? Может для того что бы уже в ТВК вносить изменения в протоколы? А потом попробуй, докажи в судах что ты не…
И так поздравляю всех Купянчан с выбором нового мэра. Ни в одном демократическом государстве кандидат в мэры с такой "земельной вертикалью" ни то чтобы не прошел, он бы вообще не попал в списки кандидатов в мэры. Напомню Купянчанам на кону – земля! Все что у вас еще осталось. И потому, по мнению правящей, “вертикаль” должна быть на 100% “вертикальной”. А так же поздравляю вас с новым составом городского совета. Который перед выборами вам обещал: новый сахкомбинат, новые дороги, индивидуальное отопление, новые рабочие места, не сокращать больницу на Ковшаровке, выплатить деньги детям войны и так далее, далее… Поздравляю вас с новыми депутатами областного совета, которых мне почему то еще в августе назвали в Харькове. К чему бы все это? Так же поздравляю жителей сел с избранием новых “Голів сільських рад” сплошь и рядом от правящей партии, их клонировали в одночасье, кого из других партий кого, из за ретивости и преданности. Вот и все новости о самых честных, по убеждению Президента, ”местечковых” выборах 2010г, которые прошли на Купянщине. Юстас. Алексу.

Сообщение отредактировал Майкл - Среда, 10.11.2010, 00:16
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 10.11.2010, 13:45 | Сообщение # 47
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Майкл)
Говорят что в ДЕЗе грядут большие перемены. Уберут не угодных, поднимут тарифы и все это переложат на предыдущее руководство, а для отмазки начнут проверку КРУ. Водоканал доведут до ручки и заведут "своего" инвестора. В земельных ресурсах засядет еще тот "хлестаков", что прежний Владимир Владимирович покажется ягненком.

Вот это уж точно.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
АХИЛЛЕС_Дата: Четверг, 11.11.2010, 13:40 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Несколько раз прочитал Ваш пост,очень много интересного описано в вашей статье, есть моменты
о которых даже не подозревал, в частности: "Применяется технология оттенков".

Если сделать вывод со всего этого, то никакие выборы выиграть не возможно просто так, или за красивые глазки. Нужно готовить почву для выборов за ранее, чем и занимались выше
перечисленные люди по всей Украине.
Не бывает так, чтобы ты запланировал, или захотелось стать мэром, и сразу вышел весь Купянск или страна на улицу, в защиту этого, всего лиш вашего хотенья.

Вы только представьте какой ресурс был задействован, какая поддержка населения, пусть они и свои, но их оказалось намного больше, предполагаемой конкурентами. Эта партия действительно заслуживает уважения, даже потому что сумела достучаться в каждый дом, в каждую семью, далеко не у каждого такое может получиться.

Сильной партии, не нужно доказывать что она права в своих взглядах на жизнь, даже если она и не права, она имеет право на ошибку, так как она сама и ответит за ошибку, и несомневайтесь люди простят любые ошибки.

Теперь поняли, что вилами власть не взять.

Если честно, я не на миг не сомневаюсь что альтернатива действующей правящей партии, должна быть. На один вопрос должно быть как минимум два мнения.

smile


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
промакашкаДата: Четверг, 11.11.2010, 15:32 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
И вопрос не в том какой человек Любота В.М,
не хороший человек - редиска таких ещё поискать

Добавлено (11.11.2010, 16:32)
---------------------------------------------
wink

 
ВалерийДата: Четверг, 11.11.2010, 19:58 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
Эта партия действительно заслуживает уважения, даже потому что сумела достучаться в каждый дом, в каждую семью,

Ранее выложенная статистика выборов говорит об обратном.


Quote (АХИЛЛЕС_)
и несомневайтесь люди простят любые ошибки.

Эко, Вас занесло, родимый. lumped fool

 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz