Пятница, 26.04.2024, 09:15
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 1 » Политика (Политика в Купянске)
Политика
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:15 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Люди, интересующиеся происходящим в Купянске, присоединяйтесь к обсуждению актуальных тем. Общаясь, мы сможем больше узнать друг от друга. Больше будем знать, станем сильнее.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
stasyaДата: Вторник, 13.04.2010, 20:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
В силу целого ряда обстоятельств обладаю большим объемом происходящего. Обещаю держать в курсе того, что знаю. Считаю, что именно отсутствие достоверной информации является причиной искаженного волеизъявления на выборах любого уровня.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 13.04.2010, 20:55 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
stasya, буду очень рад Вашим комментариям. Пытаюсь создать сайт совершенно не комерчиский, но, как мне кажется, нужный Купянску. Должно быть место, где люди могут высказать своё мнение и услышать других. Времени катастрофически не хватает из-за основной работы, но буду стараться. Если Вы обладаете информацией- делитесь с людьми.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Алексей1029Дата: Суббота, 17.04.2010, 22:40 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Было такое движение "Украина без Кучмы", нельзя ли его применить на местном уровне?
 
АлексейДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да что тут не понятного, Ахиллес? КУПЯНСК - БЕЗ РИМСКОГО! КУПЯНСК - БЕЗ ПОТАПОВА! Дальше называть?
 
Алексей1029Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:20 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
или огласить весь список?
 
stasyaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:48 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно! А давайте созданим свой черный список! Называем имя чиновника, неважно какого ранга, устраиваем голосование путем мнения участников сайта. Одно условие: называем причину, по которой будем включать того или иного пртенедента в черный список. Он для всех будет служить своеобразным путеводителем, с кем нельзя связываться и на чьи хорошие дела не сотит расчитывать! Как предложение?
 
Алексей1029Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:06 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Лучше составить белый список с кем можно связываться и на чьи хорошие дела можно расчитывать! Это займет немного места и больше будет мнений участников сайта. Ведь у нас все местные политики минувшего века, у них то голова медленно говорит, то ПЗУшки глючат потому, что старые. Все держится на семейных кланах. И пересторйки и майданы они делали для себя, чтоб раскупить по дешевке (поделить) фабрики, заводы и землю на награбленные при Союзе деньги, а обещали отдать рабочим и крестьянам!!! Это теже люди и как они вам в глаза смотрят ? Тогда они не могли этого себе позволить. Ну что вы можете купить на деньги заработанные даже на обрубке за всю жизнь? В лучшем случае - велосипед или мотоцикл, о каком заводе или заправке может идти речь? Они уже живут как на "западе", а нам рассказывают как там хорошо.
 
АлексейДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
В черный список нужно поставить тех, кто используя свое влияние насаждает свои правила жизни, не воспринимаемые обществом. Те, кто считает людей быдлом и ничтожеством. У нас в городе это Потапов и Римский, у каждого узаконенное влияние на людей. Под каждым есть свои подчиненные, которые выполняют его волю и не всегда законную. Все мы прекрасно помним как после победы помаранчевых, Юля пообещала искоренить в нашем городе «Потаповщину». Потапов тогда обделался легким испугом, так что не слышны были в мозгу даже шорохи. А ведь было наверное за что беспокоиться еще тогда поговаривали, что Вася «крышевал» Лущиков с их УВРК . И это было не безвозмездно. УВРК тогда, кроме денег, дарило Васе авто. Было за что, в казну поступало денег намного меньше с этой помощью. И чем больше его Юля пугала, тем больше мозги съезжали набекрень. Его наверное счастье депутатская неприкосновенность. Но прошло время, все поостыло и Потапов буквально с прошлого года начал восстанавливаться. Человека потянуло к добру. Особенно к чужому. Мысль, которая стала его тревожить: Чтобы такое у кого-то забрать, чтобы заработать? Ведь деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов. Врагов вокруг хватает, у кого можно что-то забрать, рабов тоже полно. Тогда было еще непонятно, зачем Вася в городе поставил прокурором своего зятя.
Но потом стало все проясняться. Прокуратура это надзорный орган, поэтому и милиция, и налоговая, и таможня подконтрольны ей. Так одним из первых, кого Вася решил «замочить» стал фермер, который держит хозяйство в селе Синек. Тогда Вася среди белого дня, на глазах у людей устроил разборки с фермером, для того, чтобы тот отдал ему свою землю. Следующим шагом со стороны Потапова к своему обогащению, было предложение ковшаровскому предпринимателю Морозу, отдать свой бизнес. Морозы на Ковшаровке занимаются антенным хозяйством. Но получил отказ. И начались у Морозов проблемы. Сразу же зашевелилась прокуратура, а потом по ее распоряжению менты, обэп. Домашний обыск. Давление со всех сторон даже с Киева, где Вася имеет связи. Ну и где в это время находится наш мэр, который должен разобраться с этим вопросом, где находится газета «Наш город», которая должна заклеймить этот беспредел? Мэр обосрался, вместе с газетой, ну и зачем ссориться с прокуратурой и с Васей. Это вам не мыло по тазику гонять, а идти против нардепа.
Да и нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало. Что на данный момент происходит с антенным хозяйством? Скорее всего, если Морозы не поднимут людей против этого беспредела, то бизнес у них заберут. Сидеть на месте и молча ждать нельзя. Следующее, что взбудоражило Купянск было то, что прокурор позвонил предпринимателю Маслию Н. и потребовал от него 10 тысяч долл., за разрешение заниматься далее строительством заправки, которую тот строит за «Автоком». В ответ на это Маслий просто послал прокурора. На следующий день возле участка где должна быть заправка, появились представители прокуратуры, ГАИ, налоговой, ОБЭП, всевозможные инспекци и пытались помешать работе, которая велась на данном участке. Вася вызвал тогда в город поддержку(50 человек беркута). Но все было тщетно, так как было все в порядке. Немного позже приехал оператор с КТБ и начал снимать все это движение. Все моментом испарились по своим авто. Тогда подошел Маслий и в камеру сказал, что ему вчера по телефону позвонил прокурор и потребовал от него 10 тысяч долл. и если он не отдаст, то его прокурор поставит на счетчик. А в это время Римский сидит как жопа в штанях и бесится толи от бессилия, толи от того, что с ним не делятся, толи от того, что в городе появился узаконенный рэкет в лице Васи и его зятя, толи от того, что у самого мозгов не хватает, пропито много. Зачем тогда нам такой мэр-алкан? Люди на Глушковке вообще сидят в непонятках, говорят Вася у Головка собирается землю всю забрать. Когда мы нарушаем закон, нас штрафуют, когда мы поступаем правильно, с нас берут налоги и ( если вдруг ты немного приподнялся в своем бизнесе) то и забирают твой бизнес.
Клану Потапова- Демченко сейчас в городе принадлежат суд, прокуратура, налоговая, милиция. Человек ко всему привыкает, даже к виселице: подергается, подергается и успокоится, но нельзя же вечно терпеть этот беспредел. Предлагаю первыми поставить в черный список Потапова, Римского и Демченко!!!
 
АлексейДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Страх - это как раз та причина, из-за которой никогда ничего не меняется. А сайт ты классный нашел. Только здесь ты можешь быть настоящим. Говорить все, что думаешь. Только нужно чтобы как можно больше людей все это читали и знали. Проследить это невозможно, да и прослушка дело не из дешевых. Поверь, все эти люди очень жадные, чтобы на таких как мы смертных свои деньги тратить. А в мэры они сами еще не знают кого будут двигать, они уже как пауки в банке. И Римский хочет, И потапов, хотя раз Верховную Раду не разогнали, будет он себе там штаны протирать. А вот недомерок Демченко уже всему городу рассказывает как он будет мэром. А людей, которые руководствуются страхами, как понимаешь большинство, поэтому мы еще долго в жопе будем, если ничего не поменяем. Не бойся, мы рядом и нас много!

Добавлено (19.04.2010, 22:33)
---------------------------------------------
Всей этой массе непоборной силе есть только одна сила, к которой они вынуждены обращаться раз в пять лет. Это народ и его мнение и с этим никто не может поспорить. Всего лишь раз в пять лет эти сволочи вынуждены быть зависимыми от всех нас и этого нельзя не дооценивать! Всего один раз в пять лет, нужно спрятать свой страх куда подальше и изменить свою судьбу! Разве это так сложно?

 
Алексей1029Дата: Понедельник, 19.04.2010, 20:41 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Они давно уже это делают, мочут всех по одиночке. Сейчас рекет к вам не прийдет с пистолетом. Первым к Вам появиться архитектор и скажет, что ваше помещение не гармонирует с окружающей средой и нужно его обложить кирпичем. Обложив кирпичем Вы убедитесь, что кирпичь не того цвета, потом прийдет налоговый инспектор и припишет вам другой вид деятельности и соответственно начислит штрафы и доначисления, вам мало не покажеться.
Потом прийдет пожарник и спросит за аварийный выход и расширении входной двери на 2 см., а то его огнетушитель в нее не пролезет. Потом прийдет санэпидемстанция и прочитает лекцию о вреде курения и эпидемии ящура. Потом прийдет упомянутая прокуратура и припишет вам безлицензионную деятельность в особо крупных размерах и возбудит уголовное дело, сделает обыск "именем Украины" на работе и у Вас дома, потом прийдет ОБЭП и если это все Вы выдержите, вся карусель запустится по кругу. Вот так и живем и причем тут государство?
Правильно подмечено, что если чтото шевелиться, оно под контролем четырех фамилий, а одной родни.
Единственный выход объединиться и защитить себя и свои семьи. Думаю у фермеров хватит организационных способностей и денег. Ведь мафия больше всего боится гласности.

Добавлено (19.04.2010, 22:41)
---------------------------------------------
А зачем 5 лет ждать? Ведь у Вас никто не забирал Конституционное право на проведение собраний и митингов. Три дня и Вы на площади и скажете все что считаете нужным. Даже если Вас будет 3 человека - это будет началом.

 
ЛучшийДата: Вторник, 20.04.2010, 05:22 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Я предлагаю в этот список внести и Радченко. И открыть отдельную тему, которая рассказывала о достижениях своего бизнеса в Купянске, путем обмана, фальсификаций, запугивания и предательства. Как эти люди у нас становились сначала финансовыми мишками, потом стали сливаться с властью. happy
 
stasyaДата: Вторник, 20.04.2010, 16:41 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
АХИЛЛЕС, ты че философию тут развел. На них только с вилами надо. И не важно страшно или нестрашно, просто выхода другого нет. Или они нас, или мы их! Я за второй вариант!
 
АХИЛЛЕСДата: Вторник, 20.04.2010, 17:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Удалено пользователем

Сообщение отредактировал АХИЛЛЕС - Среда, 21.04.2010, 22:41
 
Алексей1029Дата: Вторник, 20.04.2010, 22:23 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
С вилами предлагаю немножко подождать. Все обращения жильцов 35 и 18 дома к президенту, премьеру и госпредпринимательству пришли к межрайонному прокурору о котором много здесь уже говорилось. Он никаких нигде нарушений не увидел, а возбудил уголовное дело практически против коллективных антенн. Сейчас жители написали в редакции телеканалов Интер, 1+1 и ТРК Украина. Если не оставят народ в покое организуем митинг у мэрии и Вас обязательно пригласим, оповестим во всех доступных и недоступных СМИ, пригласив их туда.
Но выпустив Джина из бутылки, его трудно будет посадить обратно. Тем более если ктото прийдет с вилами.
 
stasyaДата: Среда, 21.04.2010, 08:56 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей1029, тебе только нужно будет подключиться к общим вопросам к мэру. Объединяем усилия. На повестке дня несколько вопросов к мэру и к руководящей Партии регионов: Сахзавод, Судьба коммунального Водоканала, Цена на проезд в общественном транспорте и перевозка льготного контингента, Качество воды на Узловой, городские дороги, грабеж КЛЗ и коллективные антенны. Все это от бездействия мэра и руководства партии, которая пришла к власти! 30 апреля 2010 года - сессия городского совета, потребуем защитить наши права! На то мы и избирали их депутатами, чтобы они представляли наши интересы! Долой бездельников!
 
ПрофессорДата: Среда, 21.04.2010, 09:33 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, вы молодцы, только подготовиться нужно хорошо. И вообще предлогаю этот сайт распространить по электронным адресам, всех кто висит в mail.ru там есть функция поиск соседей, задав всех кто в Купянске, можно увидомить об этом сайте и распространить информацию happy
 
Алексей1029Дата: Среда, 21.04.2010, 15:12 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Я уже за...мучился задавать вопросы к мэру и партии регионов в лице Демченка и нардепа, а также президенту, премьеру и т.д.. Они плевали на нас с эйфилевой башни и им наши проблемы до одного места. До этой сессии не успеем, нужно объединиться, провести разъяснительную работу с населением, заказать автобусы, наглядную агитацию, подключить СМИ и задействовать спонсоров. Если начинать, то не для того чтобы задать вопросы мэру.
"Мы бы каждый кто чем выражал благодарность: молотилкой колхозник, рабочий ключом, враг народа киркою, протезом Афганец, ну а я кой кому б запустил кирпичем" И. Тальков. Понимаете, этот процесс необратимый и не получиться потом сказать "давайте жить дружно". Если лед тронеться, то остановить его будет невозможно. А весной уже запахло...
 
ЛучшийДата: Среда, 21.04.2010, 20:53 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Из искры возгорится пламя. А ты уверен в том, что мы уже не горим и многие просто не дожили до того, чтобы объединиться. Помните как наши родители из-за буханки хлеба ходили на завод в надежде его сохранить. А в это время один становился из гавмна нардепом, путем подлогов бюллетеней и созданием своей партии, подбирая в свою команду таких же уродов, которые бросили родную мать на помойку, а другой разменял целый завод на свой бизнес, где металлические слитки превратились в рыбу, а третий досихпор делает вид, что помнит о заводе и все делает для его спасения. При этом крутит плачевные ролики поглаживая домашнего котика, вот это цинизм. sad
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 21.04.2010, 21:59 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Скажите, кто как видит развитие событий: человек попадает во власть, от него многое начинает зависеть, появляется масса возможностей, какие нужны условия, действия, уставы, чтобы он не испортился? Всех без исключения больших и малых политиков критикуют, но они когда-то были рядовыми гражданами. Что нужно для того, что бы власть не испортила человека? Возможно ли это? Говорят, что всё зависит от человека, но кто туда не попадёт, рано или поздно становится достоин критики.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Алексей1029Дата: Среда, 21.04.2010, 22:38 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Если хочеш узнать человека - дай ему власть, это одна из истин. Только когда пройдя огонь, воду и медные трубы не сламается, оставаясь ЧЕОВЕКОМ, ему можно доверять. Раньше на руководителе висело все - план, быт, жилье, медицина, зарплата и все остальное и с него был непосредственно спрос, как например с директора Кошелева. То потом пришли к власти те, кто ему шнурки завязывал. Результат мы видим сейчас.

Добавлено (21.04.2010, 23:38)
---------------------------------------------
ЧЕЛОВЕКОМ

 
ЕкатеринаДата: Среда, 21.04.2010, 22:42 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
На этот вопрос практически нет ответа. Но что не все становятся "ТАКИМИ", это точно. Возьмите, хотя погибшего польского президента или бывшего начальника милиции Крицина или Кошелева - директора КЛЗ. Ведь есть же примеры порядочности во власти. Главное, чтобы у людей, выбирающих того или иного лидера, хватило бы таких моральных, человеческих качеств, какие они хотели бы видеть у своего избранника. Только достойная нация достойна соответствующего лидера. Поскольку когда человек выбирает, он равняет всех по себе. И если электорат не деградирует, он способен сделать правильный выбор, то есть выбрать если не профи, то хотя бы высокоморального человека. Хотя по себе могу сказать, для того чтобы выжить в этой волчей стае, тебе волей не волей приходится приспосабливаться к условиям выживания, создаваемым целыми поколениями власти. И даже если у тебя самые благие цели, тебе приходится быть изящренным с воих поступках, чтобы тебя если не возвели на трон, то хотя бы не затоптали окончательно в грязь.
 
SolovejДата: Среда, 21.04.2010, 22:47 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А если, украл при исполнении - "расстрел", "тюрьма"? ЭТО МНОГО ИЛИ МАЛО?
 
ЕкатеринаДата: Среда, 21.04.2010, 22:56 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Да это однозначно! Украл - в тюрьму! Ну расстрел за коррупцию конечно же резковато, хотя для искоренение того уровня коррупции, которая существует в Украине, как восстановительное для нации мероприятие, может и стоило бы внедрить лет эдак на пять. Одно только условие: те, кто расследует коррупцию, должны быть в первую очередь излечены от этой заразы. А то когда Президент рассказывал растолстевшим генералам милиции о борьбе с коррупцией, так мне это напоминало акцию: "Пчелы против меда!".
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 21.04.2010, 22:58 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
smile smile smile smile smile smile

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 1 » Политика (Политика в Купянске)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz