Пятница, 26.04.2024, 01:07
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » ТЕЛЕВИДЕНИЕ и др. » ТЕЛЕВИДЕНИЕ и др. (ТЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО, ИНТЕРНЕТ и др.)
ТЕЛЕВИДЕНИЕ и др.
Алексей1029Дата: Вторник, 12.03.2013, 12:39 | Сообщение # 251
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за подробное разъяснение, я лично ничего не расхищал, а с Комэнерго жильцы сами разберуться.
Если оно так, то прошу извинения у Энергосбыта, за необоснованные претензии к ним, т.к. я не специалист в этих вопросах. А кому же им платить за последние года? Как этот вопрос решен в Купянск-Узловом?
Почему именно Ковшаровка?

Ведь жильцы обращались к директору Комэнерго решить этот вопрос до санкций и готовы оплачивать эту электроэнергию, ведь подключив на счетчик не нужно перещитывать тариф, ведь цена электроэнергии для населения от этого не измениться, а будет учтена счетчиком.
Население не отказываеться от оплаты потребленной энергии за последние года, осознавая, что электроэнергия потреблялась. Но коссвенные доказательства видны из ответов директора которые приведу попозже с писем у жильцов.

Добавлено (10.03.2013, 17:11)
---------------------------------------------
Вопрос: Перевірте правильність її підключення та в разі необхідності переключіть куди потрібно. Оплату ми гарантуємо, кошти для переключення мешканцями вже зібрані.

Ответ: Витрати на послугу з підключення колективної антени в діючий тариф не входять…

Вопрос: додатково повідомляємо, що нічого нового підключатися до мережі не буде.
… просили виконати разову роботу і переключити розетку передбачену проектом будинку для підключення місця загального користування, а саме нашої «общей» загальної антени, без якої будинок не приймався до експлуатації. Кошти на виконання цієї роботи вже зібрані і нами надані гарантіїї на проплату цієї разової роботи.

Ответ: Послуга з перепідключення підсилювача колективної антени до мережі енергопостачання будинку до складу діючого тарифу не входить…

Вопрос: В третьому пункті витрати на послугу з підключення колективної антени в діючий тариф включати ми не просили. Вона підключена ще з заселення будинку.
В четвертому пункті послуги з перепідключення (РОЗЕТКИ ДЛЯ) підсилювача колективної антени до мереж енергопостачання будинку до складу діючого тарифу включати ми не просили. Гроші на це нами зібрані і тариф тут ні до чого.

Ми вичерпали свої можливості по врегулюванню даного питання і не вбачаємо подальшої перспективи спілкування. Знімаємо з себе всю відповідальність за можливе відключення єнергозбутом енергопостачання місць загального користування, які повинні бути на засобах обліку будинку , та порушення наших конституційних та других прав при цьому.
З свого боку ми зробили все, що від нас залежне для вирішення цього питання на місцевому рівні.

Больше похоже на диалог глухого с немым…

Добавлено (12.03.2013, 08:24)
---------------------------------------------
я Вам расскажу современную местную сказку.
Давным – давно, в чьем то царстве, в тридевятом государстве СССР строились дома для людей (новое поколение такого не видело). Пока люди еще не вселились, подружилась розетка с коллективной антенной и жили счастливо. Появилась лисичка, с кем то о чем то поговорила и попросилась на ночлег. Потом появился волк, набросил свои «крокодильчики» на розетку, ну вот так и жили. Росли лисичка с волком не по дням, а по часам и стало им тесно. Так случилось, что коллективная антенна оказалась на улице бездомной. Как она не просилась обратно, хоть на счетчик, хоть по установленной мощности – все бесполезно. Пошла она к медведю из другой сказки про семеро козлят и рассказала ему всю правду. Рассердился медведь…, а конец досмотрите в мультике.

Добавлено (12.03.2013, 12:09)
---------------------------------------------
Бамбарбеякергуду: В том-то и дело что интернетчики свои "полторы копейки" с квартиры платят,

Давайте разделим котлеты отдельно, а мух отдельно. Нельзя сравнивать интернетчиков и коллективную антенну. Как в любом деле рассмотрим цель создания.
Согласно Закона о ТВ:
1. Системи колективного прийому теле- та/чи радіопрограм
створюються з метою отримання споживачами можливості якісного
приймання за допомогою побутових приймальних засобів телевізійних
та/чи радіопрограм...

Возьмите устав коммерческой организации и прочитайте цель создания:
получение прибыли.

Второй вопрос: незаконное подключение.
Коллективную антенну подключали строители начиная с 1966 года согласно ихнего проекта, жильцы не подозревают, что при делении дома кто то не так что то поделил.
Факт умышленного подключения мимо счетчика или накидывания проводов отсутствует.
Есть желание жильцов честно оплачивать.

Добавлено (12.03.2013, 12:39)
---------------------------------------------
Zloj: но они-то с КомЭнерго разберутся. А вы?

Мое предложение высказанное в предыдущем посту остаеться в силе:
Со своей стороны могу оказать посильную посредническую помощь в урегулировании этого вопроса.


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Четверг, 14.03.2013, 13:50
 
БамбарбеякергудуДата: Вторник, 12.03.2013, 23:07 | Сообщение # 252
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Алексей1029)
Согласно Закона о

Цитата (Алексей1029)
Стаття 41

Цитата (Алексей1029)
ПРАВА ТЕЛЕГЛЯДАЧІВ І РАДІОСЛУХАЧІВ Стаття 61

Цитата (Алексей1029)
подключали строители начиная с 1966 года


Почему не цитируете например конституцию, право на бесплатную и медицину и обучение? А завтра возьмите конституцию и размахивая ею в поликлинике потребуйте бесплатного лечения. Не забудьте напомнить им что в 66 году даже операции бесплатно делали.
К чему весь этот пафос?


Шутка
 
Алексей1029Дата: Вторник, 12.03.2013, 23:35 | Сообщение # 253
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Бамбарбеякергуду: К чему весь этот пафос?

Да к тому что не стоит издеваться над жильцами, а переключить на счетчик и пусть эти 20 копеек в год насчитывает,
или насчитывать по установленной мощности, но выход нужно искать мирный...

Бамбарбеякергуду: А завтра возьмите конституцию и размахивая ею ...

Я не исключаю такой ход событий со стороны жильцов, но очевидцем таких событий как то не очень хочется быть.
Это не торговый киоск отключить...

Со своей стороны могу оказать посильную посредническую помощь в урегулировании этого вопроса.


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Среда, 13.03.2013, 07:29
 
БамбарбеякергудуДата: Среда, 13.03.2013, 09:23 | Сообщение # 254
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Алексей1029)
цель создания: получение прибыли

Т.е. Вы прибыль не получаете? Ой лукавите.

Цитата (Алексей1029)
Со своей стороны могу оказать посильную посредническую помощь в урегулировании этого вопроса.

Давно пора. Для начала оплатите потребление за последние 3 года. Думаю это и логично и справедливо. Люди платят Вам ДЕНЬГИ за возможность пользоваться коллективной антенной. Кстати, в 1966 году люди не платили никакому частному лицу за возможность пользоваться коллективной антенной. А то Вы как-то помните только то, что Вам удобно помнить. И людям никакого дела нет до Ваших отношений с энергосбытом или комэнерго. И если они перестанут смотреть телевизор, то претензии их в первую очередь будут к Вам, т.к. платят они ВАМ.

Кстати,
Цитата (Алексей1029)
Гдето читал одну заповедь:
"не будь жадным", а то можно подавиться.

Очень символично, Вам не кажется?

Добавлено (13.03.2013, 09:23)
---------------------------------------------
Думаю это и есть основная причина всей "проблемы".


Шутка
 
Алексей1029Дата: Среда, 13.03.2013, 15:57 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Удовлетворю ваше любопытство, так как Вас очень интересует этот вопрос:
Бамбарбеякергуду: Давно пора. Для начала оплатите потребление за последние 3 года. Думаю это и логично и справедливо.

Это наверное обращение к жильцам. Я об этом уже говорил, что жильцы это осознают и готовы оплатить и деньги у них есть собранные на переключение розеток. Только никто не берет.

Бамбарбеякергуду: Кстати, в 1966 году люди не платили никакому частному лицу за возможность пользоваться коллективной антенной. А то Вы как-то помните только то, что Вам удобно помнить.

Да я помню, что оплата за техобслуживание антенны шла отдельной строкой в старых платежках. Она никогда не относилась к коммунальным платежам, а обслуживала их БЫТРАДИОТЕХНИКА. Потому, что это бытовая услуга.
Никто Вам не мешает самому взять на обслуживание коллективные антенны в Купянске, Купянск-Узловом, сортировке, сахзаводе, Новоосиново и т.д.. Я уверен, что Вы не будете «жадным».

Бамбарбеякергуду: Люди платят Вам ДЕНЬГИ за возможность пользоваться коллективной антенной.

Приятно видеть такое уважение к деньгам (написано заглавными буквами), но во многих при этом сносит крышу.
Люди платят мне деньги за техническое обслуживание и ремонт коллективной антенны,
кроме того я провожу техобслуживание и ремонт телевизоров, но ни один хозяин не заявлял, что я должен платить за электроэнергию которую потребляет этот телевизор.
По вашей логике если ОСББ наняло лифтеров для обслуживания своего лифта, то и платить за электроэнергию лифтов должны лифтеры, за свет – электрики, за воду –сантехники, за газ - газовщики. Настоящий коммунизм, который нам давно обещали.

Бамбарбеякергуду: И если они перестанут смотреть телевизор, то претензии их в первую очередь будут к Вам, т.к. платят они ВАМ.

Как сказать, как сказать... люди не такие глупые.


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Четверг, 14.03.2013, 12:32
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 13.03.2013, 16:29 | Сообщение # 256
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Бамбарбеякергуду
Цитата (Алексей1029)
По вашей логике если ОСББ наняло лифтеров для обслуживания своего лифта, то и платить за электроэнергию лифтов должны лифтеры, за свет – электрики, за воду –сантехники, за газ - газовщики. Настоящий коммунизм, который нам давно обещали.

А ведь логично. Думается мне, что просто кто-то (кто-то, может даже и не очень имеющий отношение к электроснабжению, у нас многое возможно) увидел, прозрел очередную схему как срубить деньжат в бюджет (который  порой оказывается очень лакомым и дырявым в смысле выпадения из него денег в неизвестном направлении), а могут ведь и совсем не дойти куда следует. Сейчас ведь как посмотришь, только в медиа обещают упрощение и облегчение предпринимательству, а на деле гребут где только можно. Поэтому и приходят в голову мысли, что вот так очнуться за 10 лет и "попросить" денег, ну как-то что-то не то.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 13.03.2013, 16:31 | Сообщение # 257
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Что в данной ситуации скажут юристы ПО ЗАКОНУ, и желательно не регулируемые?

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Алексей1029Дата: Среда, 13.03.2013, 16:45 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Dmitriy@Kupyanskiy: Думается мне, что просто кто-то (кто-то, может даже и не очень имеющий отношение к электроснабжению, у нас многое возможно) увидел, прозрел очередную схему как срубить деньжат в бюджет

Внимательно прочитать тему и схему можно предугадать.
Уезжает кто то в Киев - появляются проблемы с крышами
Улетает еще кудато - появляются проблемы с розетками.
Обращаються жильцы почти год назад за розетки, а результат на лицо.
Если бы знать, что его не подствляют можно было бы добавить...

Юристы раскажут только как должно быть по Закону...


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Четверг, 14.03.2013, 13:24
 
БамбарбеякергудуДата: Среда, 13.03.2013, 19:16 | Сообщение # 259
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Алексей1029)
Это наверное обращение к жильцам

Отнюдь. Жильцы уже заплатили. Вам.
Но судя по тому как часто Вы призываете всех вокруг не быть жадными, очевидно с этим у Вас и проблема.

Цитата (Алексей1029)
По вашей логике если ОСББ наняло лифтеров для обслуживания своего лифта, то и платить за электроэнергию лифтов должны лифтеры

Покажите такое ОСББ, которое содержит штат лифтеров и платит им ежемесячно зарплату.

Добавлено (13.03.2013, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата (Алексей1029)
Юристы раскажут как должно быть по Закону

В энергосбыте есть штатный юрист - обращайтесь.


Шутка
 
Алексей1029Дата: Среда, 13.03.2013, 20:28 | Сообщение # 260
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Бамбарбеякергуду: Отнюдь. Жильцы уже заплатили. Вам.

Да, согласно договора с заказчиком проплатили, в этом договоре указано за что, но электроэнргии там нет.

Бамбарбеякергуду: Но судя по тому как часто Вы призываете всех вокруг не быть жадными, очевидно с этим у Вас и проблема.

Я не призываю, а выразил надежду, что Вы не будете таким жадным как я, при обслуживании коллективных антенн на Стадионе, в Центре, на Интернате, Сортировке, Сахзаводе, Узловой, Новоосиново, можно Боровой и будете щедрыми.
Сделайте что то своими руками, как Высоцкий пел: протяните хоть тоннель по дну реки... Вот тогда поговорим.

Бамбарбеякергуду: Покажите такое ОСББ, которое содержит штат лифтеров и платит им ежемесячно зарплату.

Да речь не о зарплате, а за электроэнергию которую должны оплачивать лифтеры...

Добавлено (13.03.2013, 20:28)
---------------------------------------------
Бамбарбеякергуду: В энергосбыте есть штатный юрист - обращайтесь.

Существует схема урегулирования этого вопроса честно, с выгодой для государства с оплатой через кассу с пользой для энергосбыта. Ведь найти того строителя, что "незаконно" подкючил эти провода - нереально, да и у него бумажки на это есть. Остальные жильцы тут непричем. Но компромисс найти можно. Электороэнергия потреблялась от энергосбыта и все это понимают. Если жители оплатят ее или равноценный шраф, то уже будет неплохо. Схема рабочая и законная а главное честная, так что обращайтесь.
Со своей стороны могу оказать посильную посредническую помощь в урегулировании этого вопроса.


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Четверг, 14.03.2013, 13:59
 
БамбарбеякергудуДата: Среда, 13.03.2013, 23:10 | Сообщение # 261
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Алексей1029)
Со своей стороны могу оказать посильную посредническую помощь в урегулировании этого вопроса

Вы как-то все халва, халва, а во рту слаще не становится. Энергосбыту никакой разницы кто заплатит, откуда возьмутся деньги, жильцы скинутся или Вы со своего кармана достанете. Но несколько тысяч квитанций штрафов по "20 копеек" конечно выписывать никто не будет. А один штраф на ЧП Мороз конечно всех устроит, Вам об этом и говорили.


Шутка
 
Алексей1029Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:26 | Сообщение # 262
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Бамбарбеякергуду: А один штраф на ЧП Мороз конечно всех устроит

Я так понял за посреднические услуги, ведь у нас инициатива всегда наказуема

Бамбарбеякергуду: Энергосбыту никакой разницы кто заплатит, откуда возьмутся деньги, жильцы скинутся…

Уже скинулись по 2-3 рубля и деньги у них на руках, как я понял из писем.

Бамбарбеякергуду: Но несколько тысяч квитанций штрафов по "20 копеек" конечно выписывать никто не будет.

В каждом доме наверное есть человек который собирал деньги, вот их представитель с паспортом и подойдет.
Только им нужны гарантии, что их переключат на ихние средства учета и проблем у них дальше не будет. Ведь собирали они для переключения ихних розеток, а он их сдал.
Или берите с них по безучету по установленной мощности за все розетки оптом.

Со своей стороны могу оказать посильную посредническую помощь в урегулировании этого вопроса.


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Четверг, 14.03.2013, 17:43
 
RubikonДата: Пятница, 15.03.2013, 20:56 | Сообщение # 263
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Где достать прошивку на strong что-бы русские каналы принимать?

Сообщение отредактировал Rubikon - Пятница, 15.03.2013, 20:56
 
qqqqqqqДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:52 | Сообщение # 264
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
купянское телевиденье самое гавняное.апаратура гавно какихто 80-90х годов оператор вообще гавно.звук ужасен до неймоверности.актеры толи роботы толи пуганые.НУ КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТАКОЕ ПУСКАТЬ В ЭФИР?КУПЯНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ ПОЛНОЕ ГГААВВННОО.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 19.03.2013, 00:05 | Сообщение # 265
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (qqqqqqq)
купянское телевиденье самое гавняное.апаратура гавно какихто 80-90х годов оператор вообще гавно.звук ужасен до неймоверности.актеры толи роботы толи пуганые.НУ КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТАКОЕ ПУСКАТЬ В ЭФИР?КУПЯНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНЬЕ ПОЛНОЕ ГГААВВННОО.
Ну не стоит думаю вот в такой форме выражать свое мнение. Даже если захотеть высказать тоже самое, можно сказать нормальным русским языком, в нормальной форме. Эмоции? Думаете это Вас красит? Зря так думает. Я лично сам не в восторге от нашего телевидения, но высказываться с критикой не могу себе позволить. Объясню почему. Это раньше много нужно было, а сейчас если Вас что-то не устраивает и считаете что можете лучше - камеру в руки и вперед. Кто Вам мешает? Интернет позволит создать свое местное телевидение. Люди даже помогут. Дерзайте.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ПриезжийДата: Вторник, 17.09.2013, 22:05 | Сообщение # 266
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Нормальным русским языком: "Регион" - кал.
Такого провайдера не встречал ни в одном городе украины.
Тариф до 50-130 грн реально не более 3-8. При составлении договора
не уведомили о том, что дом не на оптитике, тем не менее взяли за тариф 50
за 3 мес + кабельное, включая"подключение" 200грн.
Так как инет реально тупит, туплю сам: за что 200 грн? Где соблюдение условий договора?
Почему в счете на указана сумма 200 грн подключение?
Осознаю, что я идиот (лох по нашему). Из-за срочности влетел на 1140 грн:
инет+каб - 600
подключение 200 (в счете не указано)
роутер от пацанов 200
70 его настройка
70 работы по квартире.
Вообще к мастерам претензий нет, таких и в Харькове не часто встретишь (сделали все возможное).
В общем долблю пока головной офис в Одессе и ищу господина Ясиневича.
Принципиально дойду до нацкомиссии по вопросам государственного регулирования
с сфере связи и информатизации. Кто поможет найти данные по реестру лицензирования компании?
В реестре не нашел, да и скорость раздражает... (имею ввиду свежую от 05.07.2012 АД №032834).
Просьба не писать ерунды типа - роутер режет и т.п.
 
Алексей1029Дата: Четверг, 07.11.2013, 16:29 | Сообщение # 267
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
О разном - Гость: Рішення міської ради від 04.10.2013
http://kmr.org.ua/prozora-vlada/dokumenty/rishennia-miskoi-rady/3392-rishennia-miskoi-rady-vid-04-10-2013
Про затвердження Порядку розміщення, встановлення технічних елементів телекомунікаційних мереж (Інтернету, кабельного телебачення), супутникових антен та охоронних засобів на будівлях, спорудах в м. Куп’янську
Опубликуйте дополнение в котором говориться о установке спутниковых антенн и т.д.
Раздел то ведь «відкрита влада»

Да вообщем там указано еще телефонних мереж и радіомереж, которые уже не государственные.
И если кто отрежет кабель то хозяева засунут его куда положено по техническим условиям.
Вот никто и не рискнул, что то им предъявить ссылаясь, что это предусмотрено проектом дома.
Но коллективные антенны тоже предусмотрены проектом дома, а наезд конкретный.
Вручили письмо подписанное А.В.Козуб согласно которого я должен платить ему 15 000 гривен в месяц, собирая их с дедушек и бабушек оставшихся на коллективной антенне. И сыпяться угозы:
У разі неукладання договору, Ваших представників не буде допущено до мереж, та обладнання, які знаходяться на дахах будинків балансоутримувачем яких є ТОВ"КК КомЄнерго-Купянск"
В подальшому відсутність договору може привести до примусового демонтажу мереж та обладнання згідно рішення сесії....
Компания нагадує, що Рішення сесії міської ради , згідно Закону України "Про місцеве самоврядування України, є обов*язковим та безумовним, щодо виконання.
Что их исполнение влечет за собой как минимум две статьи УК Украины, мало кого сейчас волнует.
 
Алексей1029Дата: Пятница, 08.11.2013, 18:36 | Сообщение # 268
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Сколько крови суки выпили и все мало, ностальгия заедает:

http://www.youtube.com/watch?v=AiT6838EvA8
 
Алексей1029Дата: Пятница, 08.11.2013, 20:09 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Сто пудов Алексей1029 продолжает 7 ноября отмечать. Песни, ностальгия...

Да не до праздника сейчас. Целый день с юристами консультировался, такого беспредела они еще не видели.
Проголосовали депутаты наши за постановление о интернете и вписали в него коллективные антенны, хотя во всех городах где оно принято написано - кроме коллективных антенн. Так, что ожидаються большие перемены.
Всем кто голосовал за такое постановление, думаю народ кто чем выразит благодарность.
А депутатам поддержавшим этот беспредел:

http://www.youtube.com/watch?v=IWbjt7yG9uk


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Пятница, 08.11.2013, 20:24
 
Алексей1029Дата: Суббота, 09.11.2013, 08:00 | Сообщение # 270
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Юристы делают свое дело, будет обращение в Купянский суд. Но надежды мало, вдруг там компьютер выберет не ту фамилию судьи? Будет обращение к прокурору, как он отреагирует предположить трудно.
Жильцы обратяться к Губернатору, может он виновников наезда помножит на 0 и все. Поедут делегаты от домов на Киев. Будет обращение избирателей в ту же Партию Регионов, но не местную, ведь выборы не за горами. Вообщем если улий разворошиться будет не весело. Подключат прессу и телевидение. Ситуация очень серъезная, но попросили до понидельника никому реальную ситуацию не объяснять. Оно мне не нужно, я не политик, но другого выхода нет. Обратно Джина загнать будет не возможно.
 
Алексей1029Дата: Понедельник, 11.11.2013, 18:54 | Сообщение # 271
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Пример сбора платы с интернета в другом нормальном городе Украины:

Таким чином, даним регуляторним актом забезпечується збалансованість інтересів суб’єктів підприємницької діяльності та балансоутримувачів житлових та громадських забудов:
• для суб’єктів підприємницької діяльності забезпечується прозорість та доступність структури плати за користування елементами конструкцій житлових та громадських забудов;
• для балансоутримувачів житлових та громадських забудов забезпечується повне відшкодування за пошкодження конструктивних елементів житлових та громадських забудов.

7.1.7. Плата за надання місця для прокладання телекомунікаційних мереж (кабелів телефонії, інтернету, кабельного телебачення та відповідного обладнання) визначається за формулою:
Он.м. = Вп + Вп х Sзаг.каб.
Он.м. – щомісячна плата за надання місця для прокладання телекомунікаційних мереж (кабелів телефонії, інтернету, кабельного телебачення та відповідного обладнання) без врахування податку на додану вартість ( грн.);
Вп - визначена відповідним рішенням виконавчого комітету міської ради мінімальна вартість місячної оренди одного квадратного метра загальної площі нерухомого майна відповідно до виду діяльності, в яку входить площа обладнання, що розташовується на будівлях та спорудах, в грн..
Балансоутримувачами (власниками) будівель (споруд) інших форм власності може самостійно встановлюватися мінімальний розмір місячної оренди одного квадратного метра загальної площі нерухомого майна (Вп). Проте він не повинен перевищувати 5 відсотків від розміру такого показника, встановленого рішенням виконавчого комітету міської ради.
Sзаг.каб. – загальна площа кабеля, який проходить по будинку, визначається множенням діаметру кабеля на довжину кабеля, (кв.м).

Коллективную антенну нормальные люди не включили, не то что местные вожди.
Если взять самый длинный дом 35 длинной 175 м. Х 0.01 (диаметр кабеля) = 1,75 мКВ + 1 мКВ, умножте на стоимость квМ аренды и получите сумму оплаты.
Наши любимые депутаты и не очень любимые взяли минимальную зарплату за основу и намножили, что за этот дом нужно платить коммерческой структуре Комэнерго 401,45 гр. в месяц, если даже останется 2 старушки в доме.
Хотя этот дом ОСББ. У нас видать действительно депутаты не такие как все остальные (я имею ввиду из других городов).


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Понедельник, 11.11.2013, 21:28
 
Алексей1029Дата: Понедельник, 11.11.2013, 22:22 | Сообщение # 272
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Местные власти вообще меня удивляют:
бывший мэр выступая по местному ТВ о неоплате мной каких то налогов меняет местами имя и отчество и никаких претензий к нему не предъявиш, хотя сейчас пришло решение верховного суда, что я никому ничего не должен. Но прошло 5 лет и кому оно теперь нужно и где тот мэр?
И сейчас прислали письмо с подписью Козуба но без моего Ф,И,О и адреса. Просто как обращение к провайдерам, которым я не являюсь. Но с угрозами совершения двух уголовных преступлений "перешкоджання заняттю підприємнецькою діяльністю" (недопуск до мереж та обладнання для ремонта приемной коллективной антенны по заявке жильца) та "пошкодження чужого майна" (примусовий демонтаж). На что я должен отреагировать и предотвратиь совершение уголовных преступлений.
Выдали договора без указания кому он предназначен и расчет экономиста КомЭнерго без подписи Козуба, но с печатью КомЭнерго. На что я должен провести общественные слушания по поднятию цены, естественно объяснив населению причину значительного поднятия и кто виноват.
Неужели властям больше нечем заняться?


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Понедельник, 11.11.2013, 22:46
 
Алексей1029Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:12 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Дело на рассмотрении в суде, может это очередное недоразумение.
И письмо не мне написано и коллективные антенны случайно туда попали.... и доступ отредактировать предыдущие ошибки закрыт. Видать синдром былых наездов.


Сообщение отредактировал Алексей1029 - Воскресенье, 17.11.2013, 23:24
 
Алексей1029Дата: Вторник, 19.11.2013, 18:30 | Сообщение # 274
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Пришло письмо с "КомЭнерго-Козуб" (извините "Купянск") с подтверждением вышеупомянутых угроз и той же суммой мзды. Кроме того обещания поотрезать питание всех усилителей. И он все ссылаеться на решение сессии с подписью и на докладчика по этому вопросу и депутатов, ну этих.... Видать горбатого .... Удачи Вам в войне с собственным народом, вашими изберателями.

Сообщение отредактировал Алексей1029 - Вторник, 19.11.2013, 19:13
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 21.11.2013, 00:35 | Сообщение # 275
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня, как и еще у многих людей, тоже остался вопросик к администрации города и ихнему заведующему. Хотелось бы услышать ответ - каким таким образом, вы позволили существовать в городе, в течении многих лет, такой незаконной, нарушающей кучу законов, группировке как "РОЙ"?????? Что делать с тем, что по причине вашей халатности, эта организация "РОЙ" могла существовать, получала с людей деньги и многим осталась должна (проплата за услугу у многих была на перед)???????? Каким таким образом, эта же незаконная организация обеспечивала интернетом Купянский горисполком, который, логически мысля, оплачивал услугу деньгами налогоплательщиков???????

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » ТЕЛЕВИДЕНИЕ и др. » ТЕЛЕВИДЕНИЕ и др. (ТЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО, ИНТЕРНЕТ и др.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz