Четверг, 25.04.2024, 22:47
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Прославились
Прославились
ГостьДата: Воскресенье, 25.09.2011, 17:47 | Сообщение # 1
Группа: Гости





http://www.objectiv.tv/240911/60844.html
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:08 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Как страшно. И если это правда, и если не правда.
 
ГостьДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:19 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Предлагаю в этой теме обсуждение того, как видят наш город со стороны и хорошей и плохой.
Вот еще сюжет был на всех каналах, кто-нибудь ответственность несет?
http://tochka.kanalukraina.tv/video...._e_est_

Добавлено (26.09.2011, 12:19)
---------------------------------------------
сейчас в первой школе куча журналюг, будут свежие новости

 
Данько О.С.Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:04 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Я в шоке! Да кто-же не знал этого Макогона?! Еще лет 15 назад, когда он был студентом, а в школе работал всего-то лаборантом, он неоднократно посылал старшеклассников за водкой, ну а деньги брал из общей кассы учеников.
Я сам педагог с очень редкой специальностью, но в Купянске работы для таких людей нет! Город полностью пропитан "кумовством". Поэтому лучшие умы города бегут кто в Москву, кто в Киев, а кто-то дальше. Я нашел пристанище в Киеве, здесь и услышал о Жеке. И это в моей родной школе! Пару лет назад, я подходил к Валентине Александровне с просьбой взять меня на работу, ту которую выполнял Макогон. Но мой зов остался без ответа.
Хочу дать совет мэру. Вы, уважаемый, или сделайте ротацию кадров, или у вас будут проблемы поболее той, что произошла.
Ученик СШ №1, а ныне элитный репетитор г. Киев(Ultras)
 
ГостьДата: Вторник, 27.09.2011, 09:36 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Даже не знаю что и сказать, многие друзья его говорят что это подстава, не может быть такого, не знаю кому и верить, многие ему детишек доверяли, может это ошибка?
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 27.09.2011, 20:52 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Говорят Макагон сегодня умер. Боюсь, что уверенности в том, правда это или нет мы теперь не получим.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Четверг, 29.09.2011, 19:58 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Quote (Анна)
Заходила на страничку этого учителя в одноклассники..Там на его форуме такие разборки...Одни заступаются, другие обвиняют....Прочитала, что даже Демченко высказался по этому поводу..Что-то типа- пока идет следствие, рано что-то комментировать....Мммммдааааа, а другого коммента от городского головы почему-то и не ждала....


Скиньте ссылку этого форума из одноклассников. Он жив!

Добавлено (29.09.2011, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Он жив!
это не вопрос, он живой на самом деле.
 
МукурасьДата: Четверг, 29.09.2011, 20:42 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
http://odnoklassniki.ru/profile....um

Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
ГостьДата: Четверг, 29.09.2011, 21:20 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Врядли будет Вам итересно, там всё в таком тоне, примерно, это вырезка из одноклассников.

Ирина Глебова(Михайлик)
ответила другу Emma Bauer
Дура !!! Для какой мести?!!! Для убеждения!!! И вообще,откуда ты выползла? Ты с ним общалась? Кто ты чудовище,которое размещает ссылки с дерьмом?!!! Сдрысни с форума!!! Чтобы мы тебя больше не видели!!!!Мы все смотрим ТВ,читаем статьи, так что не надо мешать людям общаться по этому поводу!!!Что касается свидетелей,то хочется услышать правду,а не бред!!

http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.c....um ссылка настоящая страничка макогона.
 
ГостьДата: Четверг, 29.09.2011, 21:40 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Да на том форуме в одноклассниках, одни согласны с арестом макогона, другие не согласны, только их не согласие какое-то не искреннее, в ихней ситуации как друзей, выгодно что бы или оправдали или он умер, посадить НЕТ! Это позор для всех друзей, вот они и грызутся, цвет Купенска!
 
ГостьДата: Суббота, 01.10.2011, 22:54 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Я зашла на страничку Макагона там было 98 друзей, сейчас меньше, и все по моему геи, и голубые у них, и общение отличается от обычного форума, вот скопировала для ознакомления, они ссорятся кто больше гей, и кто был ближе к Женьке. По нашему это "ревность" называется, вы внимательно прочитайте что делается в Купянске ужас геи окружают, а мы думаем почему на обычных сайтах купянчане не общаются, теперь ясно, спасибо милиции, хоть увидели сколько друзей у голубого.

відповів другу Анна Задвернюк (Григорова)
Григорова, у вас же самой сын. Неужели не страшно, что когда-то и Его могут сделать Голубым?
13:11
Наталья Шелестова
ответила другу Юрий Аникеев
А на счёт "у вас у самой сын...его могут сделать голубым"...тепун вам на всё лицо!!!!!!Не понимаю тех людей, которые так наговаривают на чужих детей!!!!!!!!За своими следите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13:24
Юрий Аникеев
Наталья, я ничего не наговариваю. Просто "Дамочка" признала факт того, что Женя был геем, но в том, что он спал с учениками - не заметила ничего плохого!
13:28
Анна Задвернюк (Григорова)
Ты наверное не понял я про него не чего не писала кроме того что он жив,ты пупаеш меня с той дамой у каторой на странице 2 друзей и вообше она не понятно кто!А за детей ты на страницу заходил тебе не видно было есть ли у меня дети.
14:26
Юрий Аникеев
Ладно, о детях не будем! Желаю всем мальчикам вырасти и стать настоящими мужчинами!
14:50
Selina Mansini(Григорова)
ответила другу Юрий Аникеев
и чтоб,дай Бог,они не додумались,как ты выставить свое тельце на обозрение!Кстати,чисто пидорский ход!Заметь:не геевский,а опять таки "пидорский"
21:46
Анна Задвернюк (Григорова)
ответила другу Юрий Аникеев
Я думаю так:что не кто не имеет права трогать чужих деток,а еще и маленьких.Юрий,а у тебя есть дети?И еще каждый человек имеет свое мнение и каким бы оно небыло,нужно его уважать!
22:29
ответила другу Юрий Аникеев
И ЕЩЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБВИНЯТЬ УБЕДИСЬ ЧТО ЭТО ОДИН И ТОТ ЖЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ С ТОБОЙ ОБЩАЕТСЯ
22:37
Selina Mansini(Григорова)
ответила другу Анна Задвернюк (Григорова)
Анюта,отвечу за него.Их у него нет,и порывшись в инете,я выяснила странность:он както рьязно ненавидит геев,на одном из сайтов"обосрал Джексона",сказав,что тот мог и мать свою иметь.....Простите,рука не поднимается процитировать все!А то,что человек говорит и днем и ночью об этом- говорит об одном:здесь вот какраз психика подпорчена,какая то нереальная злоба на все и вся!По-моему,дружок с рыльцом в пушку!Это ж надо!!!!Всем ума вставляет,да еще и Джексона приписывает?кто ты,Вася?!Тупой и неадекват полный!Жаль,искренне,что ты Был у Женьки в друзьях.Жаль!
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:19 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Quote (Гость)
Да на том форуме в одноклассниках, одни согласны с арестом макогона, другие не согласны, только их не согласие какое-то не искреннее, в ихней ситуации как друзей, выгодно что бы или оправдали или он умер, посадить НЕТ! Это позор для всех друзей, вот они и грызутся, цвет Купенска!


Какой там Цвет?
Молодёжь вообще не в себе. Защищают своего Кумира)
Купянск пора переименовать уже) Пидрянск например!

Добавлено (02.10.2011, 18:19)
---------------------------------------------
Selina Mansini(Григорова)

Убогий город,убогие суждения!Наталья как можно сравнивать Женю с Чекатило?!Глупая месть какого то подростка-вот и все!Только так и только это!Да,пусть гей!но эти 15летние-они ведь устоявшиеся уже геи?!они выбрали путь.

Без комментариев, как говорится...

 
ГостьДата: Понедельник, 03.10.2011, 01:54 | Сообщение # 13
Группа: Гости





еще заметили, что его в основном женский пол защищает?
с чего бы это?

Добавлено (03.10.2011, 02:46)
---------------------------------------------
недалёкое будущее.
сотни Геев со всего мира: США, Голландия, Швеция - едут на 1 сентября (день Знаний) в Купянск, в свою Мекку!)
А на доме, где жил шалунишка - будет мемориальная доска!

Добавлено (03.10.2011, 02:54)
---------------------------------------------

Quote (Данько О.С.)
Я в шоке! Да кто-же не знал этого Макогона?! Еще лет 15 назад, когда он был студентом, а в школе работал всего-то лаборантом, он неоднократно посылал старшеклассников за водкой, ну а деньги брал из общей кассы учеников.
Я сам педагог с очень редкой специальностью, но в Купянске работы для таких людей нет! Город полностью пропитан "кумовством". Поэтому лучшие умы города бегут кто в Москву, кто в Киев, а кто-то дальше. Я нашел пристанище в Киеве, здесь и услышал о Жеке. И это в моей родной школе! Пару лет назад, я подходил к Валентине Александровне с просьбой взять меня на работу, ту которую выполнял Макогон. Но мой зов остался без ответа.
Хочу дать совет мэру. Вы, уважаемый, или сделайте ротацию кадров, или у вас будут проблемы поболее той, что произошла.
Ученик СШ №1, а ныне элитный репетитор г. Киев(Ultras)


не удивительно, что ему башню родители проломили.
это что надо с дитями сделать, чтобы тебя так родители ненавидели?
 
ГостьДата: Вторник, 04.10.2011, 08:44 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Quote (Гость)
Какой там Цвет?
Молодёжь вообще не в себе. Защищают своего Кумира)
Купянск пора переименовать уже) Пидрянск например!


Купидрянск
 
aprovieДата: Вторник, 04.10.2011, 11:31 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы прочтите статью "Не смейте убивать учителей" в газете "Украинский формат" за прошлую неделю, вышла, кажется, в прошлый четверг. Продается во всех точках
 
ГостьДата: Вторник, 04.10.2011, 12:41 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Quote (aprovie)
Продается во всех точках

по чём?
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 04.10.2011, 14:04 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Купянск пора переименовать уже) Пидрянск например!

Quote (Гость)
Убогий город,убогие суждения!

Quote (Гость)
Купидрянск

Ребята, честно сказать, в начале даже хотел просто-напросто поудалять эти сообщения, но получится разрыв темы. При чем тут Купянск? Неадекватных людей, власти, простых смертных, хватает везде. Вы не с Купянска? Это наш город. Город наших дедов и детей. Так, что хотелось бы не слушать подобных высказываний в сторону города. Если мы сами не любим и не уважаем, ни себя, ни свой город, то чего от него можно ожидать? Я допускаю, что эти высказывания сродни того, что живем в дерьмовой стране, но это же не страна виновата а определенные элементы проживающие в этой стране. Смешно слушать когда говорят, вот бы свалить из этой паршивой страны в нормальную. Думаете там нет уродов? Есть, только там больше людей уважающих свою страну - потому и лучше там! Купянск классный город, была классная природа (пока вышеупомянутые элементы не повырубали), река, меловые, многие даже не представляют какие действительно убогие, ущемленные в этом смысле есть города где нибудь в степях.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МукурасьДата: Вторник, 04.10.2011, 20:50 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (aprovie)
А вы прочтите статью "Не смейте убивать учителей" в газете "Украинский формат" за прошлую неделю, вышла, кажется, в прошлый четверг. Продается во всех точках

Выглядит, как реклама газеты "Украинский формат", которая продается во всех точках.


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
aprovieДата: Среда, 05.10.2011, 13:50 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищ Данько, Вам бы сюжеты почитать об Иуде.
Чтобы убежать в Киев или Москву, много ума не надо. Сейчас там все село сидит. И все города Украины, которые не столица. Провинциализм — прежде всего в голове. Говорю, потому что имею и научную степень, и постоянное жилье с пропиской в Москве.
В Киеве о ситуации адекватно рассказали только некоторые печатные источники. На ноте средней адекватности — только два телеканала. А два канала, особенно ICTV, просто опозорили ремесло тележурналистики, дав недостоверную, снятую с нечистых рук информацию и поставив интервью об инциденте ...с учащимися Первой школы! Это откровенное неумение работать с информацией.
А Вы прославились на весь Купянск, получается, одной своей записью о своих же коллегах, учителях и о водке. Поэтому прочтите об Иуде, подумайте. А еще великого поэта Александра Искина, Купянск-Израиль, — хотя бы в той же газете "Украинский формат". Которая обо всем этом написала статью "Не смейте убивать учителей", и это принципиально.
 
МукурасьДата: Среда, 05.10.2011, 14:59 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Создается впечатление, что новый участник форума aprovie никогда не имел ни семьи, ни детей, ни вообще никого, стоящего переживаний. Такое заключение я сделал, прочитав его комментарии к статье "Купянский притон, или Дополнительные занятия на дому. Почему удавалось выходить сухим из воды педагогу-насильнику?", опубликованной на сайте МГ "Объектив" ( http://www.objectiv.tv/011011/61113.html ). Его неприкрытая агрессивность, желание закрыть рот всем и каждому, кто осмелится усомниться в добропорядочности Евгения Макогона, пугают.

Quote (aprovie)
Сколько заплатили журналистам сайта, чтобы они распространяли, мягко говоря, сомнительную информацию? Да сколько бы ни заплатили. Евгения Николаевича гноят и бьют, никому достоверно не известно, жив ли он с 28 сентября, — так вот об этом должны радеть нормальные люди и тем более профессиональные журналисты с человеческим лицом! А вы чем занимаетесь? Кто жаждет крови Евгения Николаевича? Кто кого отмазывает? Поставьте себе эти вопросы! А не можете поставить такие вопросы, так хотя бы не занимайтесь сплетнями, поданными с руки нечистых на руки людей. Позор! И ведь такие писаки, как вы, как вся эта челядь с форума, позорят и журналистику, и область. Тем более следствия не было

178 12, мне даже понятно, кто вы. Вы глупы, пожалуй. Защищают как раз те, кого в этом смысле не в чем упрекнуть. А вот нападают те, кто склонны к подобного или другого рода преступлениям, просто никогда не признаются в своем цинизме. Мы все не безгрешны во многом, но обвинять человека, тем более без суда и следствия, да еще человека, уважаемого практически всеми уважаемыми людьми, значит — заведомо быть циником. Вероятно, вы не общаетесь с уважаемыми, интересными, личностными людьми, сочувствую

Товарищ Пипел, Вам что, под 80 лет? До двух и часов ночи и до четырех утра дети "висят" везде и всюду, ибо нынешние дети — дети Интернета в первую очередь, и даже перед уроками и лекциями они не могут покинуть свою любимую площадку, на которой общаются в чате, командами со всего мира играют в игры, решают программные головоломки и так далее. И многие взрослые, кто много работает, так себя ведут. Чего ж тут ненормального. Общаться же живеьм — тем более здорово, в наше время все меньше и меньше живой жизни, общество разделено на острова и блиндажи. А чтобы делать выводы о человеке, тем более о юном поколении, надо самому быть на уровне. Но Вы хотя бы не лезете в калашный ряд с осуждениями

Вот маклерами не надо быть только, не вам юродствовать и обзывать уродами других. Вон, Россия ка с катушек съехала по вопросу педофилии, целые сутки придумывают, как наказать да наксколько засадить за решетку. Приходит на ум, что и Украина взялась копировать указы под копирку и вот нашла — "повод" о новых указах поговорить, в далеком Купянске. Думают, здесь тьмутаракань, и никто приличный здесь не живет, а быдлы схамают и съедят "злочинца", ну, а они ударят по рукам с Россией и между собой. Знать бы, кто натравил на Макагона милицию и людей-зверей, вот с него и надо спрашивать. У нас под носом совершается неслыханное преступление по упеканию в тюрьму невинного, более того, талантливого человека, а ослы согласны, не по их же голову пришли. Позор купянчанам, если не отстоят Макогона!

КРУТю Вы открываете Америку, господин КРУТЬ. А как Вы-то узнали, что такой-то человек — гомик и насильник? Значит, сам что-то видели, участвовали? Тогда почему не остановили? А если не видели, зачем пургу порете? Я вот ну ни в коем разе и никоим глазом не видел подобного, так отчего ж мне попусту кого-то подозревать?!! Только лишь оттого, что у таких, как КРУТЬ, крыша поехала и они языком метут налево-направо о своих шизофантазиях? Очнитесь и все претензии — к себе. Не Вам судить и выдумывать, язык у Вас недобрый


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.


Сообщение отредактировал Мукурась - Среда, 05.10.2011, 15:02
 
aprovieДата: Среда, 05.10.2011, 19:14 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть, я переборщил в силе защиты. Защиты словами, разумеется. Но это стало ответом на ту кровожадность и откровенное хамство, которое допустили некоторые участники обсуждений, а также авторы официальных, бесстрастно-обвинительных до фашизма информаций. Вас разве, МУКУ..., не пугают гораздо сильнее именно кровожадность и хамство нападающих — на того, кого уже без того бьют, избили, забили чуть ли не до смерти?! Или Вы чего-то знаете такого, что побили и нападавших? Может, Вы знаете что-то вопиющее о Евгении Макогоне? Я, поверьте, не знаю. Разве у Вас нет автоматического желания защитить и отбить атаку, чтобы сохранить жизнь человеку? И почему Вы не ставите вопросы принципиального характера — как спасти Евгения? Как помочь его семье? Как сохранить его репутацию, восстановить ее, если он не виноват, что почти аксиома? Как ему вообще жить среди людей, если эти люди способны убить. За что? А за то наверно, что ни в чем не виноват, никого не насиловал, просто уязвим, способен любить людей (не насиловать! свои фантазии про насилие оставьте себе, если Вас насилие так интересует; порядочные люди едва ли поверят в подобное). А мои семью и детей не трогайте, это уже насилие и хамство с Вашей стороны
 
ГостьДата: Четверг, 06.10.2011, 11:00 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Это из серии привычек так жить! Не хочу не чего менять, меня устраивает, а остальное не волнует. Но такой образ жизни, приводит к таким плачевным случаям, пусть даже он, и не виновен, (в чём я лично сомневаюсь). И что бы исключить такие случаи нужно измениться тому коллективу который его окружал, именно эти люди сделали жизненный прокол, и они были примером для детей, родителей, в первую очередь им надо меняться, и советоваться с людьми за пределами своего коллектива, надо быть более открытым к людям простым, и анализировать любую информацию поступавшую от людей второго сорта ( так пишут в одноклашках). Вы посмотрите его друзей в одноклассниках, там проскакивают фото голого парня, разговор слова, повороты мысли итд. Давно надо было бить тревогу, но окружение проигнорировало первые звонки, теперь слово на жителями, судом!
 
МукурасьДата: Четверг, 06.10.2011, 15:38 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Не все же покупают "во всех точках" газету "Украинский формат". Поэтому, чтобы иметь представление об анонсируемой aprovie статье "Не смейте убивать учителей!", дам ссылку: http://blogs.telekritika.ua/?id=2561 .

Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.
 
ВалерийДата: Пятница, 07.10.2011, 12:07 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Наталя Голованова, 29.09.2011:14.06.00

Не смейте убивать учителей!
На этой неделе на нескольких общенациональных телеканалах и различных сайтах прошла информация с довольно жестким содержанием: учителю вменяют изготовление порновидео с участием его учеников-мальчиков. Не в качестве комментария к ситуации, а в смысле параллельных соображений, — написался такой текст.
Как это страшно — терять любимых учителей. Настоящих учителей. ОНА ЕГО СОВСЕМ НЕ ЗНАЕТ (ДА И Я НЕ ЗНАЮ) НО УЖЕ СОЗДАЕТСЯ ОБРАЗ – ЛЮБИМОГО, НАСТОЯЩЕГО УЧИТЕЛЯ. Даже если учитель ушел не из жизни, а просто из виду, на большой период, в тревожное ничто, в опасные и совершенно не знаемые миры,(КАК ХОРОШО, ЧТО НАМ ЕГО МИРЫ НЕВЕДОМЫ) — боль душит сердце, перемыкает горло, не дает спокойно заниматься привычным делом, тоскуют дети, а их родителям даже в командировках, между протяжным дорожным «ту-ту», сквозь тряску на перекладных печаль не дает жить. ВОТ ЗАКРУТИЛА, ТАК ЗАКРУТИЛА. ДОМАШНЯЯ ЗАГОТОВКА.
Как так?! Почему?! За что такое горе?! Да разве мог он?!.. А как же их уроки, беседы и разбор полетов, — им, мальчишкам и девчонкам, учащимся школы, он, возможно, будет долго сниться веселым и здоровым, задорным и всегда полным идей, скорости, смысла. Их учитель. Ушедший от них, как сгинувший, на самом взлете своего цветущего возраста, на самом старте, в самом начале учебного года, в сентябре.
А может, не все дети так чувствуют. Может быть, кто-то страдает, наоборот, так сильно, что никакими словами их юное сердчишко не выразит эту боль. ДА ОНА, ЕЩЕ И ИЗДЕВАЕТСЯ И ничем ее они не сумеют заглушить. Юные-юные, хрупкие созданья.
Даже если девочки и мальчики окончили школу год, два назад, они, их взрослые родители, как на стреме: не дай Бог, чтобы печальное известие поразило их в самое сердце. Не дай Бог испоганить и светлый образ учителя, каким они его знали в школьные годы, не дай Бог. Поэтому родители горюют за них, вперед них и оберегают от вздорной, какой-то откровенно-свинской информации, А СВИНСТВО В ЧЕМ? В ТОМ, ЧТО ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ СТАЛО ИЗВЕСТНО И У НИХ БЫЛИ ОСНОВАНИЯ НА АРЕСТ? которая прошла, например, в 1.20 ночи во вторник по одному из центральных каналов, где интервью брали ничтоже сумняшеся ...у детей, а после сообщения о том, что учитель вогнал себе в голову шуруп и госпитализирован, спасен, заключили, что от тюрьмы ему все равно не уйти. Не желай другому того, чего себе не желаешь. Это УГРОЗА ВСЕМ НАМ? И всякое-разное люди нашли в Интернете, но, честное слово, рука не поднимается и никогда не поднимется лицезреть и святотатствовать.????????????????????
Рука не поднимется обвинить. Неправда! — вот единственная естественная реакция. Неправда, потому что любовь, тем более к детям, исключает столь преступные действия. Неправда! — еще и потому, что судят кто? — люди, во всю глотку орущие: «Я бы его четвертовал, порвала, расстреляла! и так далее». ТОВАРИЩ ЖУРНАЛИСТ Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ НЕ БЫЛ СТОЛЬ КАТЕГОРИЧЕН. Даже не видя орущих, заведомо представляешь: перекошенный грязный напомаженный или без помады рот, пропитые мозги и минимум развития, пусть там даже пять высших образований. Кто вы, чтобы судить человека? ДА ВЫ НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ-ЛИЦО ОПУХШЕЕ С ЧЕГО БЫ ЭТО? И ведь никого не коробит применение слова-мутанта, слова-штампа, бездумного и безвкусного наукообразного, безжизненного, хоть и модного, — «педофил». А ПОЧЕМУ ДОЛЖНО КОРОБИТЬ ОТ СЛОВА? ОТ САМОГО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА- ПЕДОФИЛА МОЖЕТ КОРОБИТЬ. А как же, педофилию сейчас модно показывать по ТВ, у Малахова, и уже в Украине. Но «педофилия» — вполне конкретный и угрожающий термин, по крайней мере действия такого рода могут квалифицировать только специалисты.
Версии такие: 1) учитель виноват; 2) учитель не виноват, а его подставили и записи кто-то подкинул, чтобы скомпрометировать его или кого-то из его окружения; 3) его подставили, чтобы обелить чьи-то преступные действия и «автор» видео — совсем другой человек, которого кто-то покрывает; 4) кому-то понадобилось «красивое дело», и вот оно правдами и неправдами инициировано. Правдоподобно в большей или меньшей степени звучат все версии. ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ – ВИНОВАТ, А В ТРЕХ СЛУЧАЯХ ПОЛУЧАЕТСЯ - НЕ ВИНОВАТ
Не могу комментировать ни одну из версий, ибо не располагаю фактами. Язык не поворачивается обсуждать, смаковать сладострастно или от балды чесать языком, когда — горе. А САМА ЯЗЫКОМ МЕЛЕТ, ЧТО НЕ ПОПАДЯ. Горе для детей, для коллег, родственников, друзей и знакомых. Это травма. Волей судьбы пришлось «увидеть» наше общество в новом свете, — благодаря инциденту. А ДО ЭТОГО НЕ ВИДЕЛА НИЧЕГО ИЛИ ПРИКИДЫВАЕТСЯ СВЯТОЙ? Это почти что расстрел собаки на глазах у детей и на глазах детенышей этой собаки, и не могут не литься слезы при виде такой картины, хоть бы даже собака эта была плешивая или неизлечимо больная и заразная. За собаку стонет сердце. А уж за человека. И какого человека! Да, СВЯТОЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК. Учитель очень много сделал доброго для многих детей. Мало возле кого так вращались ребята. Знавший его человек рассказывал: на Масленицу идет мимо школы, а во дворе стайка ребят, они только что слепили снежную бабу, они вернулись в детство, и в центре стайки, запросто, другом, без учительской горделивости, — их учитель. В век уныния и всеобщего осатанения, в век низведения порядочного человека до полного ничтожества, в век безжалостного истребления душ людских, когда никакая нравственность и никакие таланты не могут служить пропуском в жизнь, а где свирепствуют расчет, подлость, страсть к подавлению ближнего и восхождения на пьедестал и к благополучию на чужих костях и нет ответа на простейшие вопросы бытия, нет спасения честным душам в мире этом, будь он неладен, реальном, — учитель все свои дни и годы неустанно трудился и помогал детям обрести себя, воспитать волю и определить ориентиры, преподавал им прекрасное, объяснял им разные предметы от математики до философии жизни, ибо умел многое объяснять, и говорил с детьми живо, доходчиво. Похоже, этот учитель талантлив, необыкновенно талантлив и внутренне чуток.
Правда ли то, что он виновен?
Этот вопрос вправе были бы обсуждать люди, но люди избранные — равные ему по таланту педагоги, друзья, работники культуры, медицины, — не все подряд. ДА, ГДЕ УЖ ТУТ ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ ПОНЯТЬ, ПОЧУВСТВОВАТЬ ТАКОЕ! В мире очень много глупых и недобрых людей, им сладострастие обвинения застит свет. Видя в другом прежде всего образ врага и виновного, а не допуская сначала безвинность человека и только потом раскручивая цепочку рассуждений и констатируя факты, — такие люди словно бы хотят засвидетельствовать миру свою личную непогрешимость, что, мол, они осуждают, а сами, значит, чисты. Нередко картина в корне обратна. БЫВАЕТ И ТАКОЕ СРЕДИ ЛЮДЕЙ. Слабодушие, с которым обвиняющий спешит засудить, а не оправдать, не понять другого, и прокричать всем, что сам он не такой, а безгрешный, — выдает нечестивца, как шапка вора. Значит, нет в обвиняющем силы духа, неоткуда ей в нем взяться, ибо сам не безгрешен, не в делах, так в мыслях. А сильные духом и помыслами, делами своими видят в другом человеке, хотят до последней минуты и последней черты видеть в нем только лучшее, и даже лучшее, чем есть в них самих. То есть, вера в человека, отношение к другому чуть лучше, чем к себе, — вот достойная закваска общества. И, пожалуй, только такие люди, добрые, верящие другим и в других, как в самих себя, болеющие за чужую беду как за свою личную, любящие людей, и способны рассуждать о вине другого человека. Постулат замечательного учителя Надежды Даниловны Лакишек: умный — значит, добрый и великодушный.
Уважаемые господа! Нельзя, немыслимо искать в другом человеке врага и виновного. Нельзя видеть в человеке заведомо «чужого» — будь то политические разногласия или национальные, убежденческие или еще какие. НЕ ЗАХОТЕЛА ПРЯМО НАПИСАТЬ - СЕКСУАЛЬНЫЕ. Видеть в другом «чужого», «врага», оттеснять его от общества — это просто по природе вещей преступление, это, если хотите, анархия и даже антигосударственность. Есть такие деятели горе луковое. И вот с этой точки зрения давайте перестанем жаждать крови и возмездия и рассылать друг другу какие-то фантастические видео, да еще втравливать в эту мясорубку сплетен и домыслов, зла и собственной кровожадности, собственной неполноценности своих детей. Образ учителя у детей должен оставаться светлым, и не нам его марать неловкими замусоленными ручищами. ХОЧЕТСЯ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЖУРНАЛИСТКЕ. ВЫ ДОПУСКАЕТЕ, ЧТОБЫ УЧИТЕЛЬ В ШКОЛЕ БЫЛ ГОМОСЕКСУАЛИСТОМ И ПЕДОФИЛОМ? За нас это сделает общество — та его часть, которой все равно. Которой безразлично.
Посмею высказать свою личную версию. Я мало верю в тот статус, которым наделяют предварительно заключенного под стражу учителя разные сайты, форумы, некоторые телеканалы, не умеющие обходиться с новостным материалом деликатно и профессионально. Также я считаю, что если в результате следствия выяснится, что учителя оговорили, тогда должно быть новое следствие, следствие в защиту, и виновные наказаны — за то, что оговорили и опорочили честь человека, а также за то, что чуть не лишили его жизни. СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ. В прямом смысле слова, между прочим: ведь разве достоверно то, что шуруп в голову учитель вогнал себе сам? ДУМАЮ, ЧТО ЕМУ ПОМОГЛИ.
Какая горечь. Как тяжело. Будем молиться, друзья. За его душу, за то, чтоб выжил и врачи выходили, за наши с вами души, за чистоту наших дел и дум.
А посещать в больнице учителя надо. Как стало известно, туда уже ездил его отец. Надо посещать и поддерживать. В любом случае. Может, кефир и булочку привезти, может, слово спасения сказать. В беде нельзя оставлять ни его, ни его родных и коллег.САМОЕ ГЛАВНОЕ -НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ В БЕДЕ ДЕТЕЙ. Потушите в этой части новостей ваши бесстрастно-лукавые, равнодушные к смыслам и человеческому вопросу экраны. И не травмируйте детей, не втягивайте их в суд над учителем. УВЫ. ДОКАЗАТЬ ВИНОВНОСТЬ ИЛИ НЕ ВИНОВНОСТЬ БЕЗ ДЕТЕЙ ТУТ НЕ УДАСТСЯ.
Александр Искин, из поэмы «Кто ты, человек?»
Последний урок
Вспомни: было у нас на Ивана Купала...
Пели птицы в садах неуместно и звонко.
Ротенфюрер хотел, чтобы яму копала
Своему педагогу ученица-девчонка.
Он шагал вдоль шеренги легко и упруго.
Он хотел доказать, что от века Христова
Ради собственной жизни не только что друга —
Человек закопает и брата родного.
Обещал он ей жизнь, и свободу, и хлеба,
Если будет учителю вырыта яма.
А девчонка смотрела в горячее небо,
Побелевшие губы сжимая упрямо.
И шептал ей учитель спокойно и глухо,
Что должна она жить, чтоб свободу увидеть...
«Ничего... Пожелай ни пера мне ни пуха...
Ничего... Ты копай... Я не буду в обиде...»
А девчонка любила и хлеб, и свободу,
Запах теплой полыни... Июньские ночи...
И училась она через пень да колоду,
И учитель не раз за бездумье песочил.
От соседок-старух за грехи попадало,
На собраньях ругали ее комсомольцы.
И за год до войны на Ивана Купала
С морячком целовалась у самой околицы.
Патефонное чудо любила на праздники.
Без охоты гоняла на выгон Буренку,
И вздыхали отличники-одноклассники
И тайком провожали глазами девчонку.
Улыбнулась учителю вместо ответа...
Только раз на прощанье и вскрикнула: «Мама!»
Бесконечностью стала дыра пистолета,
На двоих была вырыта немцами яма.
Неизвестно, короткой была или длинной
Ротенфюрера доля-фортуна земная,
А девчонка безвестная стала былиной,
Недопетою песней из нашего края.
СТИХОТВОРЕНИЕ ВСТАВИЛА В РАСЧЕТЕ НА ЧУВСТВА ЛЮДЕЙ .ИЗВЕСТНЫЙ ПРИЕМ В СРЕДЕ ПРОСТИТУТОК. ВЗЯТЬ КЛИЕНТА НА СЛЕЗУ. РАЗЖАЛОБИТЬ С ЦЕЛЬЮ НЕДОПУЩЕНИЯ ПОЛОВОГО АКТА.


Сообщение отредактировал Валерий - Пятница, 07.10.2011, 21:45
 
aprovieДата: Пятница, 07.10.2011, 12:48 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот хохма — ЧЕРНЫЕ слова "Генерала-майора Валерия", не позволяющие даже прочесть статью г-жи Головановой. ЧЕРНЫЕ, да еще и с ошибками. Интересно, "Генерал-майор Валерий" — серьезный человек?
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » Прославились
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz