Понедельник, 29.04.2024, 01:55
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » купянчане думают... или слухи (все, о чем говорят в Купянске)
купянчане думают... или слухи
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 22.11.2010, 00:09 | Сообщение # 151
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Я понял! заливаха, - это Алла Небувайло - єдиний в місті україномовний журналіст!

Ивлева держала редактором ее по каким-то причинам. Сейчас видно невооруженным взглядом, что НГ уже регионовский, а Алла, что осталась?


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ОдуванДата: Понедельник, 22.11.2010, 06:39 | Сообщение # 152
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Ивлева держала редактором ее по каким-то причинам.

Вы путаете. Редактором в НГ была и есть Люда Ляшенко.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:49 | Сообщение # 153
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Одуван)
Вы путаете. Редактором в НГ была и есть Люда Ляшенко.
smile точно, не пойму почему так сасоциировалось, теперь сразу вспомнил и одну и другую. М-да не стоит до поздна в интернете сидеть.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Пятница, 03.12.2010, 16:47 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Говорят сегодня порешали передать купянскую больницу из городского бюджета в районный. А заодно перенести травматологию из Ковшаровки в Купянск, а на Ковшаровку отправить всю терапию, кардиологию и роддом (но это еще под вопросом, дали время все обдумать и взвесить).

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
БанкоматДата: Пятница, 10.12.2010, 15:41 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет больше 50-копеечных маршруток. Льготы на рейсах "звичайний режим" остались только для пенсионеров.

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
PoltargeystДата: Пятница, 10.12.2010, 23:33 | Сообщение # 156
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!
Очень хочется иметь у себя на столе список всех депутатов, фамилия имя отчество, можно коротко соц положение, если не трудно может кто напишет, если я не в той теме не ругайте, можно новую тему создать к примеру Депутаты. Я смотрел форум некоторые перечислены но в расброс, очень хотелось всех, и в одном месте.
Извените что начинаю с просьбы даже не представившись, единственное что я могу сказать о себе, пытаюсь устроиться в России на ПМЖ.
 
ИрикаДата: Суббота, 11.12.2010, 00:24 | Сообщение # 157
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Poltargeyst)
Очень хочется иметь у себя на столе список всех депутатов, фамилия имя отчество, можно коротко соц положение,

а что вам это даст?
Местную прессу не читаете? Там можно найти ответ на вашу просьбу))
 
PoltargeystДата: Суббота, 11.12.2010, 11:51 | Сообщение # 158
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ирика)
а что вам это даст?

Сделаю фигурки куклы напишу имена на них, и буду их прокалывать, говорят они тоже боль будут чувствовать, как в фильме ужасов.

Quote (Ирика)
Местную прессу не читаете?

Вчера друг приехал почту привез но списков небыло.
 
СправедливостьДата: Суббота, 11.12.2010, 12:14 | Сообщение # 159
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Говорят сегодня порешали передать купянскую больницу из городского бюджета в районный.

Врут. Наоборот. Все сельские ФАПы и сельские больницы отдали под юрисдикцию города. Районная рада обратилась с данным заявлением к городскому совету. Совет утвердил.

Quote (Банкомат)
А заодно перенести травматологию из Ковшаровки в Купянск, а на Ковшаровку отправить всю терапию, кардиологию и роддом

Стоит вопрос о передачи всего операционно-реанимационного блока в город, а на Ковшаровке оставить только те отделения, что не требуют быстрого оперативного вмешательства. Так что слухи о передаче больницы из город в район - ТОЛЬКО ГЛУПЫЕ никому не нужные слухи lumped
Quote (Банкомат)

Нет больше 50-копеечных маршруток. Льготы на рейсах "звичайний режим" остались только для пенсионеров.

и на целых 25 копеек снизили проезд dollar


Справедливість є і за неї варто боротися
 
БанкоматДата: Суббота, 11.12.2010, 16:35 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Poltargeyst)
очень хотелось всех, и в одном месте

Шалунишка roll


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
БанкоматДата: Суббота, 11.12.2010, 16:48 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Справедливость)
Все сельские ФАПы и сельские больницы отдали под юрисдикцию города. Районная рада обратилась с данным заявлением к городскому совету. Совет утвердил.

Они шо сумасшедшие? bash В раойнах платили оздоровительные (в городе отродясь не знали шо это такое), задержек по зарплате не было, в т.ч. и сейчас.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ВалерийДата: Воскресенье, 12.12.2010, 13:42 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет Poltargeyst.

Quote (Poltargeyst)
если я не в той теме не ругайте,

Форум очень демократичный-каждый пишет о чем хочет и где хочет.
Quote (Poltargeyst)
Poltargeyst

Quote (Poltargeyst)
можно новую тему создать к примеру Депутаты.

Идею поддерживаю. Народ должен знать депутатов в лицо.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:00 | Сообщение # 163
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Форум очень демократичный-каждый пишет о чем хочет и где хочет.

smile cry


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
PoltargeystДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:50 | Сообщение # 164
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Идею поддерживаю. Народ должен знать депутатов в лицо.

На каждого депутата страничку, учётную карточку с фото, и всё что было сказано, и сделано, заносить оперативно на его страничку.

Сообщение отредактировал Poltargeyst - Воскресенье, 12.12.2010, 18:10
 
vadoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:21 | Сообщение # 165
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Poltargeyst)
На каждого депутата страничку, учётную карточку с фото, и всё что было сказано, и сделано, заносить оперативно на его страничку.

Круто!!!! cool
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:57 | Сообщение # 166
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Можно проработать, что-то подобное, но где брать такую информацию. У кого-то есть хотя бы список наших депутатов?

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
СправедливостьДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:32 | Сообщение # 167
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Можно проработать, что-то подобное, но где брать такую информацию. У кого-то есть хотя бы список наших депутатов?

По-моему Екатерина на форуме писала кто в какой депутатской комиссии - вот вам и список book

Добавлено (12.12.2010, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
У кого-то есть хотя бы список наших депутатов?

ВРОДЕ вот это тот самый список:

Екатерина Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:09 | Сообщение # 6

Добавлено (23.11.2010, 22:09)
---------------------------------------------
Составы комиссий:
Первой: Ларионов, Лысяк А.Н., Богданова Л.П., Вельма В.М., Яковлев А.И., Волков В.Ф., Егоров А.В., Мороз Н.В., Украинцева Е.Л.
Второй: Шишов В.Н., Вялик В.А., Кобыза А.В., Мацегора Г.Н., Санкин В.В., Скребец А.В., Кравцов В.А., Говоров В.С.
Третьей: Ляшенко В.П., Ковтун С.В., Белино Г.А., Брынцов С.В., Заник В.В., Сидоренко Л.И., Мокрушин Д.В.
Четвертой: Пасичник С.М., Сироштан И.Г., Пякишев А.А., Афанасьев А.С., Лапинская-Бакаева О.А., Машталер Ж.А., Борисенко В.Н., Стоянов И.И., Литвинов Д.А.
Пятой: Стокоз С.В., Курило Е.Л., Карелов Д.Н., Кобелева В.А., Парасюков В.Н., Прилевский А.А., Мартышко Г.Н.
Шестой: Лущик Д.Н., Пустовойт В.В., Демьяненко Л.В., Ерецкий С.Ю., Лотник Н.К., Бойко В.А., Чубук А.В., Керимов В.К.


Справедливість є і за неї варто боротися
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:34 | Сообщение # 168
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin Куда двоих дели? cry Вроде 50 должно быть.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Алексей1029Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:34 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Справедливость: вот вам и список

Огласите весь писок, пожалуйста!

Ирика: а что вам это даст?и я того же мнения.

 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:36 | Сообщение # 170
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
[color=green]
Quote (Алексей1029)
Ирика: а что вам это даст?и я того же мнения.

Ну возможно к следующим выборам будем иметь хоть какое-то представление о людях за которых стоит или не стоит голосовать.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Алексей1029Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:27 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Dmitriy@Kupyanskiy: Ну возможно к следующим выборам будем иметь хоть какое-то представление о людях за которых стоит или не стоит голосовать.

Если не будет досрочных выборов, то ждать очень долго... и весь компромат устареет. Пусть лучше сами депутаты что то напишут в т.ч. о себе, ведь они "разноцветные" или после выборов все на одно лицо?
У многих на Ивана Михайловича на прошлых выборах был компромат, разгласив его он бы не прошел, но почему то это не произошло и он занял кресло, а они поимели свое...

 
PoltargeystДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:51 | Сообщение # 172
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алексей1029)
Ирика: а что вам это даст?и я того же мнения.

Ну почему, очень много можно сделать, если делать каждый шаг обдуманно.
Вы изучите все написанное сдесь на форуме, от А и до Я, и вывод сам напросится.
К некоторым ярким личностям, сдесь на форуме, довольно успешно, был применён метод превентивной нейтрализации неугодного, путем провокаций, а вы этого даже, и не заметили. На одного грязь лили, и не кто не мог достойно защитить, найти нужные слова, все ждали и смотрели как съедают с патрохами. Второго фиктивными наездами довели до инфаркта, ну и многое другое.
Я лично спокойно не смог уснуть, еслибы знал что в интернете обсуждают мою фамилию, работу, достижения, новую жену, нового мужа, деньги, стройку, машины, обещания, или достижения, и такие вопросы интерисуют многих, а это дополнительные читатели форума.
Нужно найти нужную информацию конкретно под каждого человека, и максимально коротко описать.
За списки спасибо, мне пригодятся на память о Купянске.

 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 13.12.2010, 00:00 | Сообщение # 173
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Возможно действительно будет смысл. И не только депутатов нужно выставить. Потом к каждому можно зайти и прочитать, что о нем пишут, сделать какие-то выводы. О хорошем человеке много плохого все же мне кажется не напишут, выводы делать можно будет.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 13.12.2010, 00:03 | Сообщение # 174
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Говорят сегодня порешали передать купянскую больницу из городского бюджета в районный. А заодно перенести травматологию из Ковшаровки в Купянск, а на Ковшаровку отправить всю терапию, кардиологию и роддом (но это еще под вопросом, дали время все обдумать и взвесить).


Из официального сайта Купянска.

3 декабря в кабинете городского головы состоялось расширенное совещание представителей органов местного самоуправления с работниками Купянской центральной городской больницы (КЦГБ) и Купянской городской больницы (КГБ, п. Ковшаровка). Его единственная тема – сохранение купянской медицины на высоком лечебном уровне.

Во всех выступлениях медиков была, пожалуй, одна отличительная черта – они не жаловались на бедственное положение, а говорили о реальной возможности сохранить уникальную здравоохранительную базу Купянска. И такая возможность лежит в плоскости объединения больниц в одно управленческое звено.

Главврач КЦГБ, депутат городского совета Аббас Пякишев: «С точки зрения оказания качественной медицинской услуги при оптимальных затратах нужно объединить обе наши больницы в одно медицинское учреждение и рассмотреть вариант создания на базе городской больницы корпуса хирургического профиля, на базе ковшаровской больницы – сильного терапевтического центра. Что у нас получается сейчас? Больной с политравмой (скажем, перелом конечности и повреждение внутренних органов) нуждается в осмотре двух врачей – хирурга и травматолога. А у нас хирургия и травматология находятся на расстоянии 15 км друг от друга. Очень часто цена такой удаленности – человеческая жизнь! Профильное расположение отделений позволит концентрировать всех необходимых специалистов в рамках одного лечебного корпуса»

Купянский городской голова Владимир Демченко: «…Хочу, чтобы вы, прежде всего, поняли и донесли мою мысль до своих коллективов – речь категорически не идет о сокращении медицинского персонала! Время диктует свои условия – крупное медицинское учреждение имеет намного больше шансов на дополнительное финансирование со стороны области и государства, чем сеть маломощных больниц и ФАПов. И многопрофильность наших отделений, организованная в продуманную специализацию корпусов, о которой сейчас говорил Аббас Адгамович, мне, как жителю Купянска, очень по душе. Я хочу, чтобы меня лечили в нашем городе, у меня, да и у других купянчан, нет времени и денег ездить вынимать «занозу из пальца» в Харьков, как это происходит сейчас во многих других районных центрах нашей области.

Более того – у нас есть возможность не только сохранить рабочие места врачей и медсестер, но и увеличивать их штат. Как? Мы не до конца используем свои возможности оказания помощи в реабилитационный период. Я сейчас говорю и о грязелечебнице, и о специальной ванне, которая находится в Ковшаровской больнице. Это уникальное медицинское оборудование не работает потому, что там нет горячей воды! Вдумайтесь в этот факт!!! Мы можем и должны создать профилакторий, на базе которого будут восстанавливать свое здоровье купянчане и жители многих близлежащих районов. Доход от его работы станет хорошей подпиткой для закупки современного оборудования и медикаментов.

Еще одна мысль – с помощью областного бюджета нужно создавать межрайонный диагностический центр. Вы, врачи, прекрасно знаете, что правильность вашего диагноза во многом зависит от количества и качества проведенных обследований. И такой суперсовременный центр – не только новые рабочие места для медперсонала, но и высокопрофессиональная медицинская помощь для купянчан.

Поэтому прошу главных врачей в недельный срок подготовить свои предложения и объяснить коллективам, что ни о каком сокращении рабочих мест медиков не может быть и речи…»


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ИрикаДата: Понедельник, 13.12.2010, 00:12 | Сообщение # 175
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Poltargeyst)
Я лично спокойно не смог уснуть, еслибы знал что в интернете обсуждают мою фамилию, работу, достижения, новую жену, нового мужа, деньги, стройку, машины, обещания, или достижения, и такие вопросы интерисуют многих, а это дополнительные читатели форума.

И что Вы придете и будете отчитываться или даже оправдываться здесь почему сделано так, а не иначе? Спросите Екатерину много ли ей это удовольствия доставило?

Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Больной с политравмой (скажем, перелом конечности и повреждение внутренних органов) нуждается в осмотре двух врачей – хирурга и травматолога. А у нас хирургия и травматология находятся на расстоянии 15 км друг от друга. Очень часто цена такой удаленности – человеческая жизнь! Профильное расположение отделений позволит концентрировать всех необходимых специалистов в рамках одного лечебного корпуса»

Ну вообще-то мысль правильная, но какой будет реализация, я думаю, скоро увидим!
А еще мне совсем не понятно, почему в городе новорожденных принимают и ведут семейные врачи, а на Ковшаровке педиатры? Вот где логика? В городе один педиатр -- Беликова, к ней попасть сложно, а семейный врач - это не педиатр однозначно!!!! Поэтому у нас надежда только на детских медсестер, у которых опыта намного больше)

 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » купянчане думают... или слухи (все, о чем говорят в Купянске)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz