Понедельник, 06.05.2024, 04:20
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Ньюансы местных выборов
БанкоматДата: Суббота, 08.01.2011, 15:51 | Сообщение # 276
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Вадим)
А у банкомата есть имя?

Да, тезка smile


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ИрикаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 09:08 | Сообщение # 277
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
главбухуха КГБ

Quote (Банкомат)
сколько зарекался выпимши не писать в форуме...

А главБУХУХ с вашей компании? biggrin
Банкомат, в Хохму метите smile happy

Добавлено (09.01.2011, 10:08)
---------------------------------------------

Quote (БИЧ)
Всех бюджетников "переводят" добровольно принудительно в Мега-банк

Еще одно подтверждение, что все в нашей стране делается не для людей, а против них!

Многие еще помнят, как ПриватБанк справился с выдачей денег бюджетникам в конце 2010 года! Денег не хватало, инкассация не успевала, очереди бесконечные.. И это притом, что в Купянске 4 отделения и больше 10 банкоматов, а что будет в таком случае делать Мега или любой другой банк, ведь они в этом плане не конкуренты Привату!
Не могу навскидку сказать, где находится отделение Мега и хорошо, если есть хотя бы 2 банкомата angry

Сообщение отредактировал Ирика - Суббота, 08.01.2011, 22:56
 
БанкоматДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:55 | Сообщение # 278
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирика)
А главБУХУХ с вашей компании? biggrin
Банкомат, в Хохму метите smile happy

Гы, дык литрушку беленькой с кумом угомонили cool

Quote (Ирика)
хорошо, если есть хотя бы 2 банкомата

Я знаю только один - возле "Аркады"

Кстати, Приват понараздавал кредитных карточек и большинство людей ими успешно воспользовались. Теперь пока все не погасят кредиты, я так понимаю никто их с Привата "не выпустит".


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин

Сообщение отредактировал Банкомат - Воскресенье, 09.01.2011, 12:59
 
АХИЛЛЕС_Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:56 | Сообщение # 279
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
возле "Аркады"

Вы случайно напомнили мне случай с Аркада. Вырвали мне зуб в Харькове, и пришел я вставлять в Аркада, мне так красиво с ухмылкой уговаривали что надо не один ставить, а только два на то место, что для меня будет лучше, и было у меня на том месте два зуба просто я ошибся, парень уговаривал, я чуть с ума не сошел, начал подозревать что в Харькове вырвали по ошибке два зуба. Но на всякий случай поехал в Харьков вставлять, оказалось как положено один зуб вставили, вот так вот, ни кому доверять нельзя, и правды не видать где ходят живые деньги из врук в руки!!!!


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти

Сообщение отредактировал АХИЛЛЕС_ - Воскресенье, 09.01.2011, 21:23
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:02 | Сообщение # 280
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
Вы случайно напомнили мне случай с Аркадрой.


Ну давно же я так не смеялся. Лишний раз удостоверился, что анекдоты рождаются из жизни.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ИрикаДата: Понедельник, 10.01.2011, 09:13 | Сообщение # 281
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Я знаю только один - возле "Аркады"

Второй банкомат есть в здании Автовокзала.
А вообще, если переход состоится, что можно сказать дело практически решенное, то зарплату будут снова получать через бухгалтера организации. Что, мне кажется, не совсем удобно!

Quote (Банкомат)
Кстати, Приват понараздавал кредитных карточек и большинство людей ими успешно воспользовались. Теперь пока все не погасят кредиты, я так понимаю никто их с Привата "не выпустит".

Почему выпустит, конечно. Только если у человека был кредитный лимит, допустим, 5000 грн., а после того, как исчезнет источник погашения в виде зарплатной карты, тем, кто деньгами не воспользовался автоматически лимит снизят до 1-2 тыс.грн. А те, кто пользуется деньгами, будут просто погашать кредит, который после погашения снова уменьшат.
Еще Привату большой плюс, что во многих магазинах уже есть их терминалы, думаю, не надо объяснять в чем их преимущество biggrin И какие последствия несет за собой смена банка.

Больше всего раздражает, что никто не спрашивает человека, где ему удобно получать деньги! Ну не хочу я переходить в другой банк angry Если раньше можно было выбрать Аваль или Приват, то сейчас гороно уже перебивает данные, чтобы перечислять деньги только через Мега.
Понятно, в принципе, что это инициатива не местного масштаба, а скорее спущенная из Харькова, но сомневаюсь, что даже в Харькове людям будет удобно обслуживаться в этом банке!

 
АХИЛЛЕС_Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:00 | Сообщение # 282
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ирика)
Больше всего раздражает, что никто не спрашивает человека, где ему удобно получать деньги! Ну не хочу я переходить в другой банк

Очень, очень давно выдавали ЗП на предприятии из одного окна, создавалась огромная очередь, и растягивали это удовольствие на три дня , некоторым выдавали частями это особая категория людей что бы сразу не пропили, и тогда работник начинает ценить деньги, и знает заработать это одно, а после ещё и получить надо суметь.
Так и сейчас, Приват на каждом углу т.е получить просто, попробуй-те теперь найти банкомат и выстоять в очереди.

А Вы голодовку устройте с банкоматом, может пойдет на встречу руководство города.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
МайклДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:25 | Сообщение # 283
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Настал черед нашей земельки. Депутаты зашевелились. Есть информация, что уже в этом году может быть снят мораторий на продажу земли.
Партия регионов требует незамедлительно провести парламентские слушания относительно земельных вопросов. Об этом в ходе согласительного совета заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.Спикер парламента Владимир Литвин призвал Верховную Раду (ВР) принять решение о проведении инвентаризации всех земель в Украине. "Я согласен с тем утверждением, что сегодня, под прикрытием моратория осуществляются теневые сделки по скупке земли, поэтому, по моему убеждению, что кроме парламентских слушаний, нам нужно принять решение об инвентаризации всех земель Украины...для того, чтобы было понятно по всем населенным пунктам, что происходит с землей."
Регионалы предлагают провести такие парламентские слушания в марте. "Сегодня происходит ситуация, когда землю можно получить минуя законодательные акты, которые есть в нашем государстве, чем, собственно говоря, и пользуются отдельные люди, которые, используя дыры в законах, фактически получают бесплатно землю, которая вроде бы не продается, но фактически скупается на нашей территории", - пояснил А.Ефремов.
Напомню на сегодня приблизительная оценочная стоимость 1га. земли в Украине 12500грив. По оценкам Западных экспертов ее рыночная цена может доходить до 40000Є за 1га.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:29 | Сообщение # 284
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
А Вы голодовку устройте с банкоматом, может пойдет на встречу руководство города.

Вообще то есть пути решения более цивилизованные. То, что происходит сейчас, грубейшее нарушение конституционных и всех других законов. Коллективное письмо в Киев и проблема мне кажется решится. Если у кого-то в Харькове интерес в Мега банке, то в Киеве эти интересы другие - тоесть или заставят потом делится или дадут втык, а то и здорово накажут за кидалово. Так, что мне кажется нужно звонить и по громче. А то, что ветер с Харькова это вероятнее, врядли нашим есть в этом интерес.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БИЧДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:17 | Сообщение # 285
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Новый прикол про "Аркаду". В прошлом году "Аркада" вела спор за пару комнат с УЖКХ. Теперь после выборов УЖКХ переезжает в бывшее здание редакции. А кто же получит остальные освободившиеся помещения на Р.Люксембург 1? Вопрос почти риторический.
 
БанкоматДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:59 | Сообщение # 286
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ирика)
Больше всего раздражает, что никто не спрашивает человека, где ему удобно получать деньги!

Отчего же, сегодня во всех отделениях больницы провели собрания, спросили у людей их мнения. Все конечно же высказались против. Учителя насколько я знаю тоже. Прислушается ли кто-то к их мнению - посмотрим.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
БанкоматДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:00 | Сообщение # 287
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
А Вы голодовку устройте с банкоматом

Не, не, я - пас! smile


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
МайклДата: Вторник, 11.01.2011, 08:31 | Сообщение # 288
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю АДМИНИСТРАТОРУ создать новую страницу "Купянский предприниматель".
НОВАЯ ВЛАСТЬ в действии.
Налоговая будет проверять предпринимателей без предупреждения.
Фактическая проверка, согласно Налоговому кодексу, осуществляется без предупреждения налогоплательщика.
В новом Налоговом кодексе проверки, в частности, относительно вопросов соблюдения порядка осуществления расчетных и кассовых операций, стали называться "фактические проверки".
Фактической является проверка, которая осуществляется по месту фактического проведения налогоплательщиком деятельности, расположения хозяйственных или других объектов права собственности такого плательщика. Такая проверка осуществляется органом государственной налоговой службы относительно соблюдения порядка осуществления плательщиками налогов расчетных операций, ведения кассовых операций, наличия лицензий, патентов, свидетельств, в том числе свидетельств о государственной регистрации, производства и обращения подакцизных товаров, соблюдения работодателем законодательства относительно заключения трудового договора, оформления трудовых отношений, с работниками (наемными лицами).
"Фактическая проверка может проводиться на основании решения руководителя органа налоговой службы, оформленного приказом, копия которого вручается налогоплательщику или его уполномоченному представителю под расписку до начала проведения такой проверки"
Проверка ГНСУ может осуществляться, в частности, по результатам проверок других налогоплательщиков, по информации других государственных органов или органов местного самоуправления о выявлении фактов, свидетельствующих, в том числе, о нарушении законодательства относительно производства подакцизных товаров или ведения кассовых операций, а также об использовании труда наемных сотрудников без надлежащего оформления таких трудовых отношений.

Помимо того, фактические проверки могут осуществляться по письменному обращению покупателя (потребителя) или при неподаче налогоплательщиком в установленные сроки отчетов об использовании кассового аппарата, книг учета расчетных операций и их подача с нулевыми показателями. Фактическая проверка проводится двумя и более должностными лицами органа ГНСУ в присутствии должностных лиц субъекта хозяйствования либо его представителя и/или лица, которое фактически осуществляет расчетные операции.Длительность фактических проверок, согласно п. 82.3. статьи 82 Налогового кодекса, не должна превышать 10 суток. Продление срока такой проверки осуществляется по решению руководителя органа ГНСУ не более чем на пять суток.В то же время, согласно п. 80.4 статьи 80 Налогового кодекса перед началом фактической проверки по вопросам соблюдения порядка осуществления расчетных операций и ведения кассовых операций, должностными лицами органов ГНСУ может быть проведена контрольная закупка. При этом товары, которые были получены во время такой закупки, подлежат возврату налогоплательщику в неповрежденном виде.
Налоговый кодекс был принят Верховной Радой 2 декабря 2010 года , после чего 3 декабря 2010 года подписан Президентом Виктором Януковичем. Налоговый кодекс вступил в силу 1 января 2011 года.

Добавлено (11.01.2011, 09:31)
---------------------------------------------
Ще рік тому НОВА влада клялась і божилась( у храмах) не проводити реформи за рахунок простих громадян. Зробити наше життя кращим вже завтра. Навідь стара влада у срутні часи кризи не пішла шляхом здорожчення тарифів, бо у людей нема відповідних коштів для розрахунків.
13 січня Нацкомісія з регулювання енергетики (НКРЕ) оприлюднить нові тарифи на електроенергію для населення, які регулятор має намір привести "до економічно обґрунтованого рівня"
Посилаючись на відкриті розрахунки Міненерго та виступи перед ЗМІ членів НКРЕ, що з 1 квітня вартість кіловат-години зросте вдвічі (з 24,36 коп. / кВт для квартир, обладнаних газплити, до 48,72 коп.), а з 1 серпня - ще на 39% (до 67,72 коп.). Це означає, що якщо зараз, наприклад, сім'я з трьох осіб, що споживає на місяць 200 кіловат, платить за них 48 грн, то з 1 квітня ціни можуть вирости до 96 грн, а з 1 серпня - до 133 грн, або на 85 грн.У сумі з вже підвищенням цін на "комуналку" на 35% це затягне енергетичний зашморг на шиї рядового українця, почнеться вал неплатежів і відключення будинків, насамперед приватних, від електроенергії.
Щиро співчуваю людям які підтримали цю владу на виборах!

 
ИрикаДата: Вторник, 11.01.2011, 09:19 | Сообщение # 289
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
А Вы голодовку устройте с банкоматом, может пойдет на встречу руководство города.

Иногда мне кажется, что у АХИЛЛЕС_ раздвоение личности. Порой посты очень содержательные, смысловые, а иногда вот такие...не знаю даже как назвать, чтоб не обидеть! Приходит мысль, что у АХИЛЛЕС_ есть спичрайтер, и он (или она) видимо сейчас на заслуженном отдыхе!
Quote (АХИЛЛЕС_)
и тогда работник начинает ценить деньги, и знает заработать это одно, а после ещё и получить надо суметь.
Так и сейчас, Приват на каждом углу т.е получить просто, попробуй-те теперь найти банкомат и выстоять в очереди.

Вы правда так считаете или шутите? Ставьте смайлы, а то мне не понятно!
Quote (Банкомат)
Не, не, я - пас! smile

Вот так всегда)))
 
БИЧДата: Вторник, 11.01.2011, 20:08 | Сообщение # 290
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Так вот нюансы(результаты) местных выборов, в дополнение к предыдущим постам(в том числе и на других ветвях), на Ковшаровке и Узловой сокращают отделы субсидий, больницы соединяют, школам и садикам не дают денег на канц- и хозтовары, как сказал премьер-министр: жить нам стало веселее, жить нам стало лучше, помоему в году так 37 кто-то уже такое говорил.
 
АХИЛЛЕС_Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:33 | Сообщение # 291
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (БИЧ)
В прошлом году "Аркада" вела спор за пару комнат с УЖКХ. Теперь после выборов УЖКХ переезжает в бывшее здание редакции. А кто же получит остальные освободившиеся помещения

Наверное тот кто выиграет конкурс, тот кто пообещает больше сделать для города, для людей.

Quote (Ирика)
Quote (Банкомат)
Не, не, я - пас! smile

Вот так всегда)))


cry

Quote (Ирика)
Ставьте смайлы, а то мне не понятно!

Хорошо, буду ставить.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
БанкоматДата: Среда, 12.01.2011, 11:41 | Сообщение # 292
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Майкл)
фактические проверки могут осуществляться по письменному обращению покупателя (потребителя) или при неподаче налогоплательщиком в установленные сроки отчетов об использовании кассового аппарата, книг учета расчетных операций и их подача с нулевыми показателями

Как-то случайно услышал как один предприниматель хвастался другому, что он мол показывает в налоговую что продал за месяц 10 кг сахара, а на самом деле продал 10 тонн. Меня, например, как добропорядочного плательщика налогов такое возмущает. И почему я по вашему должен его пожалеть. Честному человеку боятся нечего. Значит плохо проверяют раз такое имеет место.
Quote (Майкл)
Посилаючись на відкриті розрахунки Міненерго та виступи перед ЗМІ членів НКРЕ, що з 1 квітня вартість кіловат-години зросте вдвічі

Я плачу за электроэнергию около 30 грн. По сравнению со стоимостью воды, тепла и газа по-моему это копейки. Тем более электроэнергия не дорожала наверно лет 6 уже.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
БИЧДата: Среда, 12.01.2011, 17:14 | Сообщение # 293
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Как-то случайно услышал как один предприниматель хвастался другому, что он мол показывает в налоговую что продал за месяц 10 кг сахара, а на самом деле продал 10 тонн. Меня, например, как добропорядочного плательщика налогов такое возмущает. И почему я по вашему должен его пожалеть. Честному человеку боятся нечего. Значит плохо проверяют раз такое имеет место.

Да,да воспитатель детсада со своих 960 грн. платит, в сумме налогов и сборов в фонды 170 грн. а предприниматель продавший 10 т. сахара 100 грн и потом предприниматели выходят на "майдан"(по поводу Налогового кодекса). Хотя думаю, что настояшие "единщики", этого не заметили, да это их и не затронуло. А вот "упрощенцы" и проплатили эти акции.
Quote (Банкомат)
Я плачу за электроэнергию около 30 грн. По сравнению со стоимостью воды, тепла и газа по-моему это копейки. Тем более электроэнергия не дорожала наверно лет 6 уже.

Правительство скоро это поправит, буквально на днях, с 1 апреля и сразу в 2 раза.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 12.01.2011, 20:02 | Сообщение # 294
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Я плачу за электроэнергию около 30 грн. По сравнению со стоимостью воды, тепла и газа по-моему это копейки. Тем более электроэнергия не дорожала наверно лет 6 уже.

Знаете, что меня всегда поражало так это то, что происходит с электроэнергией. Помнится когда работал КЛЗ в полную мощность, сколько жрал электричества, одни дуговые печи чего стоили. Промышленность при "совке" потребляла столько, что страшно подумать. Теперь этого всего нет но мощностя пооставались, электроэнергия довольно ведь дешевая. Да давно пора было вытеснить всех кого можно было, тепловиков, газовиков, и т.д. В цивилизованном мире на газу еду не готовят. Провести провод или трубопровод разница существенная. У нас как всегда, не как ток - по наименшему сопротивлению, а всегда в гору.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Среда, 12.01.2011, 20:42 | Сообщение # 295
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Теперь этого всего нет но мощностя пооставались

На периферии действительно сети здорово недогружены, а вот в крупных городах (в том же Харькове) мощности все время растут, поэтому там и сегодня строят новые подстанции и увеличивают мощности силовых трансформаторов. Ну а у нас например чтобы перевести дом на электроотопление или электроконфорки нужно нужно заменить все провода и кабели вместе с КТП наверно. По квартирам-то до сих пор старые алюминиевые провода идут, которые не расчитаны на большую нагрузку. А на это естественно денег нет. Хотя сравнивая с соседом, у которого электроотопление, я понимаю что газом обогревать дешевле.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 12.01.2011, 21:02 | Сообщение # 296
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Хотя сравнивая с соседом, у которого электроотопление, я понимаю что газом обогревать дешевле.

Это при индивидуальном отоплении? Тут возможно. Но наше централизованное это, что-то. Что касается проводки новых кабелей, тут мне кажется все преувеличено. Человек, что бы сэкономить, по квартире сделает разводку сам за свой счет, ну а на магистральные кабеля можно и раскошелится ради того, что бы завоевать такой рынок для себя.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Четверг, 13.01.2011, 08:32 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Уверенные шаги НОВОЙ ВЛАСТИ.
Ворье своих не сдает. Рада отказалась усилить ответственность должностных лиц за бандитизм, воровство, взятки и подлог.
Верховная Рада отказалась усилить ответственность должностных лиц исполнительной власти и органов местного самоуправления за совершенные служебные преступления. За принятие в первом чтении соответствующего законопроекта № 5494 проголосовали 104 депутата при минимально необходимых 226.

Проект закона предусматривал внесение изменений в Уголовный кодекс в части усиления ответственности за такие правонарушения как растрата или присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением; легализация доходов, полученных незаконным путем; нарушения бюджетного законодательства; создание преступной организации; содействие участникам преступных организаций; бандитизм; злоупотребление властью или служебным положением; превышение полномочий; служебный подлог; халатность; взяточничество; вынесение судьей заведомо неправосудного решения.
Законопроект предусматривал возможность пожизненного заключения для совершивших таких преступлений чиновников и входил в пакет антикоррупционных инициатив депутата от фракции Блока «Наша Украина-Народная самооборона» Арсения Яценюка, внесенных им на рассмотрение парламента.

21 декабря 2010 года Рада признала утратившим силу пакет антикоррупционных законов, который должен был вступить в силу с 1 января 2011 года.

"Все идет к тому, что «колядник» может выйти сухим из воды — его коллеги, которые еще недавно утверждали, что Зварич вынуждал их брать взятки, теперь ушли «в отказ» — мол, и сами не брали денег, и шеф их перед законом чист.Заслушали свидетеля Вячеслава Любашевского (судья Львовского апелляционного суда), выясняя обстоятельства одного из эпизодов, — что передавал 8 октября 2008 года Любашевский Зваричу в здании суда (у следствия есть видеозапись, по их версии, это были $20 тысяч). Ранее коллега «колядника» сам рассказал об этом следствию, но теперь от показаний отказался, сообщив, что он просто спасал себя от ареста.«Следствие мне предложило дать показания против Зварича, Жербицкий (Владимир Жербицкий до весны руководил следственной группой в ГПУ по делу, — ред.), мне клялся своим внуком, что мне ничего за это не будет. Но после того, как задержали Зварича, мне предъявили обвинение (инкриминируют передачу взятки, — ред.), — сообщил Любашевский суду. — 8 октября 2008 года в руках у меня на видео какая-то папка... После зарплаты мы скидывались на ремонт суда — я собирал по 500—1000 грн., и вот их я мог передавать Зваричу, но не в тот день. Зварич денег не требовал».Я ничего ему не предлагал и внуком не клялся!!!
А теперь ВЫ так попробуйте "вывернуться" в суде...

 
БанкоматДата: Четверг, 13.01.2011, 17:32 | Сообщение # 298
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня на планерке медработникам заявили что переход в Мегабанк - вопрос решенный, а ваше мнение никого не интересует. Мегабанк со своей стороны предложил "замечательные" условия. С каждой операции - комиссия 1,6 %. Я так понимаю, снимаешь тысячу, 16 грн отдай Мегабанку. Да здравствует новая власть! Все для людей!

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
МайклДата: Пятница, 14.01.2011, 12:15 | Сообщение # 299
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
”Справжній майдан почнеться зі спалення райвідділу міліції і його начальника”
Ще з часів Кучми всі прекрасно розуміють, що коли в Україні садять когось із політиків, то там є дві складові. Перша — кримінальна. Бо майже всі, хто хоч трохи прориваються до влади, крадуть. Друга — політична. Тимошенко вже якщо заарештують, то не випустять. А якщо не заарештують, то будуть так і далі тягти. Для влади найкращий варіант — дотягнути десь до осені, щоб максимально дестабілізувати Тимошенко. Витягнути з неї максимальні гроші на невеликі акції, пікети. Щоб розбіглися всі її прихильники, бізнесмени.І навіть фізично, бо не кожен може таке витримати. Тим більше, коли не знаєш, чим це закінчиться.Влада розуміє, що треба уникнути краху. Для цього необхідні три речі — реформи, чесність і оптимізація.
У якийсь момент усе вибухне. Спрацює грецький сценарій, бо свавілля, яке твориться в силових структурах, надто страшне. Доки за вбивство студента у Шевченківському райвідділі міліції Києва не буде спалений райвідділ і його начальник, справжнього Майдану не буде. Коли ж повісять убивць-міліціонерів, вийдуть усі — і базарники, і дрібний бізнес. От тоді рвоне.Коли прийде нова влада, декому не тільки ”Межигір’я”, а голову вберегти б. Але та влада буде ще гірша, ніж сьогоднішня.
Хоча дивлячись на те, що відбувається в країні, хочеться взяти кілька тисяч євро, поїхати в Австрію, купити кімнатку і жити там.
Це була відверта розмова з представником влади колишнім ”регіоналом” 46-річний Тарас Чорновіл.

Добавлено (14.01.2011, 13:15)
---------------------------------------------
Найбрутальнішою формою порушення прав людини в Україні є бідність.
Завдяки кризі особливо збагатився промисловий та банківський капітал. За критеріями ООН для країн Центральної та Східної Європи, бідним є майже 81% населення України. У зверненні до Уповноваженого люди скаржаться на низькі зарплати та пенсії, неможливість прогодувати свою сім'ю в умовах зростання цін. За офіційними даними, рівень бідності в Україні фактично залишається на рівні 2000 року. При цьому надзвичайно високою є бідність сільського населення та родин з дітьми.

 
БанкоматДата: Пятница, 14.01.2011, 18:03 | Сообщение # 300
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
На следующих выборах проголосую за Олежку. Тягнибока.

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz