Суббота, 27.04.2024, 02:41
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Ньюансы местных выборов
БамбарбеякергудуДата: Четверг, 17.02.2011, 09:42 | Сообщение # 326
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Объявление, увиденное на проходной КЛЗ
Прикрепления: 1611960.jpg (138.3 Kb)


Шутка
 
МайклДата: Четверг, 17.02.2011, 14:14 | Сообщение # 327
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Минагрополитики авторитетно заявляет: муку сожрали враги-спекулянты, чтобы влиять на Януковича.
"Это стопроцентная провокация для власти. За этой провокацией, мы считаем, стоят 10-15 игроков на сельскохозяйственном зерновом рынке".Об этом сообщил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Сергей Тригубенко.
Наверное всю муку съели мыши под названием тиМЫШИнки.


Сообщение отредактировал Майкл - Четверг, 17.02.2011, 14:15
 
ГостьДата: Четверг, 17.02.2011, 14:57 | Сообщение # 328
Группа: Гости





Наверное всю муку съели мыши под названием тиМЫШИнки.

Если в кране нет воды...

 
ГостьДата: Четверг, 17.02.2011, 16:51 | Сообщение # 329
Группа: Гости





Слушайте, человеческая глупость выше всяких похвал. Вы следите вообще за ситуацией в стране. Как баранов привели на выборы голосовать за ПР, а теперь вас приучают к тому, что враги частный бизнес, который нужно забрать власти, ведь государство не копейки не вкладывало в развитие инфраструктуры по переработке, хранению и транспортировке зерна, что бы подмять, нужно обвинить, найти причину и создать общественное мнение. А все ведь Азаровская тема, он не скрывает этого.
 
БанкоматДата: Четверг, 17.02.2011, 19:20 | Сообщение # 330
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Майкл)
мучная паника

Ёбст, только собрался хлебопечь обрести surprised


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
МайклДата: Пятница, 18.02.2011, 07:21 | Сообщение # 331
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Капуста, картофель и яблоки резко подорожают.
Обычный грузовой транспорт не в состоянии доставить овощи при минусовой температуре в нужной товарной кондиции.В то же время сетевые супермаркеты, даже при наличии собственных распределительных центров, запастись свежими овощами на две-три недели наперед заранее не сумели, так как поставки этой продукции должны осуществляться раз в два-три дня.Сейчас отмечается дефицит по закупкам практических всех овощей и фруктов отечественного производства. В феврале в Украину уже заехала белокочанная капуста из Грузии. В ближайшее время начнутся поставки картофеля - из Египта и яблок – из Польши (специалисты еще в середине 90х настоятельно советовали правительству вкладывать деньги не в шахты и металлургию а в аграрный сектор, а именно в переработку и хранение).Цены на овощи в супермаркетах и на рынках, по оценкам УКАБ, вырастут в среднем на 10-15%.За последний год овощи из борщевого набора подорожали на 17%. Основной вклад в рост стоимости этих традиционных овощей внесли картофель и капуста – плюс 25% и 22% соответственно.
Из этого можно сделать вывод, в ближайшее время капуста и картофель успешно преодолеют ценовую планку в 10грив. за кг.(напомню, что еще в начале ноября картофель стоил 3.80грив. за кг, а капуста 4.20грив.) Приятного аппетита. Спасибо ВЕРТИКАЛЬНОЙ власти.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 18.02.2011, 18:14 | Сообщение # 332
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Майкл)
напомню, что еще в начале ноября картофель стоил 3.80грив. за кг, а капуста 4.20грив

Да капуста уже 8.50гр., борщик приготовить - дневная зарплата по минимальной заработной плате, если с хлебом то и не хватит. Да пи....., слов нет.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Пятница, 18.02.2011, 19:45 | Сообщение # 333
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
дневная зарплата

Это где ж такая зарплата? Сколько там минималка сегодня, 941 грн? 22 рабочих дня в месяце - почти 43 грн/в день.
Кстати на отвале КЛЗ говорят 100 грн в день платят.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 18.02.2011, 21:24 | Сообщение # 334
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Банкомат, biggrin а едим мы не 22 дня в месяц а 30, получается 31гр. в день. Вот и борщик. И какие тут проплаты коммуналки? А проезд на работу, а тормозок или обед, да бред полный. Но, что интересно так это то, что мы действительно как-то умудряемся еще выживать. Если кто-то думает, что в Купянске мало людей живущих на минимальную или близкую к ней зарплату тот здорово ошибается.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Суббота, 19.02.2011, 17:11 | Сообщение # 335
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Если кто-то думает, что в Купянске мало людей живущих на минимальную или близкую к ней зарплату тот здорово ошибается.

А я думаю большинство все же привыкли плакаться - менталитет такой. Наверно чтоб не завидовали smile
В выходной вокруг рынка припарковаться нереально - все забито машинами. Откуда они по-вашему у таких "нищих" людей, да с такими ценами на бензин? Как ни зайду в "Алло" - обязательно кто-то оформляет покупку телефона. То же самое в магазинах бытовой техники. Наверно если б ни у кого не было денег, не было бы столько магазинов. А за продуктами очереди как во времена перестройки. И от прилавков отходят с такими сумяками, что удивляешься, как нищий народ может столько сожрать. В общем случаи голодной смерти мне лично пока неизвестны, а значит не все так плохо.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
RusДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:35 | Сообщение # 336
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
А я думаю большинство все же привыкли плакаться

Банкомат, осмелюсь не во всем с Вами согласиться. Ваша матиматика не верна. Пробовали считать сколько хоть приблизительно машин? А население Купянского района? В магазинах покупатели? Ну по теории вероятности, каждый раз в пол года зайдет Вы все равно кого то застанете. Да и дело ведь не в этом. Машина не должна быть роскошью, а должна быть средством передвижения. Вы тут говорите о минимальной зарплате, а сколько пенсионеров, они как живут? А распределите минималку еще на детей. Вы наверное не особо осведомлены о реальной жизни половины Купянчан кторые действительно живут в среднем на 1000гр. Реализаторы на рынке в исключительном случае получают больше, поинтересуйтесь. Продовцы в магазинах. Да работники фирм, предприятий, ну кое кто 1500. в основном та же 1000-1200. Димыч где-то писал на форуме что кто-то заявлял о средней зарплате в Купянске в 2400.Соглашусь, что бред полный, ваших Чубуков с ихними зарплатами один хрен не хватит, что бы так усреднить. Тигипко недавно озвучил реальную среднюю зарплату по Украине в районе 1500 гр., чудно а в Купянске клондайк. У нас в Харькове в реалии средняя зарплата не вытянет 2400. Ну а на счет того, что пока не известны случаи голодной смерти, значит все нормально, понимаю шутка, но Банкомат, Вы вроде рассуждаете здраво на форуме, так вот призадумайтесь о качестве питания, что может позволить себе нищий украинец в рацион, и сделайте выводы от чего умираем миллионами за десяток лет.
 
БанкоматДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:37 | Сообщение # 337
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Действительно не знаком с теми, кто реально выживает. Есть соседи и пенсионеры и малоимущие, но коммунальные всегда платят и не слышал от них никогда, нет ворчат конечно на власть, но сегодня только ленивый не ворчит. Бабуля в деревне еще и пытается каждый раз денег каких-то сунуть.
Зато на работе коллега постоянно возмущается тем как мы еле-еле выживаем. При этом на работу ездит на машине, хотя ему 20 мин пешком идти, в "тормозке" постоянно присутствует мясо, дома микроволновка, инд. отопление, ну все есть что нужно. Я все думаю, чего он выживает? Может от того что у него нет лексуса и яхты? Я почему-то уверен, что тот у кого есть лексус и яхта тоже скажет что он едва выживает. как нехватает денег скажем, на личный остров или там, космический аппарат. Еще есть пару знакомых, я их уже избегать начал, тошно слушать жалобы постоянные. При этом люди в общем-то ни в чем себе не отказывают. Пиво каждый день в любом количестве, новый телефон - пожалуйста. Вот по этим собственно людям и сужу.
В 33-м году люди действительно едва выживали, а говорить сегодня что мы выживаем - как по мне - кощунство.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ГостьДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:08 | Сообщение # 338
Группа: Гости





Да уж, нельзя всё усреднять. Но поговорите с торгашами на рынке. Их доходы реально упали. Значит всем стало напряжнее. И посмотрите как возросло количество людей на бирже.
 
МутаборДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:44 | Сообщение # 339
Группа: Гости





банкомат прав. все плачутся на з/п, но в магазинах не протолкнуться, автотранспортное движение в купянске интенсивное, в дрантье не ходят, у всех мобильники, даже у школоты. на рынок 2 остановки западло пешком пройти, только на маршрутке... кто тут нищие? ау?!
 
БанкоматДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:18 | Сообщение # 340
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мутабор)
поговорите с торгашами на рынке. Их доходы реально упали

Часто по работе езжу в Изюм (вернее и в Изюм в том числе). Там есть "очковый рынок", район ИОМЗа, кто знает. Некогда Изюмская оптика славилась на весь Союз. Так вот знакомые иногда просят купить для них очки. Специально сравнивал, очки, которые в Изюме стоят 20 грн., в Купянске - 80 грн. Хочется спросить, ребята, а вам 400 % не жирно? В Японии считается прибыльным бизнес, если он приносит 3 % (!) в месяц. Может "торгашам" стать немного проще, и люди к ним потянуться?


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:41 | Сообщение # 341
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мутабор)
банкомат прав. все плачутся на з/п, но в магазинах не протолкнуться, автотранспортное движение в купянске интенсивное, в дрантье не ходят, у всех мобильники, даже у школоты. на рынок 2 остановки западло пешком пройти, только на маршрутке... кто тут нищие? ау?!

Ребята, я вот читаю и за последние дни здорово призадумался об этом вопросе, после постов Банкомата. Действительно есть в Вашей точке зрения определенный смысл, но.... Первое - как то странно звучит, еще не знаем смертей от голода, в рванье не ходим и т.д. Получается, что надо такие результаты, что бы, что-то дошло? Машины? Да это пережитки. Машина не должна быть роскошью, это средство передвижения. Да с голоду еще не умираем и слава Богу, но сужу по себе - не знаю кто сколько зарабатывает, но лично в моей семье я столкнулся в последнее время с тем, что из-за тарифов, подорожаний, мне приходится в чем-то отказывать себе даже в питании. И речь не о роскоши а о вполне естественных вещах. Не пью в плохом смысле слова, по кабакам не шастаю, воспитываю двоих малолетних детей, - коммунальные, еда, вещи, проезд жене и мне, хоть, что-то временами детям из детства, школа, лично у меня не хватает. Я не знаю кто как зарабатывает, ну не хватает у меня на достойную по самым скромным меркам жизнь. Куча знакомых, соседей живут так же, в каком мире живете вы не пойму. Жена работает по 14 часов, я вроде и не тупой и руки не из по..., не назовешь лентяем, единственное, ярый противник поездок на заработки ( мое мнение семья должна быть вместе), но вот вынудили обстоятельства, собираюсь ехать. От хорошей жизни бросаю семью? Да, даст Бог заработаю, вы увидите меня в магазине с сумкой продуктов и скажете, вот обормот ненажерливый. smile


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:51 | Сообщение # 342
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Специально сравнивал, очки, которые в Изюме стоят 20 грн., в Купянске - 80 грн.

Банкомат, у Вас уникальная способность находить примеры с которыми вроде не поспоришь, но практика не подтверждает. Вернее не во всех случаях. Есть в Купянске на рынке магазин оптики, хозяин рубит деньжат не плохо, машина, евроквартира м т.п. Его зять, мой друг, занимался, да и по инерции еще дотягивает умирающий бизнес оптики на Ковшаровском рынке. Машина у него есть, старенький форд купленный на когда-то скопом выплаченную задолженность на КЛЗ по инвалидности. Живет более чем скромно, а в последнее время вместе только и думаем как выживать. И не воспринимайте мои слова как-то буквально. Выживать это не значит, что я с голоду умираю, но я хочу отучить детей, а сейчас это деньга серьезная, хочу не спешить мыть посуду на подсознании понимая, что с крана сыпятся деньги.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
АХИЛЛЕС_Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:41 | Сообщение # 343
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Выживать это не значит, что я с голоду умираю, но я хочу отучить детей, а сейчас это деньга серьезная

Ясно, Вас коснулось,... и будет ещё хуже,.. ещё немного, и начнут сыпаться те кто сегодня насмехается над сегодняшними несчастными.

Конечно это не коснется тех кто привык считать машины, сумки, и видит непонятные толпы людей и делая вывод что это очередь не понятно зачем, ну есть такой контингент, они обычно стоят у магазинов, за гаражами итд.

Украина самая бедная страна в Европе.


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти
 
БанкоматДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:49 | Сообщение # 344
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Наши бабушки и дедушки как-то воспитали наших родителей, а времена были еще похуже.
Пытаетесь подловить меня на лжи? Очки поляризационные, еще их называют рыбацкие, антибликовые. Если есть еще этот лоток в Купянске на рынке, посмотрю как не забуду. Если сегодня ситуация изменилась, извинюсь перед "торгашами", т.к. дело было года 1,5 назад.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
БанкоматДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:52 | Сообщение # 345
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
есть такой контингент, они обычно стоят у магазинов, за гаражами

Я так понял в мой адрес. Дык не стою вроде за гаражами или где там. Ахиллес, а Вы сегодня кушали или может денег не хватило?


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:01 | Сообщение # 346
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
Ясно, Вас коснулось
smile smile Здравствуйте Ахиллес, рад Вас видеть. У Вас явно какое-то предвзятое мнение обо мне. Я никогда не относился к благосостоятельным. Приезжайте в гости.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:05 | Сообщение # 347
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Я так понял в мой адрес. Дык не стою вроде за гаражами или где там. Ахиллес, а Вы сегодня кушали или может денег не хватило?


Банкомат, зря Вы так. Не думаю, что в Ваш лично адрес, потому как не видел в Ваших постах насмешек, Вы высказывали свое мнение и только. Просто слава Богу, что у Вас обстоятельства складываются немного лучше чем у кого-то.
АХИЛЛЕС_, мы не знакомы с Банкоматом лично но я его знаю и уверяю, что он не олигарх, просто у человека более-менее хорошая работа, хватает на жизнь, вот и все.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:11 | Сообщение # 348
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Наши бабушки и дедушки как-то воспитали наших родителей, а времена были еще похуже.
Пытаетесь подловить меня на лжи? Очки поляризационные, еще их называют рыбацкие, антибликовые. Если есть еще этот лоток в Купянске на рынке, посмотрю как не забуду. Если сегодня ситуация изменилась, извинюсь перед "торгашами", т.к. дело было года 1,5 назад.

Да при чем тут подловить на лжи? Я с другом не раз ездил за этой оптикой в Изюм, где больше, где меньше, но так и есть как Вы говорите. Но в торговом бизнесе это не всегда есть гарантированное благополучие. Как идет торговля, продал за неделю 2-3 пары и живи как хочешь, хоть 400 проц. хоть 500. Я Вам рассказал реально, что знаю нверняка на примере друга. Возможно причина в том, что рядом станет сын или брат местного бомонда с сотнями тысяч в кармане, соответственно ассортимент и прочее, и твой бизнес накрылся медным тазом, а вместе с ним благополучие семьи.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:30 | Сообщение # 349
Группа: Гости





Небедные (временно), вам посвящается! На бирже людей добавилось на много. А это сотня семей, лишившихся регулярных средств к проживанию. А это - уменьшение покупательной способности и прибыли торгашей. Демой обрезаны все надбавки и доплаты бюджетникам. Убивается зарплата коммунальных предприятий. На подходе - сокращение в райгосадминистрации. Им бюджет обрезали на 30%. Либо народ на улицу, либо на полставки. То есть тоже денег в купянский рынок не привнесут. Завод хозизделий - без заказов. Машзавод - не работает. Сахзавод - по турецки - кердык. МКК теряеет рынок катастрофически. Железка объёмы перевозок снизила. Вопрос к умникам: кто обеспечит благополучие вашего стола? Горгаз, электросбыт, газокомпресорная?
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:50 | Сообщение # 350
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
кто обеспечит благополучие вашего стола? Горгаз, электросбыт, газокомпресорная?

smile smile smile Наверное таможня, налоговая, прокуратура.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz