Воскресенье, 28.04.2024, 11:16
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Ньюансы местных выборов
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 14.12.2010, 22:20 | Сообщение # 176
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Оппа, сразу два Ахиллеса на сайте smile smile smile Ахиллес(ы) Вы тоже уверенные пользователи?

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Алексей1029Дата: Вторник, 14.12.2010, 22:57 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Dmitriy@Kupyanskiy: Так и разработайте проект - скважины на каждый дом - отпадут магистрали водоподачи и их обслуживание.

Я уже пробывал антенну на каждый дом - результат налицо.

Сегодня были заявки от жильцов трех домов на ремонт коллективок, пришел в "Комэнерго"- не дают ключей от крыши. Хотя было собрание старших домов и принято решение обеспечить свободный доступ на крышу для обслуживаня коллективных антенн самих же жильцов. Люди в шоке и вспоминают всех "незлим тихим словом".
Нужно посылать жильца к старшему дома (люди не знают даже кто), написать заявление, взять у него подпись и с паспортом бежать к диспетчеру за ключами. Потом идти давать заявку. Представте себя на их месте и после 16 часов, когда темно. Какое отношение у них будет к новой власти?
Может кто из знающих объяснит, что это за "Комэнерго" и откуда у него ноги растут?
Один раз они заявляют, что дома ихние и у них на балансе, другой раз говорят, что они только обслуживают дома как все службы по нескольким услугам. Ранее заМихалИвановича пытался объяснить про "Комэнерго" (в архиве), но все намеками или это запретная тема?
Сейчас звонят люди с дома 58 подъезд 3, что на 8 этаж по крыше в двухкомнатную квартиру тянут Интернет, а люди в трех домах не могут попасть на свою крышу и смотрят мух. Как это понимать?

Вот Вам Дмитрий и решение местных проблем и проэктов. Наверное все попрятались в кусты или никто ничего не слыхал о "Комэнерго"? Куда поделась общая смелость или храбрость? Ведь это не мои личные проблемы, за ними стоят интересы народа конкретного о котором Вы так здесь печетесь.

Как в анекдоте о докладе Хрущева про культ личности Сталина:
Из зала звучит вопрос "А где же вы раньше были?"
Хрущев - "Кто сказал?" в ответ - тишина
"Вот там и мы были"

Сообщение отредактировал Алексей1029 - Вторник, 14.12.2010, 23:10
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 14.12.2010, 23:10 | Сообщение # 178
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алексей1029)
наверное все попрятались в кусты или никто ничего не слыхал о "Комэнерго"?
Как в анекдоте о докладе Хрущева про культ личности Сталина:
Из зала звучит вопрос "А где же вы раньше были?"
Хрущев - "Кто сказал?" в ответ - тишина
"Вот там и мы были"


Что такое "Комэнерго" понимаю, просто вот так сразу сформулировать не могу. Знаю, что пока еще там начальник Козуб Андрей, но слышал, что Демченко имеет виды на "Комэнерго" думая, что там можно денег сделать.
Это вроде бывшего ЖКО


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Алексей1029Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:37 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Dmitriy@Kupyanskiy: Это вроде бывшего ЖКО

Да бывшее ЖКО (ЖКП-2, ПЖРЭП-2) помогало и понимало, и мэр бывший по началу понимал, что это все людям нужно и для людей, тем более в Ковшаровке в основном пенсионеры.
Мне всеравно кто там начальником сейчас и кто будет, но с людьми (жильцами) так не поступают.
Сегодня ты наплевал на них, завтра они наплюют на тебя.

Сообщение отредактировал Алексей1029 - Вторник, 14.12.2010, 23:45
 
БамбарбеякергудуДата: Среда, 15.12.2010, 07:37 | Сообщение # 180
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
Первое это лень, и от неё можно избавиться и научиться активно реализовывать свои мечты и желания.

Брехня. Лень - единственный источник прогресса. Когда человеку было лень копать он придумал экскаватор. И т.д., конвейер, автоматизация, дальше - больше, сегодня уже холодильники сами продукты заказуют в магазине. Все от лени. Так что ее нужно лелеять и взращивать roll


Шутка
 
МайклДата: Среда, 15.12.2010, 08:17 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в шоке от новой власти. В сентябре на встрече с депутатом областного совета Чехуновым (партия Регионов) был задан журналистом Ледокола ( Ледокол+ №5) ему вопрос: есть информация, что с января 2011г. вводится мораторий на повышение пенсий, можете ВЫ это подтвердить или опровергнуть. На что Чехунов заявил: НАШ Президент не позволит это сделать, он за народ, он обещал... Сущая триада!!!
Из выложенного на сайте проекта бюджета на 2011г. и проголосованного в первом чтении 13.12.2011г. видно - рост мин. заработной платы на 9%, прожиточного минимума 8,7%, минимальной пенсии на 10.1% а инфляция заложена на уровне 8,9%. У кого будут какие вопросы?

Добавлено (15.12.2010, 09:17)
---------------------------------------------
На первом этапе после выборов трудно сориентироваться по поводу предложений городскому мэру и с доводами Ахиллеса можно согласиться. Срочно нужно решение НОВОЙ ВЕРТИКАЛИ вопроса денежного обеспечения граждан, я умышленно не говорю зарплата - это касается всех категорий. Что получается, покупательная способность граждан на нуле. Перекос цен огромный. Люди должны получать реальные деньги по нынешним ЕВРОПЕЙСКИМ ценам на товары, что бы выросла покупательная способность, оживился рынок, без этого - труба! У меня первое предложение к мэру города - впервые пусть сделает бюджет города для ЛЮДЕЙ, пусть закроет ЛЮБОТИНСКИЕ. ШИШОВСКИЕ, ПОТАПОВСКИЕ и ИМ подобные каналы разворовывания бюджета. А УКРАИНЦЕВУ обязать излагать на сайте все бюджетные вопросы, а мы будем смотреть (ведь среди нас есть наверняка и юристы, экономисты, работники отраслевых ведомств) - неужели не проконтролируем и не подскажем? Тогда наверняка появятся предложения.

 
МукурасьДата: Среда, 15.12.2010, 08:29 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
с себя все начинать должны, но вместе веселее.

Наверное... Хотя о каком веселье речь? Мне все-таки ближе две строчки из стихотверения Андрея Макаревича, (а он частенько на концертах между песнями ранней "Машины" читал свои, на мой взгляд очень даже неплохие, стихи), "идя в потоке, видишь только спины... идя навстречу, смотришь всем в лицо..." Самосовершенствоваться в коллективе? Нонсенс! Это дело интимное... "Вместе" же проблемы не решают, а придумывают новые, которые затмевают предыдущие...

Вчера вечером зашел в гости сын и крайне озадачил меня вопросом, который ему в свою очередь задали некие, неназванные ним, но близкие к купянским властителям, лица: "Зачем я выложил на своем сайте информацию с указанием домашних адресов и номеров телефонов мэра и депутатов?" Мне подумалось, что этот вопрос может интересовать не только его... Спешу уведомить, что мне для этого не пришлось совершать ничего противозаконного. Все данные любезно предоставлены официальным сайтом города Купянск и находятся по адресам http://kupyansk.osp-ua.info/file/2010/09112010/3_09112010.doc , http://kupyansk.osp-ua.info/file/2010/09112010/2_09112010.doc и http://kupyansk.osp-ua.info/file/2010/09112010/1_09112010.doc . Любопытствующих прошу убедиться.


Чудак, с виду йети нелепей,
Как дикий кабан, осторожный,
Он носит шотландское кепи,
И килт красоты невозможной.


Сообщение отредактировал Мукурась - Среда, 15.12.2010, 08:31
 
МайклДата: Среда, 15.12.2010, 08:59 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Мукурась Вы это о чем? Вопрос не в коллективности а эффективности, а точнее более эффективного контроля власти, или кто то до нас пытался это в Купянске делать? Ведь мы общественность.
 
Алексей1029Дата: Среда, 15.12.2010, 12:18 | Сообщение # 184
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 2
Статус: Offline
Майкл: а точнее более эффективного контроля власти, или кто то до нас пытался это в Купянске делать? Ведь мы общественность.

И в качестве кого Вы будете ее контролировать? Сколько было уже контролеров и профсоюз и народный контроль, отдел по защите прав потребителей и санстанция, компартия и комсомол, милиция и прокуратура и т.д., что Вы хотите еще создать для контроля власти? Власть так испугалась этих предложений, что начала уже делать все правильно.

Может кто из знающих объяснит, что это за "Комэнерго" и откуда у него ноги растут?

так много конкретных ответов и все за народ...

Как в анекдоте о докладе Хрущева про культ личности Сталина:
Из зала звучит вопрос "А где же вы раньше были?"
Хрущев - "Кто сказал?" в ответ - тишина
"Вот там и мы были"

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДРОБНУЮ И КОМПЕТЕНТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ СВОЕЙ ОТКРОВЕННОСТЬЮ, МОЛОДЦЫ, СМЕЛЫЕ РЕБЯТА!!!

Новый пользователь сайта как то возмутился:
Гость2010: развели бадягу по поводу плохо-хорошо, а толку?
Чего то стоящего так никто и не предложил, одно гонево.

Может доля правды в этих словах есть?
ПОКА!!!

Сообщение отредактировал Алексей1029 - Среда, 15.12.2010, 13:14
 
МайклДата: Среда, 15.12.2010, 16:15 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Для того, что бы тебе на выборах не вешали лапшу... А пишешь ты так потому, что сам никогда не мог и не хотел контролировать власть. Если нам всем по х... тогда нужно терпеть все унижения любой власти, тогда у нас в душах ничего нет бунтарского и мы обречены на вымирание. Если тебя устраивает жизнь раба за 80Є, тогда соскакивай с форума и живи как дерь... Чего вмешиваться в чуждые тебе разборки.
 
АХИЛЛЕС_Дата: Среда, 15.12.2010, 23:42 | Сообщение # 186
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут подумал, если учить, учить, учить всю эту не свидому биомассу, они же такие козни начнут строить, что померкнет вся жизненная орриентация для тех кто их обучал, а после и сами погибнут.

Пусть лучше сидят разговаривают с холодильником, еще им расказать что можно и унитаз внутрь холодилы поставить, и для них будет выглядеть вроде вы сделали открытие, хотя есть предел обучаемости, и он многим не даст перешагнуть через эту черту, и наверно всё останется на своих местах. cry


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти

Сообщение отредактировал АХИЛЛЕС_ - Четверг, 16.12.2010, 06:08
 
МайклДата: Четверг, 16.12.2010, 07:18 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью с Вами согласен Ахиллес. В Купянске с каждым днем становится все больше отрешенных, озлобленных людей. Порой не хочется идти на рынок, в магазин лишний раз, просто не хочется смотреть в пустые глаза. Полное зомби и ни какого желания бороться. Недавно наткнулся на статью психолога. В предвоенные годы, страны - участники (Германия, Япония, СССР, США, Англия) разрабатывали средства воздействия на психику человека. Добившись определенных результатов, стали применять это на практике. В Японии появились камикадзе, в Германии - сверхчеловеки, в США, прородичь ЛСД, стали применять для "развязывания" языка, в СССР добавляли в наркомовские 100гр. Есть данные, что и после войны, правители СССР добавляли это и водку. Представляете себе масштабы. А теперь есть информация, что что то подобное предпринимают с мед препаратами. Посмотрите какие очереди в аптеках. А люди сплошные болванки. Лично я давно уже отказался от водки и таблеток. А борьба - это жизнь! Не я это сказал.

Добавлено (16.12.2010, 08:18)
---------------------------------------------
Еще раз о массовости. В конституции записано ст.140 "Местное самоуправление является правом территориальной громады - самостоятельно решать вопросы местного значения... через органы местного самоуправления...вопрос организации управления относится к компетенции городского совета они могут разрешать по инициативе жителей создавать домовые, уличные и др. органы самоорганизации населения и наделять их частью полномочий, финансов, имущества".
Было бы желание.

 
БамбарбеякергудуДата: Четверг, 16.12.2010, 09:44 | Сообщение # 188
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Майкл)
Лично я давно уже отказался от водки

Ну это ты прогнал


Шутка
 
МайклДата: Суббота, 18.12.2010, 09:50 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех поздравляю. Вчера в отсутствии опозиции был проголосован законопроект снимающий мораторий на начисление пени на задолженность перед ЖКХ. Это означает ближайшее банкротство ОСББ и рейдерского захвата жилого сектора. Замораживание надбавок к пенсиям приведет к нарастающей задолженности по ЖКХ.

Добавлено (18.12.2010, 10:50)
---------------------------------------------
Пану Чечетову объявлен бойкот журналистами, освещающими события в ВР, после его заявлений о неучастии ПР в парламентской драке, а все телесные повреждения полученные опозиционными депутатами относятся к пьяному застолью в баре. Парламентский "шлагбаум" в действии.

 
БанкоматДата: Суббота, 18.12.2010, 21:24 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Майкл)
Вчера в отсутствии опозиции был проголосован законопроект снимающий мораторий на начисление пени на задолженность перед ЖКХ

Было бы справедливо ввести также пеню на несвоевременно выплаченную зарплату.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
МайклДата: Воскресенье, 19.12.2010, 08:51 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
16.12.2010г. в районном ДК г. Купянск прошел пленум совета ветеранов. Присутствовало человек 50 самых стойких, а так же секретарь городского совета Мартынов Ю.И. и мэр города Демченко В.В. Открыл пленум зам. председателя сов. ветеранов Борисенко В.Н. с докладом о работе совета ветеранов выступил Сохотский Л.П. Его выступление напоминало, в большей степени, оправдательный перед властью характер - скучно и неинтересно. Это больше походило на пасквиль. Одни только слова: было бы не плохо, может быть, мы согласны, повергли в легкий шок всех присутствующих. Собравшиеся ветераны в первую очередь хотели услышать - что будет с помещением по Ленина 5, давно ими обжитом. После недолгих выступлений некоторых старейшин, слово взял пан Мартынов. Он долго и пространно говорил о большой интеллектуальной работе проведенной мэром по устройству исполнительной власти города. Исполнителей нужно "придвинуть" ближе к себе, и никак нельзя обойтись без здания по Ленина 5 для УЖКХ. Разгорелись дебаты в разгар которых слово взял мэр. С характерным для него чувством самоуверенности он заявил, что вопрос решенный, осталось только "выбросить некоторых" (дословно, наверное имел ввиду - сократить) и освободить для ветеранов "новое" помещение. Ответил еще на пару вопросов по проезду и после вопроса - почему отключили в совете ветеранов свет, воду и отопление и вопроса принятом на сессии городского совета о надбавках некоторым категориям за работу с документами(цена вопроса для города 100тыс. - хотелось бы от депутатов разъяснения, кто из руководителей получит такие надбавки) быстро засобирался по делам. Пленум можно было бы закрыть, но после выступления представителя областного совета ветеранов, стало ясно, что заседание затянется. Он доложил, что в Харьков мэром было доложено и заявлено, что Купянскому совету ветеранов выделено благоустроенное с евро ремонтом здание - лучше прежнего. Очередной шок был у него когда ему доложили, что предлагается совету ветеранов - комната по Ленина 60(место бывшего кладбища) без туалета, в полуподвальном помещении с бетонным полом. Решение пленума пока не знаю. Но надеюсь, что разгромный доклад от областного руководства совета ветеранов, будет известен Добкину и в Киеве Цыбенко. Информация получена в телефонном режиме.

Добавлено (19.12.2010, 09:51)
---------------------------------------------
Катерина! Может ты объяснишь, как при тотальном недофинансировании учителей и т.д. можно получить надбавки к уже имеющимся не малым зарплатам.

 
ВалерийДата: Воскресенье, 19.12.2010, 10:38 | Сообщение # 192
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Он доложил, что в Харьков мэром было доложено и заявлено, что Купянскому совету ветеранов выделено благоустроенное с евро ремонтом здание - лучше прежнего. Очередной шок был у него когда ему доложили, что предлагается совету ветеранов - комната по Ленина 60(место бывшего кладбища) без туалета, в полуподвальном помещении с бетонным полом

Майкл, скажи пожалуйста, доклады о выделении евро помещений, заявления и предложения о полуподвальных помещениях, пленум совета ветеранов-все это оформлено в письменном виде?или это все на уровне болтовни? Если все это оформлено официальными письмами и протоколами то это уже материал.

 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:27 | Сообщение # 193
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валерий)
Майкл, скажи пожалуйста, доклады о выделении евро помещений, заявления и предложения о полуподвальных помещениях, пленум совета ветеранов-все это оформлено в письменном виде?или это все на уровне болтовни? Если все это оформлено официальными письмами и протоколами то это уже материал.

Действительно, копии документов, фотографии помещений, комментарии, и тогда в Харьков, Киев. Скажите другое, что ветераны чего-то боятся и не хотят сами здорово спорить, ожидают когда за них это кто-то сделает? Хотя конечно это наша обязанность помочь, защитить, наших дедов, но как правило - спасение утопающих, дело рук самих утопающих.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:37 | Сообщение # 194
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Маразм, бюрократия, в нашей стране не имеют придела. В районо образовалась проблема: начислили зарплату работникам так как начисляли всегда(те же суммы, ставки), но бюджет оказывается был выделен меньший. Бухгалтера районо восприняли заниженное начисление бюджета как задолженность по зарплате и само собой продолжали делать то, что делали всегда. Но как оказалось, это грубейшее нарушение, начислять зарплату не имели права. Собираются в тюрьму. Не совсем понимаю, что они должны были делать. Не начислять работникам зарплату? С такими темпами у нас скоро школы станут, или же учителям работать бесплатно, на что наверное и расчет - ведь не привыкать, уже проходили.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Понедельник, 20.12.2010, 07:16 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам Валерий. Лично я не присутствовал на пленуме, так как узнал о нем только 18.12.2010. Я не знаю чем это вызвано, но догадываюсь. Председатель совета Сохотский Л.П, с недавних пор, занял позицию которая в корне отличается от позиции большинства, выдвигая и отстаивая иную позицию: обзвонить и пригласить нужных людей, не болтать, я сказал и т.д. - это его лексика. Похоже его просто "купили" ( по образу парламентской тушки). Информацию я получал в телефонном режиме. Материалов не видел, но протокол велся и по результатам пленума было оформлено обращение к областному руководству и в Киев Цыбенко. Но я знаю, приблизительно такие же обращения и заявления были еще пол года назад. Вопрос о принудительном переселении впервые просочился к журналистам в апреле 2010г. сразу после окончательной "победы" демократии и начала строительства полной вертикали. Этот вопрос поднимал пан Потапов, но тогдашний мэр его не поддержал, а Вован смог. Все эти месяцы Сохотский нагло всем врал, что сопротивляется решению власти - ни одно обращение совета ветеранов не было отослано ни Добкину, ни Цыбенко, поэтому реально никто не боролся. И кому бороться - самое активные 24-28года рождения. Увы, молодое поколение им не дали подготовить. С Вами всеми я согласен, что помочь ветеранам нужно, но как? Жду от Вас любых предложений.

Добавлено (20.12.2010, 08:16)
---------------------------------------------
Да, Валерий, специально для Вас. Вопрос финансирования совета ветеранов - 30-40тыс грив. в городской казне таких денег не нашлось, но зато нашли деньги из городской казны - 100тыс. грив. в 2011г. (надбавка к окладам за работу с документами), ее будут получать пять человек из числа приближенных.

 
БамбарбеякергудуДата: Понедельник, 20.12.2010, 07:42 | Сообщение # 196
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Майкл)
100тыс. грив. в 2011г. (надбавка к окладам за работу с документами), ее будут получать пять человек

Если это дополнительная работа, которая предполагает совместительство помимо основных обязанностей, то это еще одно дело (хотя смысл тогда сокращения?), но если "работа с документами" предусмотрена должностной инструкцией и является непосредственной обязанностью этих работников, так они себе скоро надбавки придумают за выход на работу, например.


Шутка
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:28 | Сообщение # 197
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Бамбарбеякергуду)
Если это дополнительная работа, которая предполагает совместительство помимо основных обязанностей, то это еще одно дело (хотя смысл тогда сокращения?), но если "работа с документами" предусмотрена должностной инструкцией и является непосредственной обязанностью этих работников, так они себе скоро надбавки придумают за выход на работу, например.


Ну они же устают сильно smile . По этому поводу напросился один прикол:
Зовёт к себе султан евнуха и говорит: "Приведи-ка мне мою первую жену". Тот привёл. Чуть позже - вторую, третью, четвертую и так далее. Послали его уже за двадцать пятой. А он, бедняга, уже весь чёрный, в мыле, еле дышит. И говорит султану:
- О, мой господин! Объясни, как же так, я вожу к тебе твоих жён, уже вымотался весь, а ты - как огурчик?
А султан ему и отвечает:
- Утомляет не любимая работа, а бесцельное шатание по коридорам.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Вторник, 21.12.2010, 15:38 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Новости от новой власти. Вчера госпожа Горина (ПР) в блоке новостей поведала о программах нового бюджета. Оказывается в 2011г. молодежное кредитование уменьшено на 26 мл. грив. ( с 51млн. в2010 до 25млн. в 2011г.) но в тоже время появляется Президентская программа. Она основывается на привлечении якобы зарубежных инвестиций в размере 1.8млрд.Є и договор этот должен быть подписан в эту пятницу 24.12.2010г. ( вспоминаем обещания Вавана - в начале ноября заключаем договор с Турками по сахзаводу, до Нового года завозим оборудование, в январе начинаем монтаж - за эту х...ню проголосоволо 68% избирателей сахзавода). Программа Януковича расчитана на 20 лет и со слов госпожи Гориной вырастут целые кварталы новостроек (по типу Хрущевок, наверно эти будут называться - Януковки) с ценой на жилье 300дол.м2. Не спорю - программа хорошая, но вопрос смогут ли покупать простые граждане даже за такую цену если на 2011г минимальная заработная плата поднимается только на 7.8% (с 756грив. до 803грив - это 100дол) не надо путать с прожиточным минимумом: он составит в 2011г. - 1004грив, на однокомнатную квартиру площадью 40м2 нужно будет работать 120мес.- 10лет!!! Все в Януковки!!! По часовая оплата труда возрастет с 5.86грив/час в 2010г. до 6.04грив/час в2011г. рост 3.1% - колоссальный рывок. За 8час. рабочий день трудяга получит 48грив.32коп. "грязных" денег, а грузчик на Барабане получает - 150 в день! По словам госпожи Гориной наступающий Новый год пройдет без ИСТЕРИК, без РЕЗКОГО ПОДНЯТИЯ ЦЕН, в целом он будет СПОКОЙНЫМ. Всех Вас с наступающим Новым годом!

Добавлено (21.12.2010, 16:38)
---------------------------------------------
Сегодня был объявлен окончательный приговор совету ветеранов. Совет ветеранов 21.12.2010г. с утра окупировали работники УЖКХ в наглую заходя в комнаты, вынося все из них. Ветераны вынуждены были сдаться. Запомним этот день, как самый мрачный день в жизни города.

 
БанкоматДата: Вторник, 21.12.2010, 17:39 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Майкл)
Сегодня был объявлен окончательный приговор совету ветеранов. Совет ветеранов 21.12.2010г. с утра окупировали работники УЖКХ в наглую заходя в комнаты, вынося все из них. Ветераны вынуждены были сдаться. Запомним этот день, как самый мрачный день в жизни города.

Те же методы, что и в Верховной Раде. Хорошо хоть не избили. Эта власть, похоже, отчетливо дала понять, если что-то не дают, они возьмут сами. Причем любым способом. Цель оправдывает средства. Пересматривая на ютубе драку в Верховной Раде, становится страшно жить в этой стране. Если так могут поступить с депутатом Верховного Совета, то что же эти люди могут сделать с простым смертным?


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
МайклДата: Среда, 22.12.2010, 06:42 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное всем нужно перебраться жить в подвалы, где есть консервация и запасы продуктов на год.
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz