Пятница, 26.04.2024, 20:14
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Ньюансы местных выборов
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 30.11.2010, 17:15 | Сообщение # 126
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Майкл, коллизии в законодательной базе не допустят во многих ситуациях желания обращаться к этому закону. Да и элементарный шкурный интерес, такой пример: буквально недавно знакомый попадает в небольшую аварию, ударил впереди едущую машину(она притормозила на переходе, не успел среагировать, засмотрелся на обочину). Выходит с той машины водитель, оба смотрят на убытки, делов ерунда, водитель впереди едущей машины предложил дать ему пару сотен и разъехаться. Мой знакомый сперва хотел вызывать ГАИ, на что услышал следующее: если ущерб меньше 500гр. страховка не выплачивается, плюс ГАИшники в любом случае денег снимут, акты, суд, в общем ну ни как не 200гр. Почесал он, извините, репу, достал 200гр. и поехал. Вроде всем хорошо!!! Но, что обычно происходит дальше( не со всеми конечно, но я говорю о нарушении закона и отсутствии наказания) дальше таким способом выходят из более серьезной ситуации, а дальше на джипах по остановкам летают убивая и калеча людей. Это менталитет целой страны, в этом растут и воспитываются дети. Законы и нищета у нас таковы, что совершения преступления становятся объяснимы, вот это страшно. И если мы боимся ответить за малюсенькие нарушения, это приведет только к усилению и увеличению степени нашей способности совершить, что-то страшнее. Вы думаете в детском, юношеском сознании, дядечки сваливающие машинами мусор по стихийным свалкам могли себе представить такое? Все начиналось с невинных фантиков мимо мусорки. Я наверное не полностью смог объяснить, что имею ввиду, но в общем думаю понятно. Не помогут нам ни власть, ни адвокаты, это позже, а начинать нужно каждому с себя. Впрочем это известный факт, но на этом в большинстве все и заканчивается.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 30.11.2010, 17:35 | Сообщение # 127
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (АХИЛЛЕС_)
Почему сразу не было сказано, по гарячему, только увидели деньги уходят не по назначению, и сообщить куда следует, как то фальшивенько выглядет, с большим опозданием. Год прошел и молчали. О какой молниеностной операции может быть речь.

Ахиллес, Вы знаете, я понял, это Ваш конёк, определенными словами, что-то подчеркивать. фальшивенько выглядет Ну во-первых откуда Вы знаете когда кто-то о чем-то узнал? Есть еще такое как, лучше поздно чем никогда. А есть и такие вещи, как опыт жизни, я не боюсь признать, что меняю свои взгляды и отношения к многим делам в жизни, и как раз чаще оказывается, что раньше был не прав. Это нормально. Век живи, век учись. Вот хуже же когда закостенеленько так, трусоватенько - да система братки, ну, что тут поделаешь. Ахиллес, Вы конечно немного задали по новой загадочку о том кто Вы, по Вашим постам кажется взрослый человек, тогда чего Вам боятся? Вы жизнь прожили большую, чем можно запугать умудренного опытом волка? Ну а если Вы есть мое второе предположение, что мы с Вами недавно даже в mail.ru переписывались, тогда я все понимаю. Увы. Сочувствую. Только вот не задумывались, кто бы Вы не были, хотите ли Вы, что бы в таком вот д..... жили мы, наши дети, внуки? Ну возможно за бугор отправили или отправите, не у всех такие возможности.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Вторник, 30.11.2010, 17:49 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Не сползайте с темы. Я говорю поможет ли сейчас мое разоблачение с фамилиями, или общество сейчас не готово прямо высказаться. Поймут ли меня или будут ждать пока сожрут с потрохами. Общество не готово отстаивать принципы. Ярчайший пример с советом ветеранов. Были названы все фамилии, ну и что? Ваван в Харькове наврал, что дал ветеранам отличное помещение и все заглотили наживку. А общество "несвідома біомаса" молча наблюдают как пожирает минотавр.

Добавлено (30.11.2010, 18:49)
---------------------------------------------
Ахиллес еще раз для тупых повторяю - рация установлена на бронепоезде. Вакханалия в отделе освиты и культуры творится уже многие годы. Нигде в Харьковской обл. не задерживают отпускных, командировочных, зарплату - только у нас! А за премиальные я уже сказал, если можете опровергните. Жду.

 
АХИЛЛЕС_Дата: Вторник, 30.11.2010, 20:14 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и я о том же, просто Вам, с вашим жизненным тормозом, вряд ли кто поверит в информацию годовалой давности подсмотренную в замочную скважину в сауне, да ещё и обзывать народ "несвідома біомаса" Какого Вы результата ждёте.

Вы прекрасно знаете кто у руля был эти годы, и при какой власти премиальные итд. превращали в подарки, вот и спросите у них, и если Вы глубоко копнёте то на себя и выйдете.

Есть что-то по свежее, сразу пишите, пишите, пишите.

Поймут ли меня или будут ждать пока сожрут с потрохами cool


Прожиточный минимум - это научно обоснованный расчет того, что нужно народу, чтобы хорошо жить власти

Сообщение отредактировал АХИЛЛЕС_ - Вторник, 30.11.2010, 20:14
 
МайклДата: Среда, 01.12.2010, 12:51 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Тормоз это Вы прежде всего. Диалог я веду лишь потому, что бы всем было понятно- ничего не изменилось. Бело-голубые никогда отсюда не уходили и все что происходит в Купянске тянется годами и исходит от них. Померанчевых никогда здесь не было они были лишь сдерживающим элиментом, а отдельные люди как Ивлева, Радченко большой погоды не сделали. Городом правят древние семейные кланы, если хотите я Вам их перечислю, но что это изменит - вот в чем вопрос. А термин НЕСВИДОМА БИОМАСА - это высказывание ВАШЕГО партийного лидера - пана Януковича (анрель 2008г. Горловка). А то, что происходит сейчас с отделом культуры, когда пан Ковшарь со своими "пристяжными" объезжает музыкальные школы, заставляя подписывать педагогов заявы про звильнення под предлогом сокращения гос. служащих. Куда будем девать педагогов? Кто будет учить детей? Кто будет нести культуру в массы - пан Ковшарь? Неплохо было бв вспомнить ВАМ о его образовании. А частные сауны я не посещаю у нас на гаражах своя и поэтому оставляю удовольствие подглядывания для ВАС.

Добавлено (01.12.2010, 13:34)
---------------------------------------------
Держу в руках свежую газету НГ за 1.12.2010г. Диву даюсь, сколько можно клевать ветеранов, ведь мы все должны им быть благодарны за то, что выиграли войну, построили фабрики, заводы созидали, а не разрушали. Ольга Леонидовна Ивлева на страницах своей газеты выступает в роли арбитра - куда и кому переезжать, что делать, с нелицеприятными коментариями по отношению к защитникам ветеранов, привязывая их к политике. Какая уж тут политика, особенно после выборов. Чистой воды хамство. Еще раз повторюсь - цинизму нет предела!

Добавлено (01.12.2010, 13:51)
---------------------------------------------
Статья НГ - забота о ветеранах или личные амбиции? На сквозь пропитана враньем и фальшью. Приплетается какая то Украинцева, которая и была только раз в совете по их приглашению и вопросы на этой встрече обсуждались об улучшении, организации в работе совета, о необходимой поддержке со стороны депутатского корпуса. Надуманные зарплаты более тысячи на каждого штатного сотрудника. На самом деле в штате 4 человека: начальник, зам., бухгалтер, уборщица. На всех на них две минималки, которые делятся на два, итого по 300грив на нос. А за вранье можно и ответить. 31тыс. гривен на год - это оплата коммун. услуг, отопление, свет, телефон и зарплата. И не Ивлевой судить - ведь деньги налогоплательщиков и за это голосуют депутаты. Руку на сердце - мы им по гроб жизни обязаны, пусть на старость имеют право занимать самое лучшее помещение и собираться по любому поводу. А статья полный бред! 100% заказуха.

 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 01.12.2010, 21:47 | Сообщение # 131
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Статью читал, честно говоря полный бред. Ольга Леонидовна,, помнится когда регионалы не пустили Ледокол на свою "тусовочку", Вашему главному редактору, журналистами Ледокола был задан вопрос, как она относится к заявлению Демченко о том, что регионалы хотят видеть только лояльную прессу. Она тогда ответила, что "НГ" не лояльная газета. Вы же самая настоящая заказная газетенка ( ну как минимум с таковыми статьями), при этом по глупому уничтожающая свой какой-никакой но имевший место авторитет Бютовской газеты. Ну очень пытался отнестись к вашим последним выпускам лояльно, но не вооруженным взглядом же прослеживается, почерк, дикция, цитаты в конце концов, определенной стороны. Вы так критиковали ДЕЗ, мативируя это своей гипер заботой о людях. Так вот одну из самых уважаемых прослоек нашей общины, пресуют, и вы тут как тут, но не в ту сторону. Да какая к черту разница, куда их передвигают, ответьте нам, почему вдруг? Тысячу зарплату каждый получает? Да позор и ганьба, стране, власти, нам с вами, если у нас ветераны получают такие копейки. Жарят картошку на работе с колбасой? Гады же мы все, что у нас в стране наши деды не могут себе позволить в ресторане питаться.
Я много следил за Вашей газетой Ольга Леонидовна, сайт начался с моего отзыва о перебранках в Франте и НГ, Вас и Екатерины Украинцевой. Но вот на этот раз Вы действительно перешли все границы. Или не Вы? Майкл пишет о цинизме? Да цинизм, в моем понимании, это пофигизм, а вы зло, вранливое, опасное, властьимущее зло. Вот уверен просто, что многие уже поотворачивались от вашей газеты, и многие еще отвернутся. Хотя возможно вы рассчитываете на таких как я, постоянно покупающих, что бы узнать до какого же придела можно опуститься в принципах, своих личных словах и прочем.
Кстати почему же не написали кому здание то обещано? Столько лет, и ветераны там были, и редакция Вестника, пришли умники самые разумные и поняли, что все до этого были тупыми. Здание в центре города простаивает для каких-то ветеранов. Ест дела поважнее. Что ж, посмотрим кто у нас важнее. Хотя уверен, что этим важным, с ихними транспортными перелетными средствами, намного легче добираться туда куда они предлагают посунуться ветеранам.
Ах да, вот только мысль пришла. В принципе у Вас Ольга Леонидовна настоящий шкурный интерес тут может образоваться. Кто знает выдержит ли все это Вестник, тем более, что как бы новая газета у местной власти образовалась. А Вестник, это же конкурент? О ком следующем попросите? cool


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Пятница, 03.12.2010, 09:52 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Администратору. Вчера имел диалог с одним Купянчанином. Очень мало людей знают о сайте. Не могли бы Вы сделать какую то рассылку? Впереди очень много интересных тем, образовавшихся после местных выборов. Хотелось бы, что бы больше Купянчан участвовали в диалоге и вообще - в жизни в города. Не далек тот час, глядишь и очередные выборы. Хотелось бы, что бы Купянчане подошли к ним более осмысленно.

Добавлено (03.12.2010, 10:52)
---------------------------------------------
Насчет Ольги Леонидовны. Мне кажется это не ее почерк, ее просто заставляют подписываться под заказным материалом. Раньше она таких ляпсусов не допускала, да и не могла себе этого позволить. Ее просто подставляют, кто то жаждит новой войны в СМИ.

 
БанкоматДата: Пятница, 03.12.2010, 12:09 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
...знакомый попадает в небольшую аварию, ударил впереди едущую машину(она притормозила на переходе, не успел среагировать, засмотрелся на обочину). Выходит с той машины водитель, оба смотрят на убытки, делов ерунда, водитель впереди едущей машины предложил дать ему пару сотен и разъехаться. Мой знакомый сперва хотел вызывать ГАИ, на что услышал следующее: если ущерб меньше 500гр. страховка не выплачивается, плюс ГАИшники в любом случае денег снимут, акты, суд, в общем ну ни как не 200гр. Почесал он, извините, репу, достал 200гр. и поехал. Вроде всем хорошо!!! Но, что обычно происходит дальше...

Дальше "потерпевший" делает вид что уезжает, затем возвращается на то же место, включает аварийку и вызывает ГАИшников. Скрылся с места ДТП - совсем другая статья и другие деньги. Старый развод. Лучше всегда вызывать ГАИ. И желательно сразу же найти свидетелей. Если уж и "решать на месте" то хотя бы брать расписку что принял такую-то сумму за причиненный ущерб, вписав туда пару свидетелей.

Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
хотите ли Вы, что бы в таком вот д..... жили мы, наши дети, внуки?

Тут можно рассуждать по всякому. Каждому ведь свое. Не каждый жаждет вести непрерывную борьбу с ветряными мельницами. Кто-то хочет просто жить и наслаждаться каждым днем жизни сегодня, а не отдавать их в жертву в надежде что зато потом, когда-нибудь я заживу счастливо. Возможно это "когда-нибудь" никогда и не наступит. Господь дал право выбора каждому человеку и осуждать человека за его выбор наверно не совсем правильно.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин

Сообщение отредактировал Банкомат - Пятница, 03.12.2010, 12:23
 
МайклДата: Пятница, 03.12.2010, 12:27 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с выводами банкомата - сейчас верить на слово никому нельзя, тем паче если речь идет о застрахованном автотранспорте или административном кодексе. Все должно быть по букве закона, или неизбежно возникает эффект бумеранга.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 03.12.2010, 12:37 | Сообщение # 135
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Господь дал право выбора каждому человеку и осуждать человека за его выбор наверно не совсем правильно.
Кого-то осуждать, за кого-то решать, конечно же ни я ни кто либо не в праве. Но есть одно но. Есть те кто решает за нас как нам жить, и решения эти, мягко говоря, уродливы. По этому я и говорю о том, что просто необходимо с этим бороться. Если мои призывы зовут к действиям основываясь на положительном результате, действия власть имущих - к голоду и холоду, какой выбор? Вы правы Банкомат, в том то и проблема, что многие рассуждают - после меня хоть потоп.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 03.12.2010, 12:49 | Сообщение # 136
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Майкл)
Не могли бы Вы сделать какую то рассылку?
В просторах интернета сейчас происходит очень много нового. В России жестко взялись за спамеров (то о чем Вы говорите - рассылка), практически все более менее серьезные сервисы, почтовики, это российские службы. Рассылка это реклама, реклама не подконтрольная до этих пор, не облагаемая налогом. В данный момент в России рассматривают эти вопросы и само-собой не в пользу рекламодателя, вплоть до лишения свободы до пяти лет. Неделю назад пол ночи рассылал купянчанам фотографию с атрибутами сайта и небольшим текстом. Через час забанили фото - я вижу а остальные видят картинку с лупой. Переделал картинку, еще через час пришло предупреждение о бане ящика почтового. Утром оба ящика с которых спамил были взломаны по паролям - думаю чисто предупреждение от mail.ru. Вот такие дела. Сам к спаму относился раньше отрицательно, не особо приятно когда лезит куча писем рекламного характера, насильственная реклама. Но когда понадобилось самому.... Хотя я не навязываю товар или еще что-то, а просто сообщаю в своем городе своим же горожанам о возможности общения на актуальные темы. Но у них свои критерии, есть определенная статистика, сколько один человек отправляет в сутки писем, если превышаешь этот предел значит спамер. Буду думать о возможностях рекламы.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 03.12.2010, 12:52 | Сообщение # 137
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Нужно Ивлеву попросить happy что-бы выделила страничку на статью о сайте faint

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ShoolzДата: Суббота, 04.12.2010, 07:24 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Майкл)
как в отделе образования и культуры деньги на выплату премиальных педагогам ныкаются в бухгалтериях,

Кто закрывает глаза на это? Наверное отдел, начальник отдела который проверяет эти бухгалтерии? sad

 
МайклДата: Суббота, 04.12.2010, 08:23 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Начальник управления культуры Ковшарь сам на это дает соответствующие распоряжения - своевольничать бухгалтерия не может. Как мне стало известно ОНО по образованию строитель, сына устроил управляющим в УкрСоцбанк и вообще лицо приближенное к мэру. Ни одно мероприятие в городе не обходится без участия отдела культуры - только имейте в ввиду рядовых работников: педагогов, руководителей муз. школ, которые организуют концерты во благо городских боссов в праздники, сами принимают участие в этих концертах не получая за это ни примиальных, ни подарков, даже отгулов за выходной день - полный ноль. По итогам года как правило выделяют горисполкомовских работников культуры. Но ведь деньги с казны на такие мероприятия выделяются, постараемся на очередной сессии, если на нее пустят журналистов, задать этот вопрос руководителю бюджетной комиссии.

Добавлено (04.12.2010, 09:05)
---------------------------------------------
Последний хит уходящей недели. Новый НАРОДНО избранный мэр города в очередной раз назначил "проФФесионала" из своей "молодой" команды на руководящий пост. Такой чести удосужилась ПАНІ Лапинская, став глав врачом Ковшаровской больницы. Физиотерапевт в прошлом, а в настоящем, еще недавно исполняла обязанности главы профсоюзов больницы. За ней тянется тухлый душок с махинациями по распределению профсоюзных путевок, некорректное общение с бывшими работниками больницы - членами профсоюза. На предвыборных встречах с избирателями, там где я побывал (27ПТУ, мал. зал ДК Кошелева) была встречена избирателями довольно холодно, и на ряд "неудобных" вопросов вообще не смогла ответить ( вопросы о бюджетном финансировании Ковшаровской больницы, распределения проф.путевок, о возможном сокращении больницы). А Ковшаровкой теперь будет править врач гинеколог.

Добавлено (04.12.2010, 09:23)
---------------------------------------------
Администратор. Возможно ты и прав. Но вряд ли Ольга Леонидовна пойдет на такой шаг - про пиарить ваш сайт. В сложившейся ситуации в городе (Франту наступают на горло, "Висник Купянщины" уничтожают) реальной прессы для диалога не осталось. Разве что подождать, возможно возродится Ледокол? Если кто знает - напишите.

 
ShoolzДата: Суббота, 04.12.2010, 08:37 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Получается что трату бюджетных денег не кто не контролирует.
 
МайклДата: Суббота, 04.12.2010, 09:48 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уверен на 100%.

Добавлено (04.12.2010, 10:46)
---------------------------------------------
Просто трату маскируют под видом выплаты премий тем же простым работникам культуры которые они не получают. А доступ к такого рода информации закрыт. Его могут открыть работники КРУ, если на то будут жалобы, заявления или желание мэра.

Добавлено (04.12.2010, 10:48)
---------------------------------------------
Но они кормятся с этого корыта и выносить на публичное рассмотрение данный вопрос не имеют ни какого желания.

 
БанкоматДата: Суббота, 04.12.2010, 12:38 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Майкл)
мэр города в очередной раз назначил "проФФесионала" из своей "молодой" команды на руководящий пост. Такой чести удосужилась ПАНІ Лапинская, став глав врачом Ковшаровской больницы

Та больницы вроде хотят объединить и сделать одного главврача для Купянска и Ковшаровки.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ВалерийДата: Суббота, 04.12.2010, 13:53 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
А еще лучше, в целях экономии можно предложить -объединить мэра Купянска и мэра Москвы. good surprised
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 04.12.2010, 19:00 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
Та больницы вроде хотят объединить и сделать одного главврача для Купянска и Ковшаровки.

Вот будет интересно на это посмотреть. Ранее, именно Лапинская стала одним из противников объединения администраций двух больниц - Купянской и Ковшаровской. Врачи Ковшаровки судились с городом и выиграли суд. А теперь, когда Лапинской предложен лакомый кусочек, как она себя поведет? Я слышала другое. Городскую больницу намерены вернуть, как и было ранее, на баланс района, сделав ее Центральной районной больницей. А это означает, что в Купянске останется лишь одна городская больница - и это больница на Ковшаровке в главе с главврачом Лапинской О.А. Это также означает, что есть все шансы закрыть несколько неперспективных отделений в городе и открыть их в Ковшаровке. Так что еще не известно, Аббас окажется зависимым от Лапинской или Лапинская от Аббаса?

Больше чем Лапинская нас должно удивлять другое предстоящее назначение. Замом мэра - начальником Управления жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и землеустройства станет похоже КЕРИМОВ В.Х. - боксер и хозяин кафе Мон-Ами, что в городском парке культуры и отдыха. Вот это проФФесионал так уж точно в сфере ЖКХ и архитектуры!

А что до знаменитого и разрекламируемого ручной газетой Демченко и Потапова "НГ" сокращения чиновников, так оно каснулось именно социальной сферы и тех, кто работает непосредственно с людьми - оформляет помощи малообеспеченным, льготы и субсидии, те, кто рассматривает земельные споры и оформляет приватизацию земельных участков, занимается несовершеннолетними и тяжелыми семьями. В последней сфере вообще происходят невероятные перестановки. Начальником отдела семьи и молодежи назначили вместо Канивцовой Л.А., которая как пчелка занималась стройотрядом, выздоровлением детей из многодетных семей и т.д. назначена молодая жена Ларионова А.В. - Виктория. Сначала она, работая в подчинении Эльджаровой Т., которая притянула ее за уши на работу и была ей лучшей подругой, стала подсиживать свою непоредственную начальницу, имея уже хорошие связи с новоиспеченным мэром, но все же решили съесть именно Канивцову, видимо у нее совсем с новой властью защитников не осталось.

Сокращение практически не каснулось исполкома, Управления экономики, финансов. Все работники культуры предупреждены о предстоящем сокращении. Обычно так зачищаются неугодные.

А КТБ дано просто потрясное задание - снять фильм о том, на какой гнилой машине ездит мэр. Это должно стать, как я понимаю, предпосылкой покупки нового авто для мэра. Получил свое авто и Мороз Н.В. - новый управляющий делами исполкома, ему досталась Волга ДЕЗа.

По характеру принимаемых Вовой решений складывается впечатление, что городские вопросы будут все-таки решаться с предсказуемым дисбалансом интересов - 80% - в пользу семьи, клана, а 20% - в пользу города (уборка листвы, показушное сокращение чинуш, перевозка льготного контингента за счет перевозчиков и т.д.). Короче говоря, ожидать исполнения предвыборных обещаний в виде - строительства дорог, Сахарного завода, новых промышленных предприятий - не стоит, а вот, что мы точно будем наблюдать, так это переход коммунального бизнеса в частные руки (свои истественно), вытеснение частных перевозок и создание своего монопольного предприятия, приход на рынок чужаков под видом инвесторов, передача полномочий от Управления архитектуры, которое практически ликвидируется, в Вовын отдел земельных ресурсов, который будет со спокойной душой выполнять те же функции, что и Управление архитектуры, только за деньги. У горожан будет создаваться по местному ТВ и в "НГ" образ такого себе борца со старой чиновьичей стаей, а на самом деле, все резко перетечет в руки других чиновников, только за деньги. И Вова - герой, и отдел с тещей с деньгами.

 
ЗдраваяДата: Воскресенье, 05.12.2010, 09:38 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Сокращение практически не каснулось исполкома

Екатерина, насколько мне известно, исполкома сокращение коснулось очень даже хорошо. Некоторые отделы ликвидированы вообще, а из остальных убрали количество людей до минимума. Так же убрали должность-начальник отдела, а начальники, которые остались, будут главными специалистами - это называется не коснулось??? Люди с минимальными зарплатами с 1 февраля просто безработные.
 
СправедливостьДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:49 | Сообщение # 146
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Сокращение практически не каснулось исполкома,

ОЙ ЛИ??????????? А как насчет полной ликвидации 5 отделов? Из 70 человек штата оставляют 41,5! Ну пусть десяток человек распихают по другим структурам, все равно остается достаточное количество людей, причем не все из этих "попавших" - пенсионеры, которые пополнят стройные ряды безработных. Или это количество не считается сокращением??? Какое-то у Вас предвзятое отношение к работникам именно исполкома, а ведь еще совсем недавно Вы были в их числе:suspect:
Quote (Здравая)
Так же убрали должность-начальник отдела, а начальники, которые остались, будут главными специалистами - это называется не коснулось??? Люди с минимальными зарплатами с 1 февраля просто безработные.

10000000% Правда applause
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:52 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Справедливость)
Ну пусть десяток человек распихают по другим структурам, все равно остается достаточное количество людей, причем не все из этих "попавших" - пенсионеры, которые пополнят стройные ряды безработных.

Справедливость, Вы оказались в их числе? Так вернитесь к постам ВАДО, он хорошо описал, что нужно сделать, чтобы ему угодить smile
Quote (Справедливость)
Какое-то у Вас предвзятое отношение к работникам именно исполкома, а ведь еще совсем недавно Вы были в их числе

Странное у Вас представление о справедливости, дорогая. Не эти ли работники исполкома ждали и радовались, когда меня снимали с должности? Конечно были среди них и те, кто искренне поддерживал. Большая им за это благодарность. Но большинство работников исполкома стали практически соучасниками того, что мэром стал Демченко, так в че м же тогда недовольство исполкомовских? Что-то я не пойму. Или как раз я им должна сейчас посочувствовать? Или напомнить Ваши посты Справедливость ? fool
 
СправедливостьДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:00 | Сообщение # 148
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Или напомнить Ваши посты Справедливость ?

спасибо, напоминать мои трудовые пути мне не нужно, оставим воспоминания для мемуаров. Несмотря на возраст, амнезией не страдаю smile А вот злорадство и танцы на костях Вам, вроде как умной женщине, увы не к лицу. cool В вашем Купянске, равно как и в нашей стране человеку зависящему от кого-то, а особенно от работодателя иметь собственное мнение и тем паче его высказывать - это смертельное преступление. Так что если кто-то и искренне сожалел, когда Вас снимали, распекали, донимали, то молчали в тряпочку дабы не попасть в немилость к высшим мира сего, а те, кто не молчал - сейчас, я думаю, страдают за свое "инакомыслие". Так было, так есть и так будет еще лет эдак....Я так точно не доживу faint
Quote (Екатерина)
Справедливость, Вы оказались в их числе?

Слава Богу и всем святым далека от этой шахматной партии
rah


Справедливість є і за неї варто боротися
 
БамбарбеякергудуДата: Вторник, 07.12.2010, 07:08 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Справедливость)
Или напомнить Ваши посты Справедливость ?

спасибо, напоминать мои трудовые пути мне не нужно


А-ха-ха tongue
"Пост" это не должность, а сообщение в форуме


Шутка

Сообщение отредактировал Бамбарбеякергуду - Вторник, 07.12.2010, 07:25
 
МайклДата: Вторник, 07.12.2010, 07:48 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Вновь избранная НОВАЯ власть дала команду собирать компромат. Как стало известно из достоверного источника, новая власть решила бороться в Купянске с инакомыслящими отнюдь не оригинальными способами - сбор информации любого характера, для последующего компромата. Все эти действия чреваты последствиями, так как тупые исполнители вполне могут подвести под расстрельную статью любого Купянчанина. Прошу Вас, излагать на форуме любую информацию о противоправных действиях и замеченной слежке.

Добавлено (07.12.2010, 08:48)
---------------------------------------------
Началось тотальное преследование и попытки сокращения, увольнения рядовых работников. Правительство Азарова планирует сократить на 40% гос. служащих. Однако в Купянске это понимают, как необходимость сокращения (оптимизацию числа бюджетных мест) бюджетников. С каких это пор бюджетников в Купянске приравняли к гос. служащим. В проекте нового трудового кодекса предусмотрено увеличение рабочей недели до 48 часов вместо 41часа, то есть вынуждены будем работать больше за те же деньги. Применительно к нашим условиям - сокращая бюджетные места, увеличивается нагрузка на одного бюджетника, плюс увеличение рабочей недели. Итого - грабеж в два раза.

 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz