Пятница, 26.04.2024, 13:34
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Депутаты и не только. » Украинцева Е.Л. (Украинцева Е.Л.)
Украинцева Е.Л.
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:30 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Украинцева Е.Л.



Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГрустьДата: Среда, 16.02.2011, 11:41 | Сообщение # 26
Группа: Гости





ага, уже и ник мой не такой? а орфография, пунктуация в порядке? :)
я понял что "правила демагога" вы знаете на отлично, типа:
Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.
Если тебе нечего ответить оппоненту, то следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок.
Высший пилотаж — отредактировать свой пост уже ПОСЛЕ получения ответа, а затем спросить: «а где я такое писал?»

что бы ваши обвинения не были голословными, прошу опубликовать список запрещённых или разрешённых ников на этом форуме!

 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 16.02.2011, 11:49 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Грусть, да перестаньте заниматься ерундой. У меня есть возможность редактировать любое сообщение и Ваше в том числе, но никогда не занимался подобным, люди дадут об этом знать Вам если, что. Свое отредактировал потому, что посчитал, что действительно сильно грубо Вам ответил, но сути не менял. Что касается неотразимых аргументов - пожалуйста любой конкретный вопрос (до этих пор именно конкретики я как раз не вижу с Вашей стороны) я отвечу. Разумеется эти ответы не нужно расценивать никак кроме как мое личное мнение. Буду ждать вопросы.
Кстати Грусть уже как-то романтичней, сентиментальней, чем Месть с Костью. smile Выбирайте какие угодно ники, ради Бога. Я просто ответил Вам на Ваше обвинение людей.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГроздьДата: Среда, 16.02.2011, 12:27 | Сообщение # 28
Группа: Гости





это не обвинение, это точка зрения... взгляд со стороны. ну согласитесь, глупо находиться одетым на нудистском пляже, и наоборот. а на этом форуме патриотов именно так и происходит.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Среда, 16.02.2011, 12:33 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Люди высказывают свое мнение. С большинством я например согласен, и часто задумываюсь, почему сайт действительно в итоге получается как бы склонен в одну из сторон. Прихожу к единственному объяснению, что остальным действительно нечего сказать. Я естественно внимательнее всех читаю форум, и неоспоримо прорисовывается видимость, что правильно и, что нет. Задана масса вопросов, конкретных, о сахарном, о ДЕЗе, о ЖКХ, да много о чем, но ни одного оправдания, объяснения от представителей власти. Вывод - или нечего сказать, или это ниже их воспаленного достоинства - не правильно на мой взгляд, что то, что то.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Среда, 16.02.2011, 19:42 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Месть)
то вам римский не такой... теперь демченко не такой

Это можно объяснить тем, что порядочному человеку действительно трудно туда попасть. Ведь нужно соврать избирателям чтоб за тебя проголосовали. И чем наглее ложь, тем (как показывает практика) охотнее в нее верят. А честный человек не может врать. Помните, например турецких инвесторов, и т.д., и т.п. как люди-то повелись. Потому и имеем лжецов-глупцов-наглецов, наверно и взрослым хочется в сказки верить.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ГостьДата: Четверг, 17.02.2011, 12:38 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Quote (Банкомат)
Это можно объяснить тем, что порядочному человеку действительно трудно туда попасть. Ведь нужно соврать избирателям чтоб за тебя проголосовали. И чем наглее ложь, тем (как показывает практика) охотнее в нее верят. А честный человек не может врать. Помните, например турецких инвесторов, и т.д., и т.п. как люди-то повелись. Потому и имеем лжецов-глупцов-наглецов, наверно и взрослым хочется в сказки верить.

По тысячам искалеченных судеб,
И по бесчисленным калекам
Я понял трудно выйти в люди
При том оставшись ЧЕЛОВЕКОМ.
 
МайклДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:56 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Екатерина.
Есть тема. Обращаются люди с вопросом, как выйти из ОСББ? Что изменилось в политике НОВОЙ власти. Я знаю вы были сторонником создания ОСББ и при Вас у многих получилось. Что сейчас происходит, кидалово на местном уровне???
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:43 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Так или иначе работа по созданию домовых комитетов и разъяснительная работа по ОСМД дала свои плоды. Пусть и не сразу, но основным толчком для создания ОСМД в Купянске считаю два обстоятельства: появление 1-го ОСМД во главе с Сергиенко И.Е. и проведение общественных слушаний по повышению тарифов на обслуживание домов и придомовых территорий. Не смотря на то, что общественные слушания так и не были доведены до ума, а тарифы так и не были пересмотрены, это серьезно подтолкнуло жителей Ковшаровки задуматься, а стоит ли содержать админаппарат обслуживающей компании и платить около 60% из тарифы государству в виде налогов и сборов или все-таки стоит задуматься над самоуправлением в доме. И лед тронулся. Сейчас зарегистрировано 10 ОМСД и все на Ковшаровке. 5 из них уже взяли дома на свой баланс и самостоятельно их обслуживают. Что до отношения власти к ОСМД могу сказать следующее. В государственном бюджете Украины заложено всего 100 млн.грн. на поддержку ОСМД. Это капля в море. Расчеты простые. Если для капитального ремонта дома в среднем необходимо от 1до 2 млн.грн., то можете себе представить на сколько домов в Украине хватит 100 млн. грн. Конечно же нужна серьезная поддержка местного бюджета. По моему мнению, в первую очередь в местном бюджете необходимо предусмотреть средства на изготовление технических паспортов на дом, на изготовление земельной документации, на изготовление схем всех внутридомовых коммуникаций. Без этого невозможно передавать дома на баланс. Во вторую очередь, нужно продолжить реализовывать городскую программу поддержки ОМСД. Последнее заседание депутатской комиссии по вопросам коммунальной собственности и жилищно-коммунального хозяйства показало лично для меня следующее. 1. Исполком не готов к реализации программы по ОСББ, поскольку не предусмотрел в бюджете ни копейки на эту программу. 2. Исполком даже не готов поддерживать людей, которые взяли на себя ношу организации работы ОСМД. На последнем заседании, которое состоялось 17.02.2011г., председатель ОСББ на Ковшаровке № 38, обратился с просьбой передать дом, предусмотреть в бюджете средства на аварийные работы для дома и изготовить план земельного участка. Комиссия оказалась в тупике, поскольку изготавливать план земельного участка некому, из Архитектуры все ушли и никто не хочет идти работать в новое Управление ЖКХ. Председателю этого ОСМД загнули 10 тыс. грн. в Земельно-кадастровом бюро. Эти затраты, если такие и выставила теща Демченко председателю, должен нести бюджет. Бюджет не предусмотрел ни копейки. Поэтому думаю дело будет обстоять так. Все ОСМД скоро объединятся и будут драться за свои права. И судебными и другими способами.
 
ГостьДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:07 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Если ОСББ будут тянуть такие деньги с общего бюджета, а потом заявлять, что мы самотийные и нам плевать на остальных. То почему я налогоплатильщик и т.д. должен все это оплачивать? Ведь в городе много других проблем финансируемых с бюджета. Чем провинились те дома которые не хотят в ОСББ?
 
ГостьДата: Вторник, 22.02.2011, 12:26 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Воистину слова Гостя отвечают политике самого Демченка, в точку, вот так приблизительно рассуждает большинство новой, безграмотной" команды.
 
ГостьДата: Вторник, 22.02.2011, 14:46 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Вы спросите у жителей которые не в ОСББ, согласны ли они оплатить капремонт домам собирающимся в ОСББ и остатся самим без капремонта на всю оставшуюся. И как быть с льготами с бюджета ушедшим на этот капремонт? И если чья то политика с этим мнением совпадает, то это неплохо.
 
МайклДата: Вторник, 22.02.2011, 16:05 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Как будто сделают вовремя кап ремонт жителям домов не создавшим ОСББ в установленные законодательством сроки???(по закону через 30лет эксплуатации панельного дома). Вы или прочитайте закон или (укрывайте ногы або давайте шото ришать...).
 
ГостьДата: Вторник, 22.02.2011, 19:02 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Майкл - Как будто сделают вовремя кап ремонт жителям домов не создавшим ОСББ в установленные законодательством сроки???

Если выделять с нашего местного бюджета по 1-2 млн. гривен тем домам которые согласны прогнуться под ОСББ, то что останеться оставшимся домам за счет которых это хотят сделать и не видать им капремонта в своих домах никогда. А ОСББ покажет им ... т.к. они после этого сами по себе.

 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 22.02.2011, 19:32 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вы спросите у жителей которые не в ОСББ, согласны ли они оплатить капремонт домам собирающимся в ОСББ и остатся самим без капремонта на всю оставшуюся. И как быть с льготами с бюджета ушедшим на этот капремонт? И если чья то политика с этим мнением совпадает, то это неплохо.

Quote (Гость)
Если выделять с нашего местного бюджета по 1-2 млн. гривен тем домам которые согласны прогнуться под ОСББ, то что останеться оставшимся домам за счет которых это хотят сделать и не видать им капремонта в своих домах никогда. А ОСББ покажет им ... т.к. они после этого сами по себе.


Знаете, это больше смахивает на "жаба давит". Объясню почему. Если законом можно как-то выбить деньги хоть на, что-то, это нужно делать. Вы думаете, что если не пойдут деньги на ОСББ, то Вы их где-то увидите. Да глаза пооткрывайте, все везде делается для того, что бы не делать, не тратить реально денег, они же тогда не в карман если делать, что-то оплачивать.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Вторник, 22.02.2011, 20:04 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Dmitriy@Kupyanskiy: Знаете, это больше смахивает на "жаба давит".

Я к этим ОСББ ни малейшего отношения не имею и к бюджету тоже, так что о "жабе" - без комментариев.
Просто мне кажеться что все это делаеться кем то заинтерисованным, чтоб потом все прибрать к рукам, но уже не горисполкомовским, а частным.
Вспомните:
Фабрики-рабочим
землю-крестьянам
квартиры-ОСББ
где наши ваучеры? Земельные наделы и т.д. Государство денег зря не выбрасывает в т.ч. на капремонты.
И подозрительно, что все вроде создают свой ОСББ, но название у всех одинаковое "Надия" только номер меняеться (подставляеться № дома). Так вот интересно, чья это "Надежда" на будущее?

 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 22.02.2011, 20:13 | Сообщение # 41
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я к этим ОСББ ни малейшего отношения не имею и к бюджету тоже, так что о "жабе" - без комментариев.
Просто мне кажеться что все это делаеться кем то заинтерисованным, чтоб потом все прибрать к рукам, но уже не горисполкомовским, а частным.


Это совсем другой разговор. Я имел ввиду мышление. А то, что происходит с ОСББ, мое мнение тоже таково, что это может оказаться очередным глобальным разводом. В один день проснемся а наши дома уже лично чьи-то.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
БанкоматДата: Вторник, 22.02.2011, 20:13 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
интересно, чья это "Надежда"

Хм, дейтвительно название какое-то стремное.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 22.02.2011, 20:17 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Но не забывайте о том, что нам уже дали знать, что в 2012 году все дома переведут в ОСББ. Только вот тогда уже незачем будет деньги выделять, создадут закон и все. Делов то.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Вторник, 22.02.2011, 20:26 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Dmitriy@Kupyanskiy: В один день проснемся а наши дома уже лично чьи-то

А мне кажеться, что нам их никто и не давал в собственность. То аренда в ЖКП, то приватизация воздуха в квартире.

 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 22.02.2011, 20:58 | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну да. Приватизировал квартиру и не пойму, что мне это дало кроме того, что сантехника не вызовешь если, что в квартире сломалось. Продать могу, заплатив налог не маленький, так и раньше за деньги решались эти вопросы.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
МайклДата: Среда, 23.02.2011, 14:31 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые, не забывайте, что вы на странице Украинцево Е.Л. Я задал вопрос умному человеку, разбирающегося в этих вопросах. Хочу выслушать ее доводы по поводу возможности провести кап. ремонт дома? Возможности получения денег, согласно Закона? Перспективы ОСББ?
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 24.02.2011, 08:41 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Если ОСББ будут тянуть такие деньги с общего бюджета, а потом заявлять, что мы самотийные и нам плевать на остальных. То почему я налогоплатильщик и т.д. должен все это оплачивать? Ведь в городе много других проблем финансируемых с бюджета. Чем провинились те дома которые не хотят в ОСББ?

Quote (Гость)
Вы спросите у жителей которые не в ОСББ, согласны ли они оплатить капремонт домам собирающимся в ОСББ и остатся самим без капремонта на всю оставшуюся. И как быть с льготами с бюджета ушедшим на этот капремонт? И если чья то политика с этим мнением совпадает, то это неплохо.

Quote (Гость)
Если выделять с нашего местного бюджета по 1-2 млн. гривен тем домам которые согласны прогнуться под ОСББ, то что останеться оставшимся домам за счет которых это хотят сделать и не видать им капремонта в своих домах никогда. А ОСББ покажет им ... т.к. они после этого сами по себе.


Уважаемый, Гость. Думаю, Вы просто неправильно информированы об источниках формирования бюджета и о способах содержания жилого фонда. Поверьте, если Вы налогоплательщик, то уж Ваши деньги точно не идут на капитальный ремонт жилья. Ваши налоги идут исключительно на делегированные государством полномочия - образование, здравоохранение, культуру, спорт.
Речь не идет об 1-2 млн. из местного бюджета. Председатель дома № 38, например, просил всего 7 тыс.грн. Так вот, объясню, что означает для города, для бюджета, создание ОСМД. Это означает, что члены ОСМД берут в основном все затраты по экпслуатации дома на себя. Бюджет участвует, вернее должен участвовать, в этом лишь частично. Тем более, что все зарегистрированные ОСМД понимают, что в местном бюджете таких средств как 1-2 млн на дом нет. Поэтому они входят в положение города и просят лишь небольшую финансовую поддержку. Хотя пойди они в суд, бюджет, хочет он или не хочет обязан выложить им на капитальный ремонт. А это действительно не меньше миллиона. Бюджет обязан финансировать капитальный ремонт жилья, неважно создано там ОСМД или нет. Так вот, ОСМД делает это своей головной болью, потому что знает, что от государства ждать нечего. ОСМД сохраняет жилой фонд города, а вот жители домов, которые не создают ОСМД наивно полают, что государство что-то им даст, а жилой фонд год за годом разрушается. И на него с каждым годом нужно все больше и больше денег. Людей, которые решили создать ОСМД и решили взять на себя головную боль города, депутатов и лично мэра, нужно носить на руках, помогать им, поддерживать и учиться у них. До этих людей, просто раньше чем до вас дошло, что я, как житель, не хочу, чтобы 60-70% моей оплаты за жилье уходило в бюджет, а мне не возращалось ни копейки. Создав ОСМД я оставляю эти деньги на материалы, работы и услуги, а обслуживающая компания вынуждена тратить их на зарплату, налоги, админаппарат и взятки разрешительным органам. Так что город и остальные налогоплательщики только выигрывают от ОСМД. И в конце концов, Азаров сказал: в 2015 году все проснутся в ОСМД, хотите Вы этого или нет. Так вот оюди, которые уже сейчас это организовали, будут готовы к такому переходу, а остальные окажутся в крайне затруднительной ситуации.

Добавлено (24.02.2011, 09:41)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Ведь в городе много других проблем финансируемых с бюджета.


Насчет источников бюджета. Откуда можно взять эти деньги. Только за последние 2-3 месяца Демченко со своей командой провукал около 2 млн.грн, которые мог получить местный бюджет. Объясняю на пальцах.
1. Надбавки к заработной плате 5-ти руководителям исполкома, против которых я выступала, но меня никто не поддержал - более 100 тыс.грн. в год.
2. Молочке простили плату на развитие инфратсруктуры в сумме 1,5 млн. при строительстве котельной и компрессорной. На сессии приняли решение об отмене ранее принятого решения по протесту прокура. В результате такого решения, город потерял возможность получить 1,5 млн.грн. Так Демченко расплатился за его поддлержку на выборах со стороны Радченко.
3. Матынов, который вместо Дяченко, возглавил комиссию по контролю за использованием земли в городе, ни разу не собирал эту комиссию. Эта комиссия работала с теми, кто не платит в городе за землю. Возмещением ущерба занималось Управление архитектуры. Теперь его тоже нет. Результатами работы этой комиссии было возмещение в бюджет 230 тыс.грн. за 2010 год. И с каждым годом эта сумма росла. В 2007 году мы начинали с 20 тыс.грн.
4. Когда депутатам понадобились значки и удостоверения, Мороз Н.В. - управляющий исполкома обратился к бюджетной комиссии выделить 3,5 тыс.грн. А настаивала на том, чтобы депутаты за свои деньги купили себе значки и удостоверения. Мы так делали в 2006 году, депутаты сказали, что это копейки и выделили себе любимым средства из бюджета.
5. Угодным для Демченко учреждениям сессия устанавливает аренду за год в сумме 1 грн., таким как его Отдел земресурсов на ул. Р. Люксембург, 1, откуда выселяют УЖКХ.
Так что деньги в бюджете есть на капремонты домов, вернее могли быть.
И так на каждой сесиии. Депутаты голосуют, в большинстве своем не понимая за что голосуют. А там, где понимают, простоя боятся стать белой вороной, как я. В их понимании проголосовать вместе со мной - предать ПР и лично Демченко, а возможно и вылететь из фракции. Каждому свое!
 
ГостьДата: Четверг, 24.02.2011, 11:27 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Катя! Лозунг "Каждому - своё!" был написан на воротах немецкого лагеря Бухенвальд, в котором убили 250 тысяч людей.
 
ГостьДата: Четверг, 24.02.2011, 12:43 | Сообщение # 49
Группа: Гости





Самое интересное, что Катерине не дадут умного ответа, потому что не кому.
 
ГостьДата: Четверг, 24.02.2011, 13:27 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Так умной, никому не нужной, непризнанным гением и помрёт....
 
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Депутаты и не только. » Украинцева Е.Л. (Украинцева Е.Л.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz