Пятница, 26.04.2024, 20:41
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » О разном. (Если не знаете в какую тему, оставляйте сообщение здесь.)
О разном.
БанкоматДата: Вторник, 14.08.2012, 07:57 | Сообщение # 701
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Биссектриса - это такая крыса, которая бегает по углам и делит их пополам. До сих пор помню. И еще много чего помню. Была у нас математичка (к сожалению вела не долго), из каждого урока создавала шоу. Даже отпетые двоечники слушали с открытыми ртами. Вот это было действительно запоминающееся, а значит эффективное обучение. Не знаю, есть ли сегодня такие учителя. Английский пытался несколько раз начать самостоятельно изучать на протяжении уже наверно лет 15. Всякие ЕШКО - начинаю зевать уже на первом занятии. То же самое с распиаренными учебниками Бонка и других авторов. Затем нашел видеокурс из 16 уроков Дм.Петрова, записанный с телеканала Культура кажется. Вот это уже то, на что можно обратить внимание. Через месяц-два я начал "шпрехать" больше чем за годы зубрежки. А главное, я свободно, не задумываясь стал применять времена и формы глаголов, что раньше казалось чем-то страшным и недосягаемым. При этом никаких многочасовых изнемождающих занятий, все в ненавязчивой легкой форме. Почему не взять что-то подобное за основу школьной программы? Почему в школе продолжают задавать бесконечные "тысячи"? Уж сколько я этих тысяч перевел в школе и в институте. Перевел текст на 5 тысяч слов - получил пятерку. И что? По иностранному пятерка, а знаний языка - ноль. Вот парадокс. Неужели там в мин образования или где там еще не видят что эта система неэффективна, что надо что-то менять. Не понимаю.

Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ГостьДата: Вторник, 14.08.2012, 09:26 | Сообщение # 702
Группа: Гости





Quote (Гость)
отменять нужно не только второй иностраный, но и физику и химию, а может и всю математику

А по вашему, надо вводит вторую физику, вторую химию с математикой? А зачем?
 
БанкоматДата: Вторник, 14.08.2012, 12:54 | Сообщение # 703
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю все дело в мотивации. У школьника нет достаточной мотивации для учебы. Просто чтобы мама не злилась... думаю этого не достаточно. Когда взрослый человек решает во что бы то ни стало выучить английский, он как правило абсолютно точно знает для чего это ему нужно: изучение англоязычных сайтов, получение высокооплачиваемой работы, общение с любимым человеком из другой страны и т.д. А ребенку сказали вот просто учи и все, потому что все так делают. Возможно отсюда и результат такой учебы. А по сему либо учитель должен заинтересовать ученика, как например я писал выше про математичку, чтобы было желание и интерес, либо должен быть мотив. В моем классе учился товарищ, ему родители платили деньги за хорошие оценки. Мне тогда казалось это диким, а вот сейчас думаю, наверно не важно каким образом родители мотивировали ребенка. Главное что у него появилось стремление к учебе. Дальше - больше. Он стал ставить цели, знал каких и сколько оценок ему нужно получить для достижения своей цели. А это уже не плохое качество не только для школьника, но и для любого взрослого человека - ставить перед собой цели, а главное видеть пути достижения своих целей. Не знаю помог ли ему этот детский опыт. Сегодня он директор рекламного агенства и по совместительству кто-то там еще.

Quote (Гость)
надо вводит вторую физику, вторую химию с математикой?

Ну, выражение "владею двумя иностранными" как-то вроде слух не режет, а вот "знаю две физики"... тут уже надо подумать smile


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ГостьДата: Вторник, 14.08.2012, 14:41 | Сообщение # 704
Группа: Гости





Quote (Банкомат)
выражение "владею двумя иностранными" как-то вроде слух не режет

Спросите на досуге своего " директора рекламного агенства", он бы взял на работу выпускника школы со "знанием двух языков" или выпускника ХНУ с факультета английского языка.
 
БанкоматДата: Вторник, 14.08.2012, 20:28 | Сообщение # 705
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
Спросите на досуге своего " директора рекламного агенства", он бы взял на работу выпускника школы со "знанием двух языков" или выпускника ХНУ с факультета английского языка.

Думаю корректнее было бы сравнивать выпускника школы с изучением одного иностранного с выпускником школы с изучением двух иностранных. Либо выпускников ВУЗов с соответствующими критериями. Выпускник иняза с одним английским ИМХО какая-то фикция, даже на экономфаке учат минимум два иностранных, если это международные отношения.
У меня племянник закончил школу с углубленным изучением испанского. Будучи в восьмом классе они ездили с классом по обмену в Испанию. Так вот его там принимали за своего. Даже приглашали остаться работать в туристической компании. А "специалисты" с дипломами, например профессора экономических наук у нас президентами подрабатывают smile


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 14.08.2012, 20:56 | Сообщение # 706
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Банкомат)
А "специалисты" с дипломами, например профессора экономических наук у нас президентами подрабатывают

Аха-ха-хах!!! +10


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Пятница, 17.08.2012, 20:36 | Сообщение # 707
Группа: Гости





Во Франте постоянно упоминается этот ресурс. К чему бы это?
 
ГостьДата: Пятница, 17.08.2012, 21:09 | Сообщение # 708
Группа: Гости





К дождю
 
ГостьДата: Суббота, 18.08.2012, 07:28 | Сообщение # 709
Группа: Гости





Золотому?
 
ГостьДата: Суббота, 18.08.2012, 09:54 | Сообщение # 710
Группа: Гости





То наверное Админ сайт рекламирует для продажи - предатель...
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 18.08.2012, 10:48 | Сообщение # 711
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
То наверное Админ сайт рекламирует для продажи - предатель...

Гипотетически примем Ваш бред за действительное. Вот мне интересно просто кого я в этом случае предал бы? Я Вам клятвы давал? ))))))


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Суббота, 18.08.2012, 18:37 | Сообщение # 712
Группа: Гости





Вы не кого не предадите конкретно, при продаже вы предаете основу существования сайта...

А так как вы постоянно голодаете вы с легкостью это сделаете ради своего желудка.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 18.08.2012, 19:47 | Сообщение # 713
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вы не кого не предадите конкретно, при продаже вы предаете основу существования сайта...

Какие слова. Основа это то что пишут люди, а писать это они могут где угодно и когда угодно, на моем ресурсе или на своем, понимаете или нет?
Quote (Гость)
А так как вы постоянно голодаете вы с легкостью это сделаете ради своего желудка.

Я конечно понимаю, что о голоде можно говорить по разному, но не пойму почему Вы отнесли меня к своей категории? Неужели Вы думаете у меня не было предложений если не на продажу то на закрытие сайта? Уверяю Вас, я мог бы еще и Вас прокормить хотя не стал бы даже если бы умирали. А знаете почему? Мое мнение, что должен быть естественный отбор и такие легко идущие на поводке у желудка должны иметь свою участь. В этом и разница между вами и нами - вы за желудки все святое на бабло сменяете, и еще верите что все такие))). Да не утешайте себя, не все.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.08.2012, 07:33 | Сообщение # 714
Группа: Гости





Я понял вас так:
что люди не хотят писать на сайте возможно по тому что заняты повседневными делами - улучшением своего благосостояния, тем более сейчас все есть что бы это делать......
На сегодняшний день улучшение благосостояния граждан это главный критерий эффективности сегодняшней власти ....

Поэтому вы и хотели продать сайт из за жадности к деньгам, тем самым улучшить свое личное благосостояние которое и так имеет большие запасы
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Уверяю Вас, я мог бы еще и Вас прокормить хотя не стал бы даже если бы умирали
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 19.08.2012, 09:47 | Сообщение # 715
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Ооо. Социальное бытие. А Вы кто? Не скрою заинтриговали. Но выводы Ваши диктуются или же собственными комплексами, либо нищетой, либо какой-то определенной целью. Если бы мне нужно было поставить Вам диагноз я бы сказал, что у Вас завышенная авторитарная форма сознания, обычно это следствие духовного рабства. Но вдаваться в подобное с человеком вроде Вас думаю не стоит. Единственное все же могу посоветовать больше общаться с людьми, больше идти на компромиссы, потому как Вы избрали путь который ведет к тому когда из гомо сапиенс Вы превращаетесь в гомо вульгариус.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.08.2012, 10:08 | Сообщение # 716
Группа: Гости





Quote (Гость)
вы и хотели продать сайт из за жадности к деньгам, тем самым улучшить свое личное благосостояние

Что Вы называете "деньгами"? Думаетет цена, за которую можно продать сайт - это деньги, способные улучшить благосостояние?. В таком случае у вас весьма скудные представления о благосостоянии. А вобще думаю это просто провокатор, решивший взять "на слабО". Лучший способ общения с такими - это игнор.
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:17 | Сообщение # 717
Группа: Гости





Quote (Гость)
А вобще думаю это просто провокатор

Да откуда тут провокаторам взяться? О чём Вы вообще...
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:09 | Сообщение # 718
Группа: Гости





Та хто ж вас знает откуда вы беретесь. Давайте так, сначала докажите, что Дмитрий намеревался продать сайт, если не можете, то извольте объяснить как называть ваше словоблудие если не провокацией.
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:25 | Сообщение # 719
Группа: Гости





А вы докажите что упоминание ресурса во Франте - это к дождю да еще и к золотому....

А админу давно пора сняться с ручника и перестать шугаться провокаторов и тем более ставить диагнозы, а научиться общаться и достойно выдерживать диалог, а не бежать как крыса с корабля оправдывая себя "игнором"
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:11 | Сообщение # 720
Группа: Гости





А на форуме иногда "Франт" упоминают. Это наверно главред делает для раскрутки газеты. Что за примитивные выводы? Часто цели их совпадают, кто-то хочет высказать свое возмущение, кто-то донести информацию до людей. А ссылка на источник - лишь правило хорошего тона. Раскручивать сайт через газету с целью продажи - ерунда. Есть способы раскрутки намного эффективнее.
А насчет диалога я думаю его можно вести когда есть конструктивный разговор. А когда реплики провокационные о чем же тут дискутировать.
 
ГостьДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:31 | Сообщение # 721
Группа: Гости





Quote (Гость)
А админу давно пора сняться с ручника и перестать шугаться провокаторов

Димон такой и есть. Если власть нашу поругать за закрытость и нежелание идти на диалог, так это пожалуйста. А если ему самому что-то не понравиться, то: иди лечись и т.п.
Мукурася уже который раз с сайта выпихивает smile
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:00 | Сообщение # 722
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
А админу давно пора сняться с ручника и перестать шугаться провокаторов и тем более ставить диагнозы, а научиться общаться и достойно выдерживать диалог, а не бежать как крыса с корабля оправдывая себя "игнором"

Ну не воспринимайте Вы все так серьезно, в данном случае думаю провоцировал больше я))))), объясню. Я по комментарию вижу, что человека не интересуют серьезные вещи и к конструктивному диалогу он не готов, мне что по вашему делать? Нужно как-то заставить хотя бы немного шевелить извилинами. Делается это по разному. Просто многим давно уже пора перестать воспринимать меня как админа, как админ я уберу маты и т.д., оформлю как смогу сайт, а на форуме я такой же как все, но многие просто наверное балдеют пытаясь на чем-то не понятно на чем ловить админа. Сами посудите - многие из вас создали какую нибудь стоящую тему? Что получается? Ничем не интересуетесь, ничего не знаете? Выходит так. А если нет так что-то интересное расскажите.
Quote (Гость)
Димон такой и есть. Если власть нашу поругать за закрытость и нежелание идти на диалог, так это пожалуйста. А если ему самому что-то не понравиться, то: иди лечись и т.п.
Мукурася уже который раз с сайта выпихивает

На власть мне нечего обижаться, я их в принципе хотя бы понимаю больше чем народ. Редиски конечно, но кто их усиленно поливает?
Что касается Мукурася. Не расстраивайтесь, он здесь, был и есть. Просто человек решил что жалить админа инкогнито намного приятней чем перевешивать пряники.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:05 | Сообщение # 723
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
А на форуме иногда "Франт" упоминают. Это наверно главред делает для раскрутки газеты.
++++))))) Я подкину желающим более интересную версию. Тут так часто упоминают мэра, депутатов, что просто даже призадумываться не следует кому они за пиар платят))))))). Так, что мне то сайт продавать....


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Гость яДата: Четверг, 23.08.2012, 11:01 | Сообщение # 724
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
инкогнито
- лицо, обычно официальное, скрывающее (не с преступными целями) своё настоящее имя, живущее, выступающее под вымышленным именем. А кто в так случае, скажИте, на форуме не инкогнито? От остальной массы Гостей мой ник отличается, а об имени меня никто и не спрашивал.
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
человек решил жалить админа
Фигасе, самомнение!
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
перевешивать пряники
Досто-о-ойный ученик Екатерины Леонидовны, да только не смешно уже, скорее, грустно. Клиникой попахивает, знаете ли...
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 23.08.2012, 17:16 | Сообщение # 725
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
no comments

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » О разном. (Если не знаете в какую тему, оставляйте сообщение здесь.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz