Пятница, 26.04.2024, 23:44
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » О разном. (Если не знаете в какую тему, оставляйте сообщение здесь.)
О разном.
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 13.10.2011, 20:10 | Сообщение # 126
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мукурась)
Справедливости ради и объективности для все же стоит добавить
В последнее время так и есть. И дело возбудят, и могут козла отпущения даже найти (два зайца сразу - козла может тоже нужно было ...) а результат то достигнут. Людям показали, что если будете устраивать стачки всякие, бить будем, не вас так жен к примеру. Не шли же они туда действительно вагонгетки искать.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
aprovieДата: Четверг, 13.10.2011, 20:50 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Вторая присяга, мля, в моей жизни. Вот чача, обмоем, полковник Мукурась, может, и администратора дождемся on-line. Да, в Киеве страсти. Но не настолько, чтобы писать под стол. Я только что оттуда
 
МайклДата: Четверг, 13.10.2011, 20:51 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни один налоговик без указу с выше не совершит подобного. А ноги растут с самого Верху. Подождите скоро дойдет до провинции. В Купянске тоже властью недовольны. Вскоре узнаем реакцию мэра.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 15.10.2011, 19:36 | Сообщение # 129
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Кто в курсе с чем связано повальное уменьшение лимита на кредитных карточках "Приват-банка"?

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Суббота, 15.10.2011, 22:10 | Сообщение # 130
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
уменьшение лимита
Если Вы не ошиблись то ждите подорожания доллара.

В 2008 году летом перед кризисом, большие супермаркеты сдавали товар по огромным скидкам даже 40%, брали гривну меняли на доллар, а через месяц зеленый подорожал в два раза, и объявили мировой кризис.

Я думаю Вам всё же показалось, наша экономика выдержит все!
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 15.10.2011, 23:48 | Сообщение # 131
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)

Я думаю Вам всё же показалось, наша экономика выдержит все!

уменьшение лимита - не вопрос а факт. За сегодня четыре близких знакомых сказали, что пришли смс о том, что уменьшен лимит на карточке, и часам к пяти мне самому пришла смс - кредитка была на 15т.гр., стала на 10т.гр.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Воскресенье, 16.10.2011, 09:23 | Сообщение # 132
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Кто в курсе с чем связано повальное уменьшение лимита на кредитных карточках "Приват-банка"?

А.... ну это просто неумение, или бездумное пользование кредитками, потому отобрали у Вас деньги, и отдали другому перспективному способному преодолевать риск, извлекать выгоду для себя, семьи из предоставленных банком кредитов.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:03 | Сообщение # 133
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
А.... ну это просто неумение, или бездумное пользование кредитками, потому отобрали у Вас деньги, и отдали другому перспективному способному преодолевать риск, извлекать выгоду для себя, семьи из предоставленных банком кредитов.


Что тебе сказать ГЕНИЙ. Если в твоей голове мысли, что ты можешь извлечь выгоду пользуясь услугами банка, какими бы то не было, то все с тобой понятно. Я карточку делал по необходимости в определенный момент, и так многие, где-то просто удобно, но как правило - для нашего человека это утопия, долговая яма. И не от того, что кто-то тупой, а от того, что стоимость жизни в разы превышает заработки.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Воскресенье, 16.10.2011, 13:23 | Сообщение # 134
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Кто в курсе с чем связано повальное уменьшение лимита на кредитных карточках "Приват-банка"?


Нет, нет это начинает рушиться финансовая система Украины, а за ней и страна, потому что Вы не смогли воспользоваться кредитом, пин код забыли.
 
МайклДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:43 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно прав "гость". Пользуюсь карточкой постоянно и использую ее как расчетное средство (как на Западе) заправка авто, покупка в магазинах(продукты, хоз товары) там где есть терминалы, на сумму примерно 2000грив. Раз в месяц погашаю - со счета на счет. За эти операции банк %т не выставляет, а начисляет бонусы, небольшие, но приятно. Начисляются % когда снимаешь нал. Мне удобно, не надо таскать 200-300грив в кармане, нет соблазна у вора у вас их украсть. Я думаю, если в стране везде будут принимать кредитную карточку, выиграем все мы. Меньше нал. денег, меньше взяток и коррупции. Лимит в 12000 у меня как был так и остался. Пользоваться карточкой, как кредитным средством на 6 мес. и больше полный абсурд - ставка 3.2% в месяц на остаток кредита. А вот на два - три месяца, очень выгодно - переплатите 6 - 9% по кредиту! Таких процентов на потребительский кредит просто нет. Таким образом купил ноутбук через интернет магазин. Первый платеж - карточкой, через месяц погасил половину, вторую половину еще через месяц. В итоге переплатил на 8% больше, но все равно дешевле чем в магазине за нал.
 
ГостьДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:44 | Сообщение # 136
Группа: Гости





Совершенно верно, тратиш, и возвращаеш, истратил 1000 положи 1200, сделай для себя как закон, а на 200 банк платит процент, и так далее, лучше успевать возвращать в течении месяца, и сверху 200 гр. А когда насобераеш такую же сумму 15000, лучше её снять, доверять нельзя, после прекратите пользоваться!
И они сами тебе начнут звонить, спрашивать почему перестали пользоваться кредитом.

И тогда таких вопросов не будет "у мэнэ забралы дэнгы", (у тэбэ так и сайт забэруть) а сами позвоните, в приват, выясните, разговор пишется, после нам выложите результат, Дима .
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:47 | Сообщение # 137
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Майкл)
Возможно прав "гость". Пользуюсь карточкой постоянно и использую ее как расчетное средство (как на Западе)

Михаил Иванович, в том то и дело, что "как на западе". В основном они же пользуются карточкой не в кредит, а получают на эту карточку зарплату, тратят ее и т.д. С зарплатой в 6000 евро - ценами как у нас - зачем брать в займы? Просто там не в ходу наличность а все операции денежные проводятся к примеру через карточки.
Что касается займов, исторически это кабала. Так было всегда. И с кредитками в нашей стране таже история ( в основном). Мизерные доходы, сумасшедшие цены, и в виде кредитки такое замане хорошо покушать. Я не свое ведь мнение высказываю, очень много слышал отзывов по этому поводу.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:56 | Сообщение # 138
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
И тогда таких вопросов не будет "у мэнэ забралы дэнгы", (у тэбэ так и сайт забэруть) а сами позвоните, в приват, выясните, разговор пишется, после нам выложите результат, Дима .

Наверное Вы меня не правильно поняли. Меня не расстраивает факт уменьшения мне лимита, у меня сейчас зарплата почти такая же. и слава Богу жить в займы нет причин и желания. Просто меня заинтересовали причины, хотелось понимать, что происходит и с чем связаны такие изменения в политике банка. Ведь до этого "Приват" наоборот каждых два месяца увеличивал лимит.
А почему такой дибилкуватый сленг? "у мэнэ забралы дэнгы", (у тэбэ так и сайт забэруть) Я вроде общаюсь нормальным языком. Что касается сайта - тема с бородой. Вы здесь человек новый видно, не знаете ни меня ни ситуации, так зачем делать глупые предположения? Я писал неоднократно, что подобный сайт могу сделать в течении пару суток, умные люди это понимают, поэтому нет смысла в сказанном Вами. Плюс к этому Вы совершенно похоже не понимаете о чем говорите. Естественно копии сайта с суточными обновлениями находятся у меня, и выложить его на любом другом хостинге не составит особого труда. И дело ведь даже не в этом, людям есть, что сказать, найдется и место, мы можем общаться в тех же к примеру одноклассниках, в форуме, на странице любого из нас. Вы не так все видите, дело совершенно не в сайте.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.

Сообщение отредактировал Dmitriy@Kupyanskiy - Воскресенье, 16.10.2011, 22:06
 
ГостьДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:39 | Сообщение # 139
Группа: Гости





Да кредит в нашей стране опасно брать, не каждый может его вернуть, здесь все расчеты направлены на то что бы отобрать залоговое имущество, хотя многие берут не боясь. За что нам такое наказание как Украина.
 
МайклДата: Понедельник, 17.10.2011, 07:55 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз. Оплата карточкой - это культура обращения с деньгами. Оплачивая услуги, покупки вы ничего не переплачиваете. Сколько на кассе, столько и заплатите. Это возможность контролировать свои расходы. Исключена возможность невыдачи чека. Если вы знаете. какую сумму вы не можете переходить, ничего не произойдет. Если человек безответственный, он потратит без контрольно любую сумму денег. Пользуюсь карточкой пять лет, никогда не превышал своих возможностей. На западе много систем оплаты (у них по несколько кред. карточек - подход банка другой) и нам до них очень далеко. Если кого интересует эта тема могу поделиться.
Серьезные банки подстраховываются. Сейчас они исключают и понижают лимит только тем, кто не регулярно и в малых объемах пользуется этими услугами. На дворе вторая волна кризиса и она наверное будет гораздо серьезней. Капитал во всем мире серьезно наступил простому люду на горло. В воскресенье по всему миру прокатились акции (они затронули более 750 крупных городов по всему миру) с протестом по ухудшению соц. гарантий. Люди не довольны политикой своих правительств, когда доходы простых граждан уменьшаются, а богатые богатеют. Украине такие акции не страшны. Только один из 25 Украинцев готов выйти на акции и то если сначала, кто то первый выйдет. Среди пожилых людей этот показатель в несколько раз ниже.
 
aprovieДата: Понедельник, 17.10.2011, 08:38 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Потому что только идиоты в Украине, особенно в регионах, выходят на акции протеста. Пожилые люди, конечно, во многом умнее нас. Именно не немощней, не пассивней, а прагматичней и образованней, мудрее, опытнее. Сейчас вот что в совете ветеранов творится в Купянске? Почему нападают на Сохоцкого? Надо слушать Костенко, он фронтовик, поэт, художник, педагог, значит, мудрее и серьезнее многих. А если кто-то рвется к власти, то зачем такой рвач в совете ветеранов, даже если он в два раза моложе Сохоцкого. Тем более если он в два раза моложе, идет по головам и т. д. и т. п.

Сообщение отредактировал aprovie - Понедельник, 17.10.2011, 08:40
 
АфонДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:18 | Сообщение # 142
Группа: Гости





Возможно они выходят на митинги потому что им урезают соц. гарантии, им есть что терять, они привыкли жить в комфорте. А мы? После войны не видели хороших дорог, большая часть населения за межей бедности, мы этих благ не знаем, и они нам чужды, у них если лопнул банк обманув своих клиентов это трагедия, а у нас знают что такое бартер, талоны, на клумбах возле дома огород можно держать итд.
Если в мире происходит какая нибудь катастрофа, страдают в первую очередь развитые страны, нам падать не куда, разве что в землю закопаемся, и такое было жили в землянках. Так что люди не выйдут не куда, даже если отменят ЗП, а коммунальные будут требовать, все попросту переместятся в землянки, тем более в генах наших людей такой отпечаток есть, и этим нас не напугать. Вот это, и весь прагматизм. А если рветесь к власти, то не народ надо готовить, людям пофиг кто там будет у руля, они заранее знают что им лучше не станет, и это доказано временем, а вам придется воевать с теми которые у власти, а это равно самоубийству, легче прогнуться.
 
ГостьДата: Понедельник, 17.10.2011, 11:24 | Сообщение # 143
Группа: Гости





Quote (aprovie)
Сейчас вот что в совете ветеранов творится в Купянске? Почему нападают на Сохоцкого? Надо слушать Костенко, он фронтовик, поэт, художник, педагог, значит, мудрее и серьезнее многих.

Да, Костенко настоящий фронтовик,писатель. Когда он руководил советом ветеранов не было таких проблем,потому что для него главным в совете было защита ветеранов и их объединение.. К сожалению здоровье ему не позволяет уже даже заниматься общественной работой... А Сохоцкий отстаивает свои шкурные интересы,те кто с ним общались хоть раз не дадут соврать..
 
МайклДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:25 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Прагматизм и безразличие многих людей привели и еще приведут к власти бездарных, не грамотных политиков в Украине. От этого страдают все. Поклоняться и лизоблюдничать - удел безразличных. охваченных апатией людей. Что завтра? Так можно рассуждать, тем кто сейчас у корыта, пользуется благами с барского стола. В мире простым людям стало чуточку хуже жить и они уже на улицах, сотнями тысяч отстаивают и требуют от власти нормальных условий жизни. Я уверен, что в нашей прекрасной стране будут культурные, грамотные политики, которые не побоятся провести грамотно реформы и дать простым людям достойный уровень жизни. Кто у нас сейчас уважает ветеранов? Назовите хоть одного депутата, властьимущих у нас в Купянске? За два последних года растоптали совет ветеранов (переселяли. унижали, оскорбляли), а самое главное очень много обещали. Нам нужно учится отстаивать свои интересы; бизнесу - свои, работягам - свои, пенсионерам - свои. Худшее нас еще ждет. Пусть молодые помогают своим пожилым родителям.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:58 | Сообщение # 145
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Почитал, почитал последние посты aprovie, и Афон, и в очередной раз понимаю. что хорошего нас действительно ничего не ждет. И не ждет как раз из-за такого вот рассуждения. У одного, прагматизм, мудрость которая сводится к пассивности, у второго - легче прогнуться чем добиваться. Вот и воспитали сильные мира сего все это в большинстве из нас, страх, терпимость, удовлетворение от подачек, неверия в себя, пофигизм к будущему детей..... что не так? Вы задумываетесь о том, что прогибаясь и боясь "идти на баррикады" вы обрекаете своих детей на жизнь еще хуже чем у вас? А ведь это так. Может и сродни самоубийству стоит ради будущего своих потомков? Все это сложно, но это не инстинкты самосохранения, это нужно понимать. Даже многие животные защищая свое потомство идут в бой и на смерть. И мы люди тоже на это были способны. Нужно наконец проснуться и понять, что нас воспитывают в своих интересах.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
aprovieДата: Вторник, 18.10.2011, 13:25 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых, политиков в Украине нет, нет политических партий и политического движения. Есть борьба за краюху хлеба и за мешки денег. Это не политика.
Во-вторых, пока разные маломыслящие писаки и многоговорящие говоруны оперируют такими понятиями, как "простые люди", "дать простым людям", "взять у простых людей", — страна не вылезет из серых будней. Какие, черт возьми, "простые люди"? А вы сами-то — непростые, что ль? Куда уж проще многих из нас те, кто действительно с хвостами, кто прихватил и взгромоздился в кресла, от местных администраций до ВР. Нет "простых" и "непростых". Есть культура и бескультурье в рассуждениях. И "простота-хвостатость" — это проблемы бескультурно выражающихся, ибо уже здесь заложено, что есть ведущие и ведомые, есть рабы и помыкатели, есть хрень в виде бурлаков на Волге и тех, кто сидит у них на горбу своим жирным и хитрым задом...
В-третьих, Вы много видели всерьез работающих людей, которые лезут на баррикады? Ну, раз-два залезли, а ведь надо мыслить и добиваться результата, а не быть пушечным мясом. На мясе и спровоцированных воду возят. По крайней мере, это слабая политика. Она может быть только разовой, в виде джина-эмоции. К тому же, элита сейчас глубоко интровертна, это умное и вдумчивое поколение, очень активное, оно не ищет дешевой славы в виде публичности (публичность давно дурной тон), не в пример отдельным его представителям, которые дерутся за должности и лазят по партиям, висят в ТВ-экране со всем своим скудоумием то у Шустера, то у Киселева, то на местных умопомрачительных ТВ в виде областных ТРК. Скучные малоразвитые люди. Толпа, стадо, прайд, стая, разнузданная и мало связанная между собой, ленивая к самостоятельной большой работе, — это разве сила? Это автомат, заряженный выгодой и насквозь тоталитарный, цунами, духовная никакая мякина, и не более того. Ну зачем плодить серость, от нее все беды на земле


Сообщение отредактировал aprovie - Вторник, 18.10.2011, 13:32
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 18.10.2011, 15:48 | Сообщение # 147
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
aprovie, )))) соглашусь со многим в вашей, ну не знаю даже как сказать, в общем интересной, тираде я склонен согласиться. Единственное, что меня удивляет - если Вы такой мыслящий человек, то почему воспринимаете все буквально? Будет время, действительно почитайте архивы форума, хотя соглашусь это не просто. Думаю Вы не уловили сути, задачи, целей этого форума, хотя не для всех он имеет такое значение. В идеале форум создавался для пользы каждого участника, информация, информация, информация, а уж как на нее кто реагирует, извлекает ли из нее пользу, это проблемы самого человека. Изначально многие участники форума выкладывали много инфы, и было бы все хорошо если бы меньше было тех кто в место обсуждения вопросов, добавления информации и т.д., не переключались то на админа, то на кого-то из участников. Вы многое правильно сказали, и самое на мой взгляд главное, так это то, что элита вдумчива, умна, активна, и что бы как минимум не дать этой элите себя оседлать нужно хотя бы понимать, что вокруг происходит, а это информация, общение.

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Вторник, 18.10.2011, 17:26 | Сообщение # 148
Группа: Гости





некому на борикады лезть. все герои в интернете сидят, умные мысли думают: пусть за нас кто-то гауно поразгребает.
 
ГостьДата: Вторник, 18.10.2011, 17:45 | Сообщение # 149
Группа: Гости





http://censor.net.ua/video_n....bavleno
 
ГостьДата: Вторник, 18.10.2011, 20:25 | Сообщение # 150
Группа: Гости





Quote (aprovie)
только идиоты в Украине, особенно в регионах, выходят на акции протеста

О, засланный козачек походу. Призван нашептывать на форуме, что протесты - это плохо, нельзя, хорам... Становится понятно откуда он появился и чьи интересы защищает.
Quote (aprovie)
Пожилые люди, конечно, во многом умнее нас.

Конечно. Целый день на лавочке у подъезда возмущаться да в маршрутках. А выйти к мерии на митинг, дорогу перекрыть, сделать что-нибудь - нет, моя хата с краю. Если все устраивает чё тогда возмущаться. Работающего человека еще можно понять, он боится работу потерять. Некоторым колдоговором запрещены забастовки. Кому-то банально некогда - крутится с утра до вечера чтоб семью прокормить. Но им-то что терять?
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » О разном. (Если не знаете в какую тему, оставляйте сообщение здесь.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz