Пятница, 26.04.2024, 10:44
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Ньюансы местных выборов
И Гость тожеДата: Вторник, 22.02.2011, 22:36 | Сообщение # 376
Группа: Гости





Сами прочитайте что пишите о коллективе ни слова не было написано, только семья, дети, Сенкевич. Были здесь коллективы, и таборы памаранчевые сказки рассказывали, вылетели в трубу, стыдно даже за державу.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Вторник, 22.02.2011, 22:49 | Сообщение # 377
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (И Гость тоже)
Сами прочитайте что пишите о коллективе ни слова не было написано, только семья, дети, Сенкевич.

создал предприятие, с рабочими местами и попытался изо всех сил создать отношения, устав, условия, для большой дружной семьи. Я, что тупой, или кто-то аллегорий не понимает? Все написано было гипотетически, весь разговор о миллионе велся в легкой шуточной форме. Будет миллион - Вам отдам и страдайте.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Вторник, 22.02.2011, 22:56 | Сообщение # 378
Группа: Гости





[quote=Dmitriy@Kupyanskiy]Будет миллион - Вам отдам и страдайте[/quote]

Спасибо, уговорил.

 
МайклДата: Четверг, 24.02.2011, 06:59 | Сообщение # 379
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех мужчин с праздником СА и ВМФ!!!!!!!!!!
Сегодня с утра был в совете ветеранов. Ни одна "тля" из новой власти (до 11.00 не соизволила позвонить и поздравить) а ведь там не только ветераны труда, но и фронтовики, и военные в отставке. Обидно! Зато живо обсуждалось обращение Мин. юста №7562 на имя Азарова (я его выкладывал на теме умыш. дискред. власти) затрагивающее соц. гарантии ветеранов. Они сейчас готовят обращение, от своего имени, на пана Цыбенко (Ком.парт.) обязательно помогу грамотно составить.
Демченко пока не выполняет данные им обязательства по совету ветеранов. Напомню. В ноябре, при выселении совета ветеранов из здания по ул. Ленина 5 на ул. Ленина 60, он обещал к 23 февраля переселить их в здание рядом с детской поликлиникой (ул. 1го Травня № не помню - здание разрешительной службы).
Много претензий у ветеранов и к руководителю сов. ветеранов пану Сохотскому.

Добавлено (24.02.2011, 07:59)
---------------------------------------------
Разговаривал сегодня с Борисенко В.Н.- зам. председателя сов. ветеранов. Вчера так так и не дождались к себе в гости пана Демченко с официальными поздравлениями. Вчера в Харькове с визитом находился Коммунист Цыбенко - ярый сторонник ветеранского движения. Отобедал в Харькове у Добкина, а на Купянск сил не хватило и ожидания Купянских коммунистов не оправдались. Зачем сейчас ему "провинциальный" городок, вот придет время выборов, тогда полетят телеграммы. Никакого финансирования от городских властей ветеранскому движению Купянщины нет.

Сообщение отредактировал Майкл - Среда, 23.02.2011, 12:20
 
МайклДата: Среда, 25.05.2011, 07:15 | Сообщение # 380
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Возвращаюсь к этой теме.
На практике осознаю и констатирую всю прелесть новой власти на местах. Полный абсурд в судовой, исполнительной власти. Недавно обратилась женщина ***** *****. Харьковский апелляционный суд вернул апелляцию без каких либо комментариев, с одной лишь поправкой; апелляция подана ненадлежащим образом. Открываю КАС, читаю: ст.186 ч.1- апелляция подается через суды первой инстанции. Начинаю разбираться. Оказывается, ухвала суда, на которую подана апелляция (как положено через суд первой инстанции), была вынесена 15.02.2011 судьей Волчек, а получила она ее из суда 28.02.2011г!!, при этом срок обжалования ухвалы - 5 дней. В апелляции указывается о пропущенном сроке обжалования по причине позднего вручения решения суда по почте. В этом и весь прикол, как оказалось. Усматривается прямой сговор почты и суда. С недавних пор почта не ставит штамп входящий и просто невозможно доказать когда фактически вам вручили корреспонденцию. А суд умывает руки - все сроки обжалования пропущены, доказать ничего нельзя и через три дня после окончания срока (в соотв.ст.188 ч.1 КАС) Купянский суд с чистой совестью отправляет Ваши материалы в Харьк. апел. суд.
Вывод: суд первой инстанции умышленно затягивает процесс, выносит неконституционные решения и преждевременно отправляет метериалы в Харьковский апелляционный административный суд.
На этом ставится ЖИРНАЯ точка в надежде ****** получить не выплаченные ей деньги.
Как не странно в разных областях эти вопросы решаются по разному. Как пример. С недавних пор в Луганске суды первой инстанции выносят решения по спорным периодам в материалах "дети войны" в их пользу. Такое впечатление, что живем в разных странах.
 
Гость1Дата: Среда, 25.05.2011, 20:21 | Сообщение # 381
Группа: Гости





ну и писал бы в юридическом разделе. димон шаблонов там наделал выше крыши.
 
МайклДата: Четверг, 26.05.2011, 06:10 | Сообщение # 382
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема создавалась мной, чтобы каждый мог дать оценку новой власти в нашем городе; как они "победили" на выборах и что изменилось в лучшую или худшую сторону для избирателей. На сегодня считаю самой главной темой является - правовая защита.
 
ГостьДата: Четверг, 26.05.2011, 08:36 | Сообщение # 383
Группа: Гости





Говорят Саша Нефёдов взялся сделать какую-то плавучую платформу для очистки Оскола. Главное чтобы Дема не вмешивался, а то сейчас он в стороне, мол: а вдруг не получится, то я тут ни причём, а получится - так это-ж я, великий и гениальный. Кстати Нефёд взялся и за изготовление синтетической ёлки для города, если Дема собранные деньги ещё не отвёз в Сингапур. Если всё сделает - Нефёда в мэры!
 
ГостьДата: Четверг, 26.05.2011, 17:26 | Сообщение # 384
Группа: Гости





У НАС ЧТО ДЕБИЛОВ МАЛО ВО ВЛАСТИ?
 
ГостьДата: Четверг, 26.05.2011, 19:32 | Сообщение # 385
Группа: Гости





Вопрос риторический. Говорят Саша Нефёдов взялся сделать какую-то плавучую платформу для очистки Оскола. О такой штуковине как земснаряд он что-нибудь слышал, интересно? И расценки хотя бы в советских рублях...
 
ГостьДата: Четверг, 26.05.2011, 21:07 | Сообщение # 386
Группа: Гости





Гость: О такой штуковине как земснаряд он что-нибудь слышал, интересно? И расценки хотя бы в советских рублях...

Был такой и в Осколе, пробывали, потом в Ковшаровке в основном стоял, но советских рублей списали немеряно.
 
ГостьДата: Четверг, 26.05.2011, 22:28 | Сообщение # 387
Группа: Гости





Да, ставок на Ковшаровке, откуда теперь целыми зимами греет воду Пчельников, очищал земснаряд. А насчет списано. В смысле советских рублей, немеряных, был такой отдел, ОБХСС назывался. Думаю, некоторые буржуи современные до сих пор в холодном поту просыпаются, снится он им еще...
 
МайклДата: Пятница, 27.05.2011, 05:39 | Сообщение # 388
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
В городе Купянске возникла проблема сделать поверку теплосчетчика - никто не берется. Выводов два: первый - Пчельникову, как монополисту, не выгодны приборы учета тепловой энергии, второй - намутили со счетчиками так, что в тихую хотят соскочить, чтобы не попасть под президентский "пресс".
Если найду канал в Харькове, сообщу для владельцев тепловых счетчиков.
 
ГостьДата: Пятница, 27.05.2011, 12:02 | Сообщение # 389
Группа: Гости





http://hgcsms.kharkov.ua/rus/metr/apk_sit.php

Сайт ГП "Харьковстандартметрология".
Адрес: Украина, 61002, г. Харьков, ул. Мироносицкая, 36
Тел.: /057/ 700-40-75, 704-98-24
Факс: /057/ 700-40-71
E-mail: contact@mtl.kharkov.ua

ОТДЕЛ ПОВЕРКИ, КАЛИБРОВКИ ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКИХ СИТ И ИСПЫТАНИЙ ПРОДУКЦИИ (ОПКТТИП):
Сдача СИТ в поверку и выдача из поверки осуществляется в бюро приёмки
к.27, т.756-37-88
Время работы: пн, вт, чт с 9 до 16;
ср, пт с 9 до 12.

Полагаю, г-н Пчельников никогда не имел прав поверки тепловых счетчиков. Для этого нужна сертифицированная лаборатория и еще много-много-много чего.
 
МайклДата: Пятница, 27.05.2011, 15:51 | Сообщение # 390
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Все тепловые счетчики стоят у Пчельникова на учете (договор на поставку и учет тепловой энергии) и раньше он занимался демонтажем (через фирмы-посредники) распломбировкой, отправкой на поверку(отвозили куда то), установка и опломбировка с составлением соответствующих актов. Т.е потребитель(заказчик) этим не занимался, а теперь все глухо.
Получается потребителю нужно самому снимать и везти на поверку? Это полный бред... Я лично понимаю потребителей.
По этим адресам еще не звонил, но именно Семпаловские в Харькове не делают. Нашел Донецкую фирму, но пока дозвониться не могу.
 
Гость1Дата: Пятница, 27.05.2011, 16:58 | Сообщение # 391
Группа: Гости





как я слышал из источников, заслуживающих доверия, при установке счётчиков делается перемычка, т.е. вода в отопительную систему может и не поступать, а счётчик считать будет... как-то так...
 
ГостьДата: Пятница, 27.05.2011, 17:28 | Сообщение # 392
Группа: Гости





В сентябре прошлого года я делал поверку счетчика "Семпал" в "Сервисно-метрологическом центре" кажется это на базе ТЭЦ-3 (могу ошибаться про ТЭЦ). Район з-да Турбоатом, метро Жукова, улица Энергетическая. Это когда от Московского проспекта едешь по этой улице, то справа - парк Артема, слева -Турбоатом, почти до поселка Артема. Попробуйте позвонить по этому номеру: 057 756 06 32, Люда. В прошлом году CВТУ-10М стоил всего 1187,46грн. Получаете счет на оплату и сразу акт приемки-сдачи работ. После поверки вместе со счетчиком получите еще свидетельство от Центра стандартизации и метрологии.Еще есть что-то подобное на Клочковской, но там было дороже.
P.S. Нашел калькуляцию оть Пчельникова за 2008 год: всего 1725.84, в т.ч., сама поверка тогда 766,68; прибыль 30%- 331.85. Вообще это тема болезненная и много можно говорить. Вообще, возились ли счетчики на поверку или регулировались в своих интересах здесь, в Купянске. Реально ли это? 100%! А балансовая принадлежность и взаимоотношения с теплосетью вообще полный абсурд. Не может быть хозрасчетный, денежный прибор быть коллективной собственностью случайных людей. Это даже не мутная вода.
 
БанкоматДата: Пятница, 27.05.2011, 19:53 | Сообщение # 393
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
После поверки вместе со счетчиком получите еще свидетельство от Центра стандартизации и метрологии.

Не знаю как обстоит дело с тепловыми счетчиками, счетчик эл.энергии вас заставят поверять в облэнерго (естес-сно платно), даже если вы уже заплатили метрологам, иначе договор с вами не заключат. Не доверяют.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин

Сообщение отредактировал Банкомат - Пятница, 27.05.2011, 19:55
 
ГостьДата: Пятница, 27.05.2011, 21:45 | Сообщение # 394
Группа: Гости





Абсурд, уважаемый Банкомат. Обленерго, тот же Пчельников - посредник, и клеймо будет стоять Госповерителя, человека государственного, из того же ГП "Харьковстандартметрология" или любого другого, имеющего такие же полномочия.
Есть еще такой отдел:ОТДЕЛ ПОВЕРКИ, КАЛИБРОВКИ СРЕДСТВ ИЗМЕРИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И МАГНИТНЫХ ВЕЛИЧИН (ОПКЭМ), Отдел выполняет поверку (калибровку) и государственную метрологическую аттестацию следующих средств измерительной техники:
...
счетчиков электрической энергии...

кроме этого, ОПКЭМ проводит аттестацию электротехнических лабораторий на право проведения измерений в сфере распространения государственного метрологического надзора. Такие лаборатории должны быть в Облэнерго, могло быть и в Купянске в ПЭС, но в таком случае всеравно приглашался Госповеритель. Насколько мне известно, плановая поверка электросчетчитков до сих пор проводится бесплатно: пришли, заменили, ушли... на несколько лет.
 
БанкоматДата: Пятница, 27.05.2011, 22:17 | Сообщение # 395
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Вам, уважаемый гость так хотелось бы или сталкивались? Вот как столкнетесь (в качестве юрика, разумеется), тогда поговорим. Поинтересуйтесь у того же Пчельникова, чего стоило установить счетчики на ту же Ковшаровскую новую котельную, куда пришлось их возить и сколько уплатить.
А для населения конечно бесплатно. За исключением многотарифных счетчиков, которые все равно придется везти в Харьков параметрировать, ну и понятно за это платить.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
ГостьДата: Суббота, 28.05.2011, 11:55 | Сообщение # 396
Группа: Гости





Уважаемый Банкомат, я не понял, чего мне хотелось бы? А сталкивался я с этими вопросами лет тридцать постоянно. Если Вы под юрикои имеете ввиду юр. лицо, то значит у Вас нет компетентного специалиста. Никто не может не признать заключение центра стандартизации и метрологии, в т.ч. и ведомственные метрологические службы, они же проходят аттестацию в Центре с получением соответствующих документов. В противном случае - элементарное мошенничество.

чего стоило установить счетчики на ту же Ковшаровскую новую котельную
Не царское это было дело, Пчельникову, устанавливать счетчики на Ковшаровской котельной. Значит, ему это было выгодно. Все должен был сделать подрядчик, по проекту, под ключ. Пчельников должен был бы организовать грамотный тех.надзор, что бы не рыдать новому мэру по поводу платы, которой и в стране не нашлось. Все видели здесь на сайте. Еще бы имя подрядчика услышать, тогда можно сделать более точные выводы. К сожалению, профессионалы у нас остались только с двумя буквами "ф".
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 28.05.2011, 12:22 | Сообщение # 397
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
ще бы имя подрядчика услышать, тогда можно сделать более точные выводы.

"Донком", если правильно помню.
 
БанкоматДата: Суббота, 28.05.2011, 21:42 | Сообщение # 398
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)

Уважаемый Банкомат, я не понял, чего мне хотелось бы?

Чтобы счетчик, привезенный с Мироносицкой после госповерки Вам облэнерго просто так поставило, без своей проверки. Повторюсь речь идет о крупных потребителях - юридических лицах. Не знаю чем это обусловлено, но подозреваю, что теоретически вы можете вступить в преступный сговор с метрологом, и он за определенную плату предоставит вам "заряженный" счетчик. Вы ведь не думаете, что облы позволят так себя кидать, ведь электроэнергию вы будете покупать не у метролога. Представьте, что Вы - директор крупного металлургического предприятия, которое потребляет каждый месяц 3 млн кВТ/ч (цифра отнюдь не с головы, знаю в Запорожье такое предприятие, ну 2 с чем-то миллиона в месяц точно). Сколько сегодня электроэнергия для юридических лиц? Если не ошибаюсь 93 коп? Представляете какую сумму каждый месяц нужно платить "за свет"? Она может быть сравнима с зарплатным фондом. А посему возникает соблазн. Если ваш счетчик будет недокручивать хотя бы пятую часть (ну так, чтоб без палева), этой суммы (а это ж каждый месяц) хватит и метрологу и прокурору если что.
А по сему, после Мироносицкой, где с вас возьмут гривень 900, везете на Плехановскую (новое семиэтажное здание), подразделение Харьковэнергосбыт, 7 этаж к. 710. И без акта параметрирования облов никто вам электричества не продаст.
Quote (Гость)
Не царское это было дело, Пчельникову, устанавливать счетчики на Ковшаровской котельной. Значит, ему это было выгодно.

В этом месте если честно не понял. Не Пчельников лично, понятно, отверткой крутил. Выгодно что? Покупать электроэнергию у облэнерго? Можно конечно пойти по базару поторговаться, но думаю занятие малоперспективное.


Высыпайте содержимое кошелька себе в голову, и его уже никто у вас не отнимет. Б. Франклин
 
МайклДата: Воскресенье, 29.05.2011, 06:38 | Сообщение # 399
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Репутация: 0
Статус: Offline
Банкомат. Ты перепутал эл.счетчики с тепловыми счетчиками и всех ввел в заблуждение. Пчельников никогда не занимался эл.счетчиками. Обзвонил все Харьковские телефоны, складывается впечатление, что Донецк и Центр(Киев) установили монополию. Везде сидят посредники. Цены на поверку от 1790 до 2640гр.- полный пипец! Цена в Киеве, без доставки - 762 грив.!!!! В Донецке - 802грив.!!! Сама поверка занимает 30-40мин., не плохой бизнес.
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:50 | Сообщение # 400
Группа: Гости





Майкл, в пятницу я написал номер телефона в Харькове, я лично возил туда на поверку Семпаловский счетчик. Уточню адркес: ул. Энергетическая, 9.
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 3 » Ньюансы местных выборов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz