Пятница, 26.04.2024, 15:27
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » О разном. (Если не знаете в какую тему, оставляйте сообщение здесь.)
О разном.
Dmitriy@KupyanskiyДата: Пятница, 30.03.2012, 16:33 | Сообщение # 426
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
)))))))) А нет ни у кого адреса интернетовского, из земельно кадастового? Надо срочно ролик отослать?))))))

Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 18:46 | Сообщение # 427
Группа: Гости





Слышали, минут 10 салют бахал? Говорят Радченко сыночку днюху отмечает. Сколько там , лет десять стукнуло? Пирамиду говорят закрыли для посетителей полностью, оба этажа. Интересно с гостиницы проживающих тоже вышвырнули?
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 20:05 | Сообщение # 428
Группа: Гости





Quote (Гость)
Слышали, минут 10 салют бахал? Говорят Радченко сыночку днюху отмечает. Сколько там , лет десять стукнуло? Пирамиду говорят закрыли для посетителей полностью, оба этажа. Интересно с гостиницы проживающих тоже вышвырнули?


Осторожно страшный зверь ЖАБА давит насмерть.
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 20:20 | Сообщение # 429
Группа: Гости





Жаба задавит или нет, а вот мальчуган немного подрастет и таких как ты будет папиным джипом давить.
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 20:26 | Сообщение # 430
Группа: Гости





Лучше бы воспитанием своих чад занялись чем бахкать, для них же лучше, меньше крови будет примеров море....... По Купянску сколько понтов не отесанных ездит малолеток на джипах, а папы и мамы с гордостью с высоты за ними наблюдают, радуясь как ихние детки вышивают как им кажется на крутых машинах нарушая правила создавая аварийную ситуацию на перекрестках не считаясь не с прохожими не такими же водилами маршруток и обычных авто.
И не надо удивляться у нас запроста может случится трагедия подобно как в Николаевской области Оксана Макар там виновники тоже не из простых, у нас почва благоприятная для подобных случаев (Мокогон) сами родители обеспеченные эту почву удобряют вседозволенностью. И теперь виновникам не что не поможет не спасут крутые родители, вот теперь и простые люди порадуются как отморозков будут сажать пожизненно, и смеяться над родителями которые не справились со своими обязанностями вырастили уродов, не смотря на их статус, да какой на хрен статус все зачеркнуто своими же руками. Осталось не много подождать.
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 20:31 | Сообщение # 431
Группа: Гости





Quote (Гость)
таких как ты будет папиным джипом давить.


Я по дорогам не хожу. А мальчуган пусть лучше девок топчет нас хохлов итак мало осталось, дай Бог ему здоровья.
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 20:47 | Сообщение # 432
Группа: Гости





Ты че типа карлсон?
 
ГостьДата: Пятница, 30.03.2012, 20:52 | Сообщение # 433
Группа: Гости





Quote (Гость)
Ты че типа карлсон?


Неа просто нельзя желать людям плохого, ибо зло возвращается с троицей.
 
ГостьДата: Суббота, 07.04.2012, 13:35 | Сообщение # 434
Группа: Гости





Прочитал свежую Купянскую прессу: жуть. Убийцы, педофилы, жульё, казнокрады... Не читайте за обедом газет.

Добавлено (07.04.2012, 13:35)
---------------------------------------------
Харьковская область и город Севастополь выбраны в качестве площадок для внедрения экспериментальной технологии оформления документации на земельные участки.
Как отметил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, по заказу Госкомитета Украины по земельным ресурсам международная компания "LCH", которая финансируется Европейским банком реконструкции и развития, в ближайшее время начнет внедрять в пилотных регионах программу оформления документации в режиме он-лайн, что исключит влияние человеческого фактора. Клиент сможет контролировать процедуру исполнения своей заявки в сети Интернет. Специалистов, которые будут сопровождать этот проект на областном и районном уровнях, уже начали готовить. Если эксперимент пройдет удачно, новую технологию начнут использовать на всей территории Украины уже до конца 2012 г.
"Нововведение позволит навести порядок в сфере земельных ресурсов, положит конец очередям и нареканиям людей на неэффективную работу землеустроительных органов. Практика европейских государств показывает, что есть возможность получать услуги без контакта с чиновниками не только в сфере земельных вопросов. Чем быстрее мы сможем внедрить такие системы в различных отраслях хозяйствования, тем быстрее преодолеем коррупцию, изменим отношение к власти внутри страны и ее имидж на международной арене", - заявил С.Чернов.

 
ГостьДата: Суббота, 07.04.2012, 20:16 | Сообщение # 435
Группа: Гости





Quote (Гость)
Неа просто нельзя желать людям плохого, ибо зло возвращается с троицей.

А может уже возвращалось кому-то? Может и впрямь не стоит ошибок повторять? Сынок то не простой растёт, понты уже в школе проявляет, да ещё какие. Водителю тыкает: "Ты чё забыл у кого работаешь?". И это за то, что водитель забыл спортивную форму сынку поднести из машины.
 
ГостьДата: Суббота, 07.04.2012, 21:52 | Сообщение # 436
Группа: Гости





И сынок-то по ходу не родной, приемный.
 
ГостьДата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:37 | Сообщение # 437
Группа: Гости





Случайный гость, R E S P E C T ВАМ!!!!
........ Вот только вопрос есть (риторический конечно): "А куда смотрят СБУ и прочие "веселые" службы". У нас же в Купянске сейчас как в старых Голливудских триллерах- "СЕМЬЯ захватила ГОРОД и хозяйничает как хочет!"

Добавлено (08.04.2012, 17:37)
---------------------------------------------
Гость, а что дальше было в фильмах? Появлялся Зорро и всех побеждал.

 
Случайный гостьДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:22 | Сообщение # 438
Группа: Гости





Quote (Гость)
"А куда смотрят СБУ и прочие "веселые" службы"

Quote (Гость)
(риторический конечно):

Да вопрос то в принципе и не риторический. А ответ Вы уже дали:
Quote (Гость)
СЕМЬЯ захватила ГОРОД

Весёлые службы, как бы это точнее сказать, тоже являются частью этой семьи. Да и задачи у них перед выборами другие совершенно. Сейчас нужно всех опонентов посадить и сделать неспособными баллатироваться. Работы - непочатый край. Так что не до веселья сейчас весёлым службам. Они и семью то практически не видят, днюют и ночуют на работе. Не судите их строго, тяжко им сейчас!
 
ГостьДата: Вторник, 10.04.2012, 17:48 | Сообщение # 439
Группа: Гости





Про совладельцев домов
http://www.youtube.com/watch?v=8QVtTD3OXdo&feature=colike
 
ГостьДата: Среда, 11.04.2012, 05:31 | Сообщение # 440
Группа: Гости





Quote (Гость)
Про совладельцев домов

Ну и при чём здесь совладельцы домов? Здесь же сюжет вообще о другом. Об управляющей компании, которая обслуживала обычный дом, а не ОСМД. Вернее они в России по другому называются. Вы хоть разницу чувствуете?
 
ГостьДата: Четверг, 12.04.2012, 11:43 | Сообщение # 441
Группа: Гости





Хто небудь зможе мені пояснити на скількі правомочні діі нового водоканалу? Кажуть що зараз відмінена можливість надавати показання лічільника по телефону, обовьязково треба надати можливість контролєру свіріти лічільник. В іншому разі лічіти будуть по общому тарифу. Як буті коли нема такоі можливості? Чув що це буде расцінюватись як не відкриття. На мою думку в мою хату зовсім не повинні заходити інші люди, є повірка лічільника, де потім хай усе звіряють. Дякую.
 
Гость яДата: Четверг, 12.04.2012, 13:08 | Сообщение # 442
Группа: Гости





Quote (Гость)
відмінена можливість надавати показання лічільника по телефону лічіти будуть по общому тарифу буде расцінюватись як не відкриття
Вопросом не владею, в отличие от, надеюсь, здравого смысла. Вы же не передаете по телефону показания счетчиков электрического и газового и при этом вам не считают по "общему" тарифу? А вот беспрепятственно допускать контролеров к месту установки приборов учета вы согласно договору обязаны. Короче, если вас в момент посещения контролера не будет дома, оставите показания счетчика на видном месте. А писАть можно и не коверкая язык, вас за это никто гнобить не будет.
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 12.04.2012, 14:14 | Сообщение # 443
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Не уверен, что конституционно правильно, обязывать человека обеспечивать доступ к измерительным приборам в квартире. Вопрос конечно спорный. Надо полагать у гостя просто определенное отношение к посторонним в его квартире, причин может быть много и по сути это должно быть его личным правом. Мой дом моя крепость.
Quote (Гость я)
Вы же не передаете по телефону показания счетчиков электрического и газового

Лично я довольно часто перезваниваю по оставленной контролером записке и даю показания по электричеству - удобно думаю от этого всем. Что же касается водоканала, до сих пор все было тоже нормально и надеюсь, что так и будет. Просчитывать по общему тарифу в случае не открытия дверей по какой угодно причине это полный бред. У меня к примеру три жилья с водоизмерителями. Ловить контролера просто не представляется возможным, и что? Гостю же советую для избежания переживаний просто подойти в крайнем случае в водоканал и договорится с контролером о времени удобном для вас обоих. И еще мыслите нормально, ведь возможны долгосрочные отпуска, проживание на дачах, особенно в летний период.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Четверг, 12.04.2012, 14:30 | Сообщение # 444
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Не уверен, что конституционно правильно
Обратитесь в Конституционный суд.
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
у гостя просто определенное отношение
Не только у Гостя.
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
довольно часто перезваниваю
"Передавать" и "перезванивать", согласитесь, немного разные понятия. А когда "довольно редко не перезваниваете", тогда как?
Стремно как-то спорить ради спора, особенно, когда нет предмета. "Кажуть що зараз відмінена можливість..."
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 12.04.2012, 14:39 | Сообщение # 445
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
А когда "довольно редко не перезваниваете", тогда как?

В этом случае считают по предыдущим показаниям.
Quote (Гость)
Стремно как-то спорить ради спора, особенно, когда нет предмета. "Кажуть що зараз відмінена можливість..."

Вот тут я Вас не совсем понимаю. Возможно у меня как и у написавшего сообщение гостя, развивается какая-то паранойя, но.... Я объясню почему обратил внимание на данную тему. Когда мне в нашей стране и в наше время говорят, что что-то подорожает - я верю, когда говорят, что подешевеет - не очень верю. В данном же случае речь идет о возможной схеме, предлоге, сбить лишние деньжата с людей вроде бы как под приемлемым предлогом - охотно верю(уж извините). А Вы нет? Вам мало примеров подобных? В тупую кубометры газа накручивались, не задумывались сколько из этих кубометров, не были замечены людьми, кто-то просто заплатил и все, кто-то еще как-то. Можете себе представить в рамках всей страны сколько бабла сбили в свои поганые карманы.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
Гость яДата: Четверг, 12.04.2012, 15:22 | Сообщение # 446
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
не задумывались сколько из этих кубометров, не были замечены людьми сколько бабла сбили
А задумываться и не надо, счетчик с 6 на 9 все равно не перескочит, сколько бы коммунальные службы вам не приписали. Спор (или дискуссия) на эту тему уже была ранее на форуме. Да и не из-за бабла это делается, а чтобы спрятать (или минимизировать) потери в данном конкретном месяце и не получить по шапке от вышестоящих организаций.
Теперь о показаниях. Газового счетчика у меня нет. Показания электрического я вывешиваю в обусловленный день на двери, когда забываю (а такое случается), звоню в "Энергосбыт", или насчитывают по предыдущему месяцу, или вообще не насчитывают и потом приходится платить за два. Показания счетчика воды передавал 25-го по телефону, передал и в прошлом месяце, а на следующий день часов в семь утра пришел контролер и удостоверился в моей честности. Если он будет приходить и далее, в чем проблема? Мне бояться нечего, в том числе и паранойи...
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Четверг, 12.04.2012, 15:48 | Сообщение # 447
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость я)
счетчик с 6 на 9 все равно не перескочит,

Тут согласен.
Quote (Гость я)
Да и не из-за бабла это делается, а чтобы спрятать (или минимизировать) потери в данном конкретном месяце и не получить по шапке от вышестоящих организаций.

Ой ли?
Вспоминаю еще советскую такую присказку: "Задержал директор предприятия зарплату на день - купил жене кольцо, на неделю - кольцо любовнице, жене золотые часы, на месяц - любовнице кольцо, жене колье, себе машину. Вам бы с КРУ пообщаться, не дай Господи конечно))))))).
Quote (Гость я)
а на следующий день часов в семь утра пришел контролер и удостоверился в моей честности.

Что ж так? Раньше не ходили. И энергетики не пруться. А если бы Вас не было дома? Раз, другой? То есть вопрос в том, можем ли мы быть уверены в том, что в ближайшем будущем действительно уехав на лето на дачу по приезде не увидим счет с 50-ми кубами, как вытекающее задолженность, в трубе "крот", разбирательства и всякая дребедень?

Quote (Гость я)
Мне бояться нечего, в том числе и паранойи...

О каком страхе речь? Никогда не понимал каких то дискуссий на именно эту тему. Я вот честно не пользуюсь))))) (кто признается), но стоит к примеру магнит. Стук, стук. Кто там? Контролер. Извините я не одет (а). Снимаем магнит и открываем дверь. В чем тут может быть проблема? Из этого приходит в голову мысль - зачем контролер приходит проверять Вашу честность? Ведь рано или поздно все выяснится? Ответ должен быть.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Четверг, 12.04.2012, 15:53 | Сообщение # 448
Группа: Гости





Дуже цікаво. Дмитро дякую, ви вірно усе розуміете.
 
Гость яДата: Четверг, 12.04.2012, 17:02 | Сообщение # 449
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
И энергетики не пруться
Когда контролер "Энергосбыта" застает кого-либо дома, "прется" и она, не взирая на вывешенные показания.
Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
Вам бы с КРУ пообщаться можем ли мы быть уверены ответ должен быть
Учитывая ваши железобетонные доводы, дезавуирую свои слова. Ваше счастье, что паранойя вам уже не грозит. Вдвойне рад, что "щирий" Гость нашел в вашем лице понимание. Дальнейших узбеков!
 
ГостьДата: Четверг, 12.04.2012, 19:27 | Сообщение # 450
Группа: Гости





Quote (Dmitriy@Kupyanskiy)
зачем контролер приходит проверять Вашу честность? Ведь рано или поздно все выяснится?

Не факт. Например годами не пускаете контролера к счетчику, тем временем поливаете свой огород и два соседских, передаете исправно каждый месяц 3 куба воды. Или отапливаете электричеством квартиру, показывая 50 кВтч в месяц, реально расходуя пару тысяч в месяц. Дожидаетесь когда счетчик пойдет по второму кругу, потом можно пустить, пусть проверят. Либо бьете по нему молотком, выставляете руками нужные цифры и сразу пишете заявление мол, делал ремонт (заносил мебель, вытирал пыль, колол дрова, прилетели инопланетяне, придумайте свой вариант) нечаянно разбил, прошу заменить. Фиг что пришьют (проверено), может оплатите замену. Потому и заставляют контролеров своми глазенками каждый счетчик перепроверять. Потому и "прется контролер энергосбыта не взирая" и не дожидаясь когда вы там оденетесь/магнит уберете.
 
Форум » Архив » Что происходит у нас в Купянске - 4 » О разном. (Если не знаете в какую тему, оставляйте сообщение здесь.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz