Пятница, 03.05.2024, 02:11
КУПЯНСК - ПАТРИОТ
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Депутаты и не только. » Украинцева Е.Л. (Украинцева Е.Л.)
Украинцева Е.Л.
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:30 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Украинцева Е.Л.



Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Пятница, 27.05.2011, 21:32 | Сообщение # 126
Группа: Гости





Если интересы Ковшаровки не будут защищены, то можно организовать орган самоуправления типа ОСББ или др. на всю Ковшаровку и решать проблемы поселка самим?
 
ГостьДата: Пятница, 27.05.2011, 22:44 | Сообщение # 127
Группа: Гости





Катя,к большому сожалению, на форуме общается не такое большое количество купянчан,для того чтобы донести информацию о дне защиты детей до большинства. Из депутатов придет наверное один Ляшенко ,а остальные врага бы на рога ,только шкура дорога и рога нынче тоже не дешевы.И еще вопрос ,что нужно для того чтобы высказать депутату недоверие и лишить его полномочий.
 
ВалерийДата: Суббота, 28.05.2011, 07:28 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Катя,к большому сожалению, на форуме общается не такое большое количество купянчан,для того чтобы донести информацию о дне защиты детей до большинства.


Интересно. А сколько форумчан готовы прийти на митинг в защиту детей?
Cколько придет ваших друзей? Возьмут ли детей на митинг?..Какими мы вырастим детей -такое наше будущее.
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 28.05.2011, 07:35 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
Подкажите, почему в Купянск-Узловом поселковывй совет есть, а в Ковшаровке нет? Там депутатский корпус решает вопросы касающиеся ихнего поселка. В Ковшаровке население больше и проблем не меньше, а своего депутатского корпуса нет. Депутаты "решают" только общегородские проблемы.


К сожалению поселковый совет Узлового тоже не пользуется своими законными правами в полной мере. Это связано с тем, что и поселковый голова и депутаты также регионалы или же сателлиты ПР ("Возрождение" в основном). Депутаты поссовета не решают главные задачи для поселка: бюджет, земля, ставки аренды имущества и земли, определение исполнителя услуг в сфере ЖКХ и тарифы на эти услуги. Все эти вопросы решают за них городские депутаты и городской исполком. Эти полномочия в свое время Василий Иванович Потапов, будучи руководителем города, забрал у поссовета, так и осталось до сих пор. Поссовет вполне может реализовать свои полномочия, предоставленные ему по закону, однако для этого нужна политическая воля поселкового головы, а ее попросту нет.

Для создания поссовета Ковшаровки также нужна политическая воля, желание жителей Ковшаровки, готовность их БЕСПЛАТНО и ЧЕСТНО сработать в избирательных комиссиях. Пока есть только желание жителей Ковшаровки и целесообразность создания поссовета, ничего другого нет. Вернее нет самого основного.

Добавлено (28.05.2011, 08:35)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Катя,к большому сожалению, на форуме общается не такое большое количество купянчан,для того чтобы донести информацию о дне защиты детей до большинства.


Форум - это лишь маленькая часть того информационного ресурса, который использован для приглашения принять участие в акции.
Quote (Гость)
Из депутатов придет наверное один Ляшенко

Мне сказал, что не придет.
 
ВалерийДата: Суббота, 28.05.2011, 07:57 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
.И еще вопрос ,что нужно для того чтобы высказать депутату недоверие и лишить его полномочий.
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 28.05.2011, 08:04 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гость)
что нужно для того чтобы высказать депутату недоверие и лишить его полномочий.


Законом "О статусе депутатов местных советов" процедура отзыва депутата прописана в разделе V, который так и не претерпел изменений с 2003 года. Статья 38 этого закона предусматривала, что процедуру об отзыве депутата местного совета имеет право начинать: городской совет (что в нашем случае исключено, поскольку 34 депутата - это ПР); сборы избирателей и сборы объединений. Однако в этой статье написано, что эти сборы проводятся с учетом требований ч. 2 и 3 ст. 27 Закона Украины "О выборах депутатов местных советов...." и ст. 29 этого же закона. Объясню. Речь идет о том, что до принятия нового закона о выборах местных депутатов, по которому были избраны депутаты в городской совет в 2010 году, имело место самовыдвижение и выдвижение кандидатов в депутаты общественными организациями. Сейчас кандидатов в депутаты могут выдвигать только партии, даже если этот депутат по закону и будет считаться можаритарщиком. То есть, если бы сейчас кандидат в депутат был самовыдвиженец, то в его отзыве участвовали бы просто избиратели, если бы его выдвигала общественныая организация - то сбор подписей соответствующий. А если кандидата выдвигала партия - то и право инициировать отзыв может только партия. В этом весь смысл избирательной реформы. Право формировать власть принадлежит не избирателям, а партиям, в которых те же избиратели должны выражать свою волю. Для этого должны действовать демократические принципы работы и формирования партийных органов, чего в ПР, да и во многих других партиях просто нет. Поэтому, отвечая на вопрос, пока избиратель не станет бороться за формирования закона о выборах, чтобы власть реально формировалась избирателями, до тех пор нами будет править Демченко и такие как он. Второй самый главный вопрос - это формирование избирателтных комиссий. Комиссии формирует партия власти, а не все участники избирательного процесса. Так прописали закон о местных выборах. То же самое намерены сделать и с законом о выборах народных депутатов В Верховную Раду Украины. Поэтому, вы все опять выберете Потапова. Причина этому не законы, а наша аморфность, отсутствие гражданской позиции. Поэтому когда меня спрашивают о том, что нужно сделать чтобы отозвать депутата, создать поселковый совет и тому подобное, мне, честно сказать, немного противно это слышать. Без обид, прошу. Не хочу никого оскорбить. Для того, чтобы что-то изменить, нужно вылезти из-под своих аватаров, как минимум и я могу лишь предложить присоедениться ко мне, лезть со мной на барикады, быть готовым к "прессу" и открыто выражать свою позицию. Если кто-то из вас готов сделать хоть что-нибудь, чтобы бороться, мой телефон: 066 758 13 73. Добро пожаловать! Если я пойму, что со мной рядом большая надежная громада, будет и поссовет и все остальное. Куда ж уже терпеть???
 
ВалерийДата: Суббота, 28.05.2011, 08:29 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Екатерина открыто предлагает:
Если Вы хотите лучше жить - давайте вместе бороться за это.
По-моему, в этом плане, очень характерным проявлением будет акция 29мая.


Сообщение отредактировал Валерий - Суббота, 28.05.2011, 09:37
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 28.05.2011, 08:39 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Валерий)
очень характерным проявлением будет акция 29мая.

Точно так! Это акция - тест для наших избирателей. В ходе подготовки этого мероприятия, я уже сделала некоторые выводы. Но не буду с ними спешить. Дождемся воскресения.
 
ГостьДата: Суббота, 28.05.2011, 11:53 | Сообщение # 134
Группа: Гости





Раньше власть разделялась на:
Законодательную
Исполнительную
Судебную
и так званые СМИ
Изменились ли Законы, или до сих пор они полностью независимы друг от друга?
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 28.05.2011, 12:08 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Теория французского филосова Монтескье относительно разделения власти на три ветви де-юре имеет свое выражение в Конституции Украины до сих пор. Четвертая ветвь власти, какой принято называть журналистов, так же имеется, но в ее независимости все чаще приходится сомневаться. Что ж до трех официальных ветвей власти, то они должны быть не просто независимыми, а должны взаимодействовать через функцию сдрежек и противовесов. То есть, судебная власть должна обеспечивать судебную и бесприкословную защиту конституционных прав граждан, исполнительная власть в виде правоохранительных органов системы МВД должна обеспечивать соблюдение этих законных прав, законодательная власть обязана принимать законы, которые должны создать инструменты для защиты этих прав. Верхоная Рада в парламентской республике должна иметь возможность отправить в отставку Правительство - исполнительную власть, а Конституционный суд должен давать оценку законности и конституционности принимаемых решений и Верховной Радой и Кабинетом Министров. В этом заключается функция взаимного контроля. Однако Украина по факту становится тоталитарной страной, а не демократическим правовым государством, как это прописано в Конституции. Вертикаль власти на самом деле обеспечила и горизонталь власти - судебная в виде судов Украины, законодательная в виде Парламента (Верховной Рады Украины) и исполнительная (в лице Кабинета Министров Украины) власть полностью подконтрольна не законам, а Президенту, поэтому мы имеем президентско-парламентку республику Украину. Эту вертикаль выбрал народ Украины. Значит таково наше общество.
 
ГостьДата: Суббота, 28.05.2011, 12:17 | Сообщение # 136
Группа: Гости





Спасибо за дипломатичный ответ.
Я так и думал что они независимы друг от друга и общаються между собой через функцию сдержек и противовесов.
 
ГостьДата: Суббота, 28.05.2011, 21:19 | Сообщение # 137
Группа: Гости





Мукурась: Українцева Катерина Леонідівна 03.12.1975 Вища позапартійна

ПО «Рідна Вітчизна» - о партии - руководство: http://rv.kharkov.ua/party....o-po-rv

http://rv.kharkov.ua/2011/05/deti-2/

Об’єднання буде співпрацювати з державними органами, органами місцевого самоврядування, інститутами громадянського суспільства, діяти як складова частина партійно-політичної системи держави, як дієва консолідуюча сила в суспільстві.

- побудова системи постійної взаємодії між Об’єднанням та органами державної влади, органами місцевого самоврядування, громадськими організаціями на принципах рівноправного діалогу та пошуку консенсусу шляхом використання сучасних форм і методів, зокрема електронного референдуму, відкритих телефонних ліній, інтернет-форумів, блогів тощо;

СОЦІАЛЬНА БАЗА ОБ’ЄДНАННЯ:
- самодостатні громадяни, які взяли на себе відповідальність за забезпечення необхідних умов для особистого благополуччя та процвітання своїх родин, найнятих працівників та держави;
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 28.05.2011, 23:47 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну и....
Заместителем областной партийной организации меня избрали в марте этого года. И что?

Я не имею права проводить акции с поддержкой своей полит силы? Или что? Какой смысл в этой информации???? Ну пусть ПР возьмет свои флаги и придет протестовать против уничтожения парковой зоны, я тоже поддержу. Причем здесь партия, если идея правильная?
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Суббота, 28.05.2011, 23:53 | Сообщение # 139
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Ну и....

Думаю не стоит даже обращать внимание. Явный расчет на последнюю фразу и человеческую сущность замечать худшее.Возможно стоит обратить внимание составителям фразы на это.
Quote (Гость)
- самодостатні громадяни, які взяли на себе відповідальність за забезпечення необхідних умов для особистого благополуччя та процвітання своїх родин, найнятих працівників та держави;

Не все дочитают до конца или не воспримут последнии слова так четко как первые.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:06 | Сообщение # 140
Группа: Гости





Dmitriy@Kupyanskiy: Возможно стоит обратить внимание составителям фразы на это.

Прочитал устав, ниего нового в нем нет. Все - сприяти, сприяти власти. Дмитрий правильно заметил, что только необдуманными фразами подставляют своих людей.
А защитить парк конечно нужно в какой бы ты партии не был.
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.05.2011, 07:33 | Сообщение # 141
Группа: Гости





Мои дети собираються идти на акцию, а за партии ничего не спрашивают.
Для Ковшаровки это большое событие. Может другие партии возьмут пример.
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.05.2011, 08:28 | Сообщение # 142
Группа: Гости





Если бы это была акция в поддержку Ковшаровки, я бы пошла, а Украинцеву пиарить - не хочу. Ведь это оказывается партийная тусовка.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:16 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Если бы это была акция в поддержку Ковшаровки, я бы пошла, а Украинцеву пиарить - не хочу. Ведь это оказывается партийная тусовка.

А никто и не призывает Вас пиарить Украинцеву- идите и защищайте своих детей.
А что плохохо, если какая-то партия вышла с благородной инициативой?Даже если в этой партии и состоит неудобный для Вас человек, то это не повод отказываться от детей.


Сообщение отредактировал Валерий - Воскресенье, 29.05.2011, 10:25
 
ВалерийДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:51 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Ведь это оказывается партийная тусовка.

Это не партийная тусовка -это ее гражданский долг как депутата и как человека.
А Вы, со своей позицией , так и будете жить как в курятнике.


Сообщение отредактировал Валерий - Воскресенье, 29.05.2011, 14:18
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:37 | Сообщение # 145
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Если бы это была акция в поддержку Ковшаровки, я бы пошла, а Украинцеву пиарить - не хочу. Ведь это оказывается партийная тусовка.

,,,,,,,,,,,,,................,,,,,,,,,,,,,,............. Больше сказать нечего. В этом вся суть большинства нашего народа - слышал звон да не знаю где он, поверхностный анализ ситуации, в медали оказывается три стороны и все плохие и т.д. Правильно делаете, сидите дома, а то не дай Бог рот откроете а получится, что интересы совпали еще с чьими-то. И дети пусть не гуляют в парке а пасутся около обплеванных подъездов, куда их и загоняют пастись наши бомонды которым развитое, нормальное поколение просто напросто не нужно как конкуренты.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:00 | Сообщение # 146
Группа: Гости





Как там акция, состоялась?
 
Dmitriy@KupyanskiyДата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:03 | Сообщение # 147
Администратор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2125
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
Как там акция, состоялась?

Акция состоялась. Сам приходил с женой и детьми. Весело, особенно для детворы. В течении пару дней будут фотографии.


Хороший стиль не должен хранить следа усилий. Написанное должно казаться счастливой случайностью.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:22 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Ждем не только фото и видео. Ждем Ваших впечетлений и итогов.
 
ЛучшийДата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:47 | Сообщение # 149
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
Партийная тусовка biggrin
Прикрепления: 9188038.jpg (324.6 Kb) · 1520548.jpg (265.8 Kb) · 4091171.jpg (215.2 Kb) · 7817958.jpg (325.6 Kb) · 4744144.jpg (137.5 Kb)
 
ГостьДата: Воскресенье, 29.05.2011, 20:56 | Сообщение # 150
Группа: Гости





Quote (Гость)
Из депутатов придет наверное один Ляшенко

По ходу он доходился, на открытии сидел хоть и на VIP-ТРИБУНЕ но както отдельно, и на фуршет не поехал.
 
Форум » Форум КУПЯНСК-ПАТРИОТ » Депутаты и не только. » Украинцева Е.Л. (Украинцева Е.Л.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz